CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Fase de Grupos
18-09-2014
Dinamo Zagreb
vs
Astra Giurgiu
13:00
13:00
Árbitro:
Trattou, Leontios
Cidade
Zagreb
Estadio:
Maksimir Stadium
18-09-2014
13:00
5
Dinamo Zagreb
Finalizado
Astra Giurgiu
1
18-09-2014
Rio Ave
vs
Dynamo Kyev
15:05
15:05
Árbitro:
Johannesson, Stefan
Cidade
Vila do Conde
Estadio:
dos Arcos
18-09-2014
15:05
0
Rio Ave
Finalizado
Dynamo Kyev
3
18-09-2014
Panathinaikos
vs
Dinamo Moscú
13:00
13:00
Árbitro:
Orsato, Daniele
Cidade
Atenas
Estadio:
Apostolos Nikolaidis
18-09-2014
13:00
1
Panathinaikos
Finalizado
Dinamo Moscú
2
18-09-2014
Fiorentina
vs
Guingamp
15:05
15:05
Árbitro:
Lechner, Harald
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
18-09-2014
15:05
3
Fiorentina
Finalizado
Guingamp
0
18-09-2014
Dnipro
vs
Inter
13:00
13:00
Árbitro:
Zwayer, Felix
Cidade
Dnipropetrovsk
Estadio:
Dnipro Arena
18-09-2014
13:00
0
Dnipro
Finalizado
Inter
1
18-09-2014
Metalist
vs
Trabzonspor
15:05
15:05
Árbitro:
Harald Hagen, Tom
Cidade
Jarkov
Estadio:
Metalist Stadium
18-09-2014
15:05
1
Metalist
Finalizado
Trabzonspor
2
18-09-2014
Apollon Limassol
vs
FC Zurich
13:00
13:00
Árbitro:
Lee Evans, Simon
Cidade
Limassol
Estadio:
Tsiron Stadium
18-09-2014
13:00
3
Apollon Limassol
Finalizado
FC Zurich
2
18-09-2014
Standard Liege
vs
Rijeka
15:05
15:05
Árbitro:
Balaj, Pavel Cristian
Cidade
Lieja
Estadio:
Maurice Dufrasne
18-09-2014
15:05
2
Standard Liege
Finalizado
Rijeka
0
18-09-2014
Club Brujas
vs
Torino
13:00
13:00
Árbitro:
Ozkahya, Halis
Cidade
Brujas
Estadio:
Club Brujas
18-09-2014
13:00
0
Club Brujas
Finalizado
Torino
0
18-09-2014
Lille
vs
Kuban Krasnodar
15:05
15:05
Árbitro:
Liany, Liran
Cidade
Lille
Estadio:
Pierre-Mauroy
18-09-2014
15:05
1
Lille
Finalizado
Kuban Krasnodar
1
18-09-2014
Partizan
vs
Tottenham
13:00
13:00
Árbitro:
Yefet, Alon
Cidade
Belgrado
Estadio:
Partizan Stadium
18-09-2014
13:00
0
Partizan
Finalizado
Tottenham
0
18-09-2014
Napoli
vs
Sparta Praga
15:05
15:05
Árbitro:
Blom, Kevin
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
18-09-2014
15:05
3
Napoli
Finalizado
Sparta Praga
1
18-09-2014
Besiktas
vs
Asteras Tripolis
13:00
13:00
Árbitro:
Zelinka, Miroslav
Cidade
Estambúl
Estadio:
BJK Inonu
18-09-2014
13:00
1
Besiktas
Finalizado
Asteras Tripolis
1
18-09-2014
Young Boys
vs
Slovan Bratislava
15:05
15:05
Árbitro:
Kuchin, Artyom
Cidade
Berna
Estadio:
Stade de Suisse Wankdorf
18-09-2014
15:05
5
Young Boys
Finalizado
Slovan Bratislava
0
18-09-2014
Red Bull Salzburgo
vs
Celtic
13:00
13:00
Árbitro:
Soares Dias, Artur
Cidade
Salzburgo
Estadio:
Red Bull Arena
18-09-2014
13:00
2
Red Bull Salzburgo
Finalizado
Celtic
2
18-09-2014
Steaua Bucarest
vs
AaB Alborg
15:05
15:05
Árbitro:
Bezborodov, Vladislav
Cidade
Bucarest
Estadio:
Ghencea
18-09-2014
15:05
6
Steaua Bucarest
Finalizado
AaB Alborg
0
18-09-2014
PSV
vs
Estoril
13:00
13:00
Árbitro:
Madden, Bobby
Cidade
Eindhoven
Estadio:
Philips Stadion
18-09-2014
13:00
1
PSV
Finalizado
Estoril
0
18-09-2014
PAOK
vs
Dinamo Minsk
15:05
15:05
Árbitro:
Gestranius, Mattias
Cidade
Salónica
Estadio:
La Tumba
18-09-2014
15:05
6
PAOK
Finalizado
Dinamo Minsk
1
18-09-2014
Karabakh Agdam
vs
Saint Etienne
12:00
12:00
Árbitro:
McLean, Steven
Cidade
Baku
Estadio:
Tofiq Bahramov
18-09-2014
12:00
0
Karabakh Agdam
Finalizado
Saint Etienne
0
18-09-2014
Legia Varsovia
vs
Lokeren
15:05
15:05
Árbitro:
Oliver, Michael
Cidade
Varsovia
Estadio:
Ejercito Polaco
18-09-2014
15:05
1
Legia Varsovia
Finalizado
Lokeren
0
18-09-2014
B. Monchengladbach
vs
Villarreal
13:00
13:00
Árbitro:
Kruzliak, Ivan
Cidade
Monchengladbach
Estadio:
Borussia Park
18-09-2014
13:00
1
B. Monchengladbach
Finalizado
Villarreal
1
18-09-2014
Sevilla
vs
Feyenoord
15:05
15:05
Árbitro:
Buquet, Ruddy
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
18-09-2014
15:05
2
Sevilla
Finalizado
Feyenoord
0
18-09-2014
FC Copenhague
vs
Helsinki
13:00
13:00
Árbitro:
Aranovskