CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Primera Fase
03-02-2015
Alianza Lima
vs
Huracán
19:15
19:15
Árbitro:
Buitrago, José Hernando
Cidade
Lima
Estadio:
Alejandro Villanueva
03-02-2015
19:15
0
Alianza Lima
Finalizado
Huracán
4
03-02-2015
Monarcas
vs
The Strongest
21:30
21:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Morelia
Estadio:
Morelos
03-02-2015
21:30
1
Monarcas
Finalizado
The Strongest
1
04-02-2015
Corinthians
vs
Once Caldas
19:00
19:00
Árbitro:
Loustau, Patricio
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
04-02-2015
19:00
4
Corinthians
Finalizado
Once Caldas
0
04-02-2015
Táchira
vs
Cerro Porteño
21:15
21:15
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
04-02-2015
21:15
2
Táchira
Finalizado
Cerro Porteño
1
05-02-2015
Palestino
vs
Nacional
17:45
17:45
Árbitro:
Arias, Antonio
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
05-02-2015
17:45
1
Palestino
Finalizado
Nacional
0
05-02-2015
Independiente del Valle
vs
Estudiantes
20:00
20:00
Árbitro:
García Orozco, Roberto
Cidade
Sangolquí
Estadio:
Estadio Rumiñahui
05-02-2015
20:00
1
Independiente del Valle
Finalizado
Estudiantes
0
10-02-2015
The Strongest
vs
Monarcas
19:45
19:45
Árbitro:
Ponce, Omar Andrés
Cidade
La Paz
Estadio:
Hernando Siles
10-02-2015
19:45
2
The Strongest
Finalizado
Monarcas
0
10-02-2015
Huracán
vs
Alianza Lima
17:15
17:15
Árbitro:
Maldonado, Oscar
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Tomás A. Ducó
10-02-2015
17:15
0
Huracán
Finalizado
Alianza Lima
0
11-02-2015
Once Caldas
vs
Corinthians
19:00
19:00
Árbitro:
Ubriaco, Darío
Cidade
Manizales
Estadio:
Palogrande
11-02-2015
19:00
1
Once Caldas
Finalizado
Corinthians
1
11-02-2015
Cerro Porteño
vs
Táchira
16:30
16:30
Árbitro:
Vuaden, Leandro Pedro
Cidade
Asunción
Estadio:
Defensores del Chaco
11-02-2015
16:30
2
Cerro Porteño
Finalizado
Táchira
2
12-02-2015
Nacional
vs
Palestino
17:15
17:15
Árbitro:
Lopes, Heber Roberto
Cidade
Montevideo
Estadio:
Parque Central
12-02-2015
17:15
2
Nacional
Finalizado
Palestino
1
12-02-2015
Estudiantes
vs
Independiente del Valle
19:45
19:45
Árbitro:
Osses, Enrique Roberto
Cidade
La Plata
Estadio:
Ciudad de La Plata
12-02-2015
19:45
4
Estudiantes
Finalizado
Independiente del Valle
0
Segunda Fase
17-02-2015
Wanderers
vs
Zamora
17:15
17:15
Árbitro:
Orosco, Raúl
Cidade
Montevideo
Estadio:
Parque Central
17-02-2015
17:15
3
Wanderers
Finalizado
Zamora
2
17-02-2015
Atlas
vs
Santa Fe
21:45
21:45
Árbitro:
Haro, Diego
Cidade
Guadalajara
Estadio:
Estadio Jalisco
17-02-2015
21:45
0
Atlas
Finalizado
Santa Fe
1
17-02-2015
The Strongest
vs
Internacional
19:30
19:30
Árbitro:
Vélez, Adrián
Cidade
La Paz
Estadio:
Hernando Siles
17-02-2015
19:30
3
The Strongest
Finalizado
Internacional
1
17-02-2015
Táchira
vs
Racing Club
19:30
19:30
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
17-02-2015
19:30
0
Táchira
Finalizado
Racing Club
5
17-02-2015
Universidad de Chile
vs
Emelec
17:15
17:15
Árbitro:
Trucco, Silvio
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Nacional Julio Martínez
17-02-2015
17:15
0
Universidad de Chile
Finalizado
Emelec
1
18-02-2015
Tigres
vs
Juan Aurich
21:15
21:15
Árbitro:
Falce, Fernando
Cidade
Monterrey
Estadio:
Estadio Universitario
18-02-2015
21:15
3
Tigres
Finalizado
Juan Aurich
0
18-02-2015
Corinthians
vs
Sao Paulo
19:00
19:00
Árbitro:
Marques Ribeiro, Ricardo
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
18-02-2015
19:00
2
Corinthians
Finalizado
Sao Paulo
0
18-02-2015
Palestino
vs
Boca Juniors
16:45
16:45
Árbitro:
Roldán, Wilmar Alexander
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
18-02-2015
16:45
0
Palestino
Finalizado
Boca Juniors
2
18-02-2015
Colo Colo
vs
Atlético Mineiro
19:00
19:00
Árbitro:
Vigliano, Mauro
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
18-02-2015
19:00
2
Colo Colo
Finalizado
Atlético Mineiro
0
18-02-2015
Guaraní
vs
Sporting Cristal
16:45
16:45
Árbitro:
Cortez, Pericles Bassols
Cidade
Asunción
Estadio:
Defensores del Chaco
18-02-2015
16:45
2
Guaraní
Finalizado
Sporting Cristal
2
19-02-2015
Libertad
vs
At. Nacional
17:45
17:45
Árbitro:
Ricci, Sandro Meira
Cidade
Asunción
Estadio:
Dr. Nicolás Leoz
19-02-2015
17:45
2
Libertad
Finalizado
At. Nacional
2
19-02-2015
San José
vs
River Plate
20:00
20:00
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
Oruro
Estadio:
Jesús Bermúdez
19-02-2015
20:00
2
San José
Finalizado
River Plate
0
19-02-2015
Danubio
vs
San Lorenzo
17:45
17:45
Árbitro:
Cáceres, Enrique
Cidade
Montevideo
Estadio:
Centenario
19-02-2015
17:45
1
Danubio
Finalizado
San Lorenzo
2
24-02-2015
Huracán
vs
Mineros
17:00
17:00
Árbitro:
Vélez, Adrián
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Tomás A. Ducó
24-02-2015
17:00
2
Huracán
Finalizado
Mineros
2
24-02-2015
Emelec
vs
The Strongest
21:30
21:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Manta
Estadio:
Estadio Jocay
24-02-2015
21:30
3
Emelec
Finalizado
The Strongest
0
24-02-2015
Racing Club
vs
Guaraní
19:15
19:15
Árbitro:
Cunha, Andrés
Cidade
Avellaneda
Estadio:
Presidente Perón
24-02-2015
19:15
4
Racing Club
Finalizado
Guaraní
1
24-02-2015
Sporting Cristal
vs
Táchira
21:30
21:30
Árbitro:
Machado, Imer
Cidade
Lima
Estadio:
Alberto Gallardo
24-02-2015
21:30
1
Sporting Cristal
Finalizado
Táchira
1
25-02-2015
Atlético Mineiro
vs
Atlas
17:45
17:45
Árbitro:
Ubriaco, Darío
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
25-02-2015
17:45
0
Atlético Mineiro
Finalizado
Atlas
1
25-02-2015
Sao Paulo
vs
Danubio
20:00
20:00
Árbitro:
Osses, Enrique Roberto
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
25-02-2015
20:00
4
Sao Paulo
Finalizado
Danubio
0
25-02-2015
Universitario (Sucre)
vs
Cruzeiro
20:00
20:00
Árbitro:
Ponce, Omar Andrés
Cidade
Sucre
Estadio:
Estadio Olímpico Patria
25-02-2015
20:00
0
Universitario (Sucre)
Finalizado
Cruzeiro
0
25-02-2015
Estudiantes
vs
Barcelona
17:45
17:45
Árbitro:
Lopes, Heber Roberto
Cidade
La Plata
Estadio:
Ciudad de La Plata
25-02-2015
17:45
3
Estudiantes
Finalizado
Barcelona
0
26-02-2015
Zamora
vs
Palestino
20:30
20:30
Árbitro:
Quintana Rodríguez, Julio
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
26-02-2015
20:30
0
Zamora
Finalizado
Palestino
1
26-02-2015
Internacional
vs
Universidad de Chile
18:15
18:15
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
26-02-2015
18:15
3
Internacional
Finalizado
Universidad de Chile
1
26-02-2015
Boca Juniors
vs
Wanderers
18:15
18:15
Árbitro:
Marques Ribeiro, Ricardo
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Alberto J. Armando
26-02-2015
18:15
2
Boca Juniors
Finalizado
Wanderers
1
26-02-2015
Santa Fe
vs
Colo Colo
20:30
20:30
Árbitro:
Delfino, Germán
Cidade
Bogotá
Estadio:
Nemesio Camacho
26-02-2015
20:30
3
Santa Fe
Finalizado
Colo Colo
1
03-03-2015
Cruzeiro
vs
Huracán
20:00
20:00
Árbitro:
Cáceres, Enrique
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
03-03-2015
20:00
0
Cruzeiro
Finalizado
Huracán
0
03-03-2015
Barcelona
vs
Libertad
17:45
17:45
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
Guayaquil
Estadio:
Monumental Isidro Romero Carbo
03-03-2015
17:45
0
Barcelona
Finalizado
Libertad
1
03-03-2015
Mineros
vs
Universitario (Sucre)
17:45
17:45
Árbitro:
Guerrero, Fernando
Cidade
Puerto Ordaz
Estadio:
CTE Cachamay
03-03-2015
17:45
0
Mineros
Finalizado
Universitario (Sucre)
1
04-03-2015
Colo Colo
vs
Atlas
17:45
17:45
Árbitro:
Orosco, Raúl
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
04-03-2015
17:45
2
Colo Colo
Finalizado
Atlas
0
04-03-2015
Internacional
vs
Emelec
20:00
20:00
Árbitro:
Pitana, Néstor Fabián
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
04-03-2015
20:00
3
Internacional
Finalizado
Emelec
2
04-03-2015
San Lorenzo
vs
Corinthians
20:00
20:00
Árbitro:
Vera, Carlos Alfredo
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Pedro Bidegain
04-03-2015
20:00
0
San Lorenzo
Finalizado
Corinthians
1
05-03-2015
River Plate
vs
Tigres
18:15
18:15
Árbitro:
Ricci, Sandro Meira
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Antonio Vespucio Liberti
05-03-2015
18:15
1
River Plate
Finalizado
Tigres
1
05-03-2015
Juan Aurich
vs
San José
20:30
20:30
Árbitro:
Gamboa, Eduardo
Cidade
Chiclayo
Estadio:
Estadio Elías Aguirre
05-03-2015
20:30
2
Juan Aurich
Finalizado
San José
0
05-03-2015
At. Nacional
vs
Estudiantes
20:30
20:30
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
Medellín
Estadio:
Atanasio Girardot
05-03-2015
20:30
1
At. Nacional
Finalizado
Estudiantes
1
05-03-2015
Universidad de Chile
vs
The Strongest
18:15
18:15
Árbitro:
Lamoroux, Wilson
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Nacional Julio Martínez
05-03-2015
18:15
3
Universidad de Chile
Finalizado
The Strongest
1
10-03-2015
Racing Club
vs
Sporting Cristal
20:45
20:45
Árbitro:
Zambrano Olmedo, Roddy Alberto
Cidade
Avellaneda
Estadio:
Presidente Perón
10-03-2015
20:45
1
Racing Club
Finalizado
Sporting Cristal
2
10-03-2015
Universitario (Sucre)
vs
Huracán
18:30
18:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Sucre
Estadio:
Estadio Olímpico Patria
10-03-2015
18:30
0
Universitario (Sucre)
Finalizado
Huracán
0
10-03-2015
Wanderers
vs
Palestino
18:30
18:30
Árbitro:
Vélez, Adrián
Cidade
Montevideo
Estadio:
Parque Central
10-03-2015
18:30
1
Wanderers
Finalizado
Palestino
0
10-03-2015
Guaraní
vs
Táchira
20:45
20:45
Árbitro:
Haro, Diego
Cidade
Asunción
Estadio:
Defensores del Chaco
10-03-2015
20:45
5
Guaraní
Finalizado
Táchira
2
11-03-2015
Barcelona
vs
At. Nacional
21:15
21:15
Árbitro:
Osses, Enrique Roberto
Cidade
Guayaquil
Estadio:
Monumental Isidro Romero Carbo
11-03-2015
21:15
1
Barcelona
Finalizado
At. Nacional
2
11-03-2015
San José
vs
Tigres
21:15
21:15
Árbitro:
Cunha, Andrés
Cidade
Oruro
Estadio:
Jesús Bermúdez
11-03-2015
21:15
0
San José
Finalizado
Tigres
1
11-03-2015
Boca Juniors
vs
Zamora
19:00
19:00
Árbitro:
Buitrago, José Hernando
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Alberto J. Armando
11-03-2015
19:00
5
Boca Juniors
Finalizado
Zamora
0
12-03-2015
Juan Aurich
vs
River Plate
21:15
21:15
Árbitro:
Quintana Rodríguez, Julio
Cidade
Chiclayo
Estadio:
Estadio Elías Aguirre
12-03-2015
21:15
1
Juan Aurich
Finalizado
River Plate
1
12-03-2015
Libertad
vs
Estudiantes
18:45
18:45
Árbitro:
Cortez, Pericles Bassols
Cidade
Asunción
Estadio:
Dr. Nicolás Leoz
12-03-2015
18:45
1
Libertad
Finalizado
Estudiantes
0
17-03-2015
Danubio
vs
Corinthians
19:00
19:00
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
Montevideo
Estadio:
Luis Franzini
17-03-2015
19:00
1
Danubio
Finalizado
Corinthians
2
17-03-2015
The Strongest
vs
Universidad de Chile
21:15
21:15
Árbitro:
Amarilla, Carlos
Cidade
La Paz
Estadio:
Hernando Siles
17-03-2015
21:15
5
The Strongest
Finalizado
Universidad de Chile
3
17-03-2015
Zamora
vs
Boca Juniors
21:15
21:15
Árbitro:
De Oliveira, Luiz Flavio
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
17-03-2015
21:15
1
Zamora
Finalizado
Boca Juniors
5
17-03-2015
Sporting Cristal
vs
Racing Club
19:00
19:00
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
Lima
Estadio:
Alberto Gallardo
17-03-2015
19:00
0
Sporting Cristal
Finalizado
Racing Club
2
17-03-2015
Tigres
vs
San José
23:30
23:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Monterrey
Estadio:
Estadio Universitario
17-03-2015
23:30
4
Tigres
Finalizado
San José
0
18-03-2015
Estudiantes
vs
Libertad
18:45
18:45
Árbitro:
Marques Ribeiro, Ricardo
Cidade
La Plata
Estadio:
Ciudad de La Plata
18-03-2015
18:45
1
Estudiantes
Finalizado
Libertad
0
18-03-2015
Santa Fe
vs
Atlético Mineiro
21:00
21:00
Árbitro:
Pitana, Néstor Fabián
Cidade
Bogotá
Estadio:
Nemesio Camacho
18-03-2015
21:00
0
Santa Fe
Finalizado
Atlético Mineiro
1
18-03-2015
Sao Paulo
vs
San Lorenzo
21:00
21:00
Árbitro:
Roldán, Wilmar Alexander
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
18-03-2015
21:00
1
Sao Paulo
Finalizado
San Lorenzo
0
18-03-2015
Emelec
vs
Internacional
18:45
18:45
Árbitro:
Vigliano, Mauro
Cidade
Manta
Estadio:
Estadio Jocay
18-03-2015
18:45
1
Emelec
Finalizado
Internacional
1
18-03-2015
Táchira
vs
Guaraní
21:00
21:00
Árbitro:
Buitrago, José Hernando
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
18-03-2015
21:00
1
Táchira
Finalizado
Guaraní
1
19-03-2015
Palestino
vs
Wanderers
19:00
19:00
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
19-03-2015
19:00
1
Palestino
Finalizado
Wanderers
1
19-03-2015
River Plate
vs
Juan Aurich
19:00
19:00
Árbitro:
Osorio, Jorge
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Antonio Vespucio Liberti
19-03-2015
19:00
1
River Plate
Finalizado
Juan Aurich
1
19-03-2015
Mineros
vs
Cruzeiro
21:15
21:15
Árbitro:
Vera, Carlos Alfredo
Cidade
Puerto Ordaz
Estadio:
CTE Cachamay
19-03-2015
21:15
0
Mineros
Finalizado
Cruzeiro
2
19-03-2015
At. Nacional
vs
Barcelona
21:15
21:15
Árbitro:
Vuaden, Leandro Pedro
Cidade
Medellín
Estadio:
Atanasio Girardot
19-03-2015
21:15
2
At. Nacional
Finalizado
Barcelona
3
01-04-2015
San Lorenzo
vs
Sao Paulo
18:45
18:45
Árbitro:
Osses, Enrique Roberto
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Pedro Bidegain
01-04-2015
18:45
1
San Lorenzo
Finalizado
Sao Paulo
0
01-04-2015
Corinthians
vs
Danubio
21:00
21:00
Árbitro:
Haro, Diego
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
01-04-2015
21:00
4
Corinthians
Finalizado
Danubio
0
07-04-2015
Atlas
vs
Colo Colo
21:15
21:15
Árbitro:
Pitana, Néstor Fabián
Cidade
Guadalajara
Estadio:
Estadio Jalisco
07-04-2015
21:15
1
Atlas
Finalizado
Colo Colo
3
07-04-2015
Guaraní
vs
Racing Club
19:00
19:00
Árbitro:
Lopes, Heber Roberto
Cidade
Asunción
Estadio:
Defensores del Chaco
07-04-2015
19:00
2
Guaraní
Finalizado
Racing Club
0
07-04-2015
Palestino
vs
Zamora
19:00
19:00
Árbitro:
Maldonado, Oscar
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
07-04-2015
19:00
4
Palestino
Finalizado
Zamora
0
07-04-2015
San José
vs
Juan Aurich
21:15
21:15
Árbitro:
Zambrano Olmedo, Roddy Alberto
Cidade
Oruro
Estadio:
Jesús Bermúdez
07-04-2015
21:15
1
San José
Finalizado
Juan Aurich
1
08-04-2015
Cruzeiro
vs
Mineros
21:00
21:00
Árbitro:
Osorio, Jorge
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
08-04-2015
21:00
3
Cruzeiro
Finalizado
Mineros
0
08-04-2015
Huracán
vs
Universitario (Sucre)
18:45
18:45
Árbitro:
Mereles, Ulises
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Tomás A. Ducó
08-04-2015
18:45
1
Huracán
Finalizado
Universitario (Sucre)
1
08-04-2015
Táchira
vs
Sporting Cristal
18:45
18:45
Árbitro:
Orosco, Raúl
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
08-04-2015
18:45
0
Táchira
Finalizado
Sporting Cristal
0
08-04-2015
Tigres
vs
River Plate
21:00
21:00
Árbitro:
Vélez, Adrián
Cidade
Monterrey
Estadio:
Estadio Universitario
08-04-2015
21:00
2
Tigres
Finalizado
River Plate
2
09-04-2015
Libertad
vs
Barcelona
18:30
18:30
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
Asunción
Estadio:
Dr. Nicolás Leoz
09-04-2015
18:30
1
Libertad
Finalizado
Barcelona
1
09-04-2015
Atlético Mineiro
vs
Santa Fe
20:45
20:45
Árbitro:
Cunha, Andrés
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
09-04-2015
20:45
2
Atlético Mineiro
Finalizado
Santa Fe
0
09-04-2015
Wanderers
vs
Boca Juniors
20:45
20:45
Árbitro:
Ricci, Sandro Meira
Cidade
Montevideo
Estadio:
Parque Central
09-04-2015
20:45
0
Wanderers
Finalizado
Boca Juniors
3
09-04-2015
Estudiantes
vs
At. Nacional
18:30
18:30
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
La Plata
Estadio:
Ciudad de La Plata
09-04-2015
18:30
0
Estudiantes
Finalizado
At. Nacional
1
14-04-2015
Huracán
vs
Cruzeiro
18:00
18:00
Árbitro:
Polic, Patricio
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Tomás A. Ducó
14-04-2015
18:00
3
Huracán
Finalizado
Cruzeiro
1
14-04-2015
Racing Club
vs
Táchira
20:15
20:15
Árbitro:
Orbe Ruíz, Carlos Aníbal
Cidade
Avellaneda
Estadio:
Presidente Perón
14-04-2015
20:15
3
Racing Club
Finalizado
Táchira
2
14-04-2015
Universitario (Sucre)
vs
Mineros
18:00
18:00
Árbitro:
Arias, Antonio
Cidade
Sucre
Estadio:
Estadio Olímpico Patria
14-04-2015
18:00
2
Universitario (Sucre)
Finalizado
Mineros
0
14-04-2015
Sporting Cristal
vs
Guaraní
20:15
20:15
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
Lima
Estadio:
Alberto Gallardo
14-04-2015
20:15
1
Sporting Cristal
Finalizado
Guaraní
1
15-04-2015
Danubio
vs
Sao Paulo
21:00
21:00
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Montevideo
Estadio:
Luis Franzini
15-04-2015
21:00
1
Danubio
Finalizado
Sao Paulo
2
15-04-2015
The Strongest
vs
Emelec
16:30
16:30
Árbitro:
Buitrago, José Hernando
Cidade
La Paz
Estadio:
Hernando Siles
15-04-2015
16:30
1
The Strongest
Finalizado
Emelec
0
15-04-2015
Colo Colo
vs
Santa Fe
21:00
21:00
Árbitro:
Ubriaco, Darío
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
15-04-2015
21:00
0
Colo Colo
Finalizado
Santa Fe
3
15-04-2015
River Plate
vs
San José
18:45
18:45
Árbitro:
Cortez, Pericles Bassols
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Antonio Vespucio Liberti
15-04-2015
18:45
3
River Plate
Finalizado
San José
0
15-04-2015
Atlas
vs
Atlético Mineiro
21:00
21:00
Árbitro:
Loustau, Patricio
Cidade
Guadalajara
Estadio:
Estadio Jalisco
15-04-2015
21:00
1
Atlas
Finalizado
Atlético Mineiro
0
15-04-2015
Juan Aurich
vs
Tigres
18:45
18:45
Árbitro:
Vera, Carlos Alfredo
Cidade
Chiclayo
Estadio:
Estadio Elías Aguirre
15-04-2015
18:45
4
Juan Aurich
Finalizado
Tigres
5
16-04-2015
Zamora
vs
Wanderers
18:45
18:45
Árbitro:
Cáceres, Enrique
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
16-04-2015
18:45
0
Zamora
Finalizado
Wanderers
3
16-04-2015
Corinthians
vs
San Lorenzo
21:00
21:00
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
16-04-2015
21:00
0
Corinthians
Finalizado
San Lorenzo
0
16-04-2015
Universidad de Chile
vs
Internacional
21:00
21:00
Árbitro:
Trucco, Silvio
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Nacional Julio Martínez
16-04-2015
21:00
0
Universidad de Chile
Finalizado
Internacional
4
16-04-2015
Boca Juniors
vs
Palestino
18:45
18:45
Árbitro:
Pereira Sampaio, Wilton
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Alberto J. Armando
16-04-2015
18:45
2
Boca Juniors
Finalizado
Palestino
0
21-04-2015
At. Nacional
vs
Libertad
21:45
21:45
Árbitro:
Lopes, Heber Roberto
Cidade
Medellín
Estadio:
Atanasio Girardot
21-04-2015
21:45
4
At. Nacional
Finalizado
Libertad
0
21-04-2015
Cruzeiro
vs
Universitario (Sucre)
19:30
19:30
Árbitro:
Zambrano Olmedo, Roddy Alberto
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
21-04-2015
19:30
2
Cruzeiro
Finalizado
Universitario (Sucre)
0
21-04-2015
Barcelona
vs
Estudiantes
21:45
21:45
Árbitro:
Cunha, Andrés
Cidade
Guayaquil
Estadio:
Monumental Isidro Romero Carbo
21-04-2015
21:45
0
Barcelona
Finalizado
Estudiantes
2
21-04-2015
Mineros
vs
Huracán
19:30
19:30
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
Puerto Ordaz
Estadio:
CTE Cachamay
21-04-2015
19:30
3
Mineros
Finalizado
Huracán
0
22-04-2015
Santa Fe
vs
Atlas
18:45
18:45
Árbitro:
Vigliano, Mauro
Cidade
Bogotá
Estadio:
Nemesio Camacho
22-04-2015
18:45
3
Santa Fe
Finalizado
Atlas
1
22-04-2015
San Lorenzo
vs
Danubio
21:00
21:00
Árbitro:
Buitrago, José Hernando
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Pedro Bidegain
22-04-2015
21:00
0
San Lorenzo
Finalizado
Danubio
1
22-04-2015
Internacional
vs
The Strongest
16:30
16:30
Árbitro:
Cáceres, Enrique
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
22-04-2015
16:30
1
Internacional
Finalizado
The Strongest
0
22-04-2015
Atlético Mineiro
vs
Colo Colo
18:45
18:45
Árbitro:
Vera, Carlos Alfredo
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
22-04-2015
18:45
2
Atlético Mineiro
Finalizado
Colo Colo
0
22-04-2015
Sao Paulo
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Ricci, Sandro Meira
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
22-04-2015
21:00
2
Sao Paulo
Finalizado
Corinthians
0
22-04-2015
Emelec
vs
Universidad de Chile
16:30
16:30
Árbitro:
García Orozco, Roberto
Cidade
Guayaquil
Estadio:
George Capwell
22-04-2015
16:30
2
Emelec
Finalizado
Universidad de Chile
0
Octavos de Final
28-04-2015
Universitario (Sucre)
vs
Tigres
20:30
20:30
Árbitro:
Loustau, Patricio
Cidade
Sucre
Estadio:
Estadio Olímpico Patria
28-04-2015
20:30
1
Universitario (Sucre)
Finalizado
Tigres
2
05-05-2015
Estudiantes
vs
Santa Fe
19:45
19:45
Árbitro:
Arias, Antonio
Cidade
La Plata
Estadio:
Ciudad de La Plata
05-05-2015
19:45
2
Estudiantes
Finalizado
Santa Fe
1
05-05-2015
Tigres
vs
Universitario (Sucre)
22:00
22:00
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
Monterrey
Estadio:
Estadio Universitario
05-05-2015
22:00
1
Tigres
Finalizado
Universitario (Sucre)
1
06-05-2015
Guaraní
vs
Corinthians
18:45
18:45
Árbitro:
Fedorzuck, Daniel
Cidade
Asunción
Estadio:
Defensores del Chaco
06-05-2015
18:45
2
Guaraní
Finalizado
Corinthians
0
06-05-2015
Atlético Mineiro
vs
Internacional
21:00
21:00
Árbitro:
Roldán, Wilmar Alexander
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
06-05-2015
21:00
2
Atlético Mineiro
Finalizado
Internacional
2
06-05-2015
Sao Paulo
vs
Cruzeiro
21:00
21:00
Árbitro:
Amarilla, Carlos
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
06-05-2015
21:00
1
Sao Paulo
Finalizado
Cruzeiro
0
07-05-2015
Wanderers
vs
Racing Club
17:45
17:45
Árbitro:
Cortez, Pericles Bassols
Cidade
Montevideo
Estadio:
Parque Central
07-05-2015
17:45
1
Wanderers
Finalizado
Racing Club
1
07-05-2015
River Plate
vs
Boca Juniors
20:00
20:00
Árbitro:
Delfino, Germán
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Antonio Vespucio Liberti
07-05-2015
20:00
1
River Plate
Finalizado
Boca Juniors
0
07-05-2015
Emelec
vs
At. Nacional
22:15
22:15
Árbitro:
Marques Ribeiro, Ricardo
Cidade
Manta
Estadio:
Estadio Jocay
07-05-2015
22:15
2
Emelec
Finalizado
At. Nacional
0
12-05-2015
Santa Fe
vs
Estudiantes
20:30
20:30
Árbitro:
Vera, Carlos Alfredo
Cidade
Bogotá
Estadio:
Nemesio Camacho
12-05-2015
20:30
2
Santa Fe
Finalizado
Estudiantes
0
13-05-2015
Corinthians
vs
Guaraní
21:00
21:00
Árbitro:
Osses, Enrique Roberto
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
13-05-2015
21:00
0
Corinthians
Finalizado
Guaraní
1
13-05-2015
Internacional
vs
Atlético Mineiro
21:00
21:00
Árbitro:
Bascuñán, Julio
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
13-05-2015
21:00
3
Internacional
Finalizado
Atlético Mineiro
1
13-05-2015
Cruzeiro
vs
Sao Paulo
18:30
18:30
Árbitro:
Cunha, Andrés
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
13-05-2015
18:30
1
Cruzeiro
Finalizado
Sao Paulo
0
14-05-2015
Racing Club
vs
Wanderers
17:30
17:30
Árbitro:
Roldán, Wilmar Alexander
Cidade
Avellaneda
Estadio:
Presidente Perón
14-05-2015
17:30
0
Racing Club
próximo
Wanderers
0
14-05-2015
Boca Juniors
vs
River Plate
20:00
20:00
Árbitro:
Herrera, Darío
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Alberto J. Armando
14-05-2015
20:00
0
Boca Juniors
próximo
River Plate
0
14-05-2015
At. Nacional
vs
Emelec
22:30
22:30
Árbitro:
Carrillo, Víctor Hugo
Cidade
Medellín
Estadio:
Atanasio Girardot
14-05-2015
22:30
0
At. Nacional
próximo
Emelec
0
Cuartos de Final
26-05-2015
por definir
vs
Tigres
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
por definir
próximo
Tigres
0
26-05-2015
Santa Fe
vs
Internacional
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Santa Fe
próximo
Internacional
0
26-05-2015
Guaraní
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Guaraní
próximo
por definir
0
26-05-2015
Cruzeiro
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Cruzeiro
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
Cruzeiro
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
Cruzeiro
0
02-06-2015
Tigres
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
Tigres
próximo
por definir
0
02-06-2015
Internacional
vs
Santa Fe
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
Internacional
próximo
Santa Fe
0
02-06-2015
por definir
vs
Guaraní
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
Guaraní
0
Semifinal
21-07-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
21-07-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
21-07-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
21-07-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
28-07-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
28-07-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
28-07-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
28-07-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Final
04-08-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-08-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
12-08-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-08-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD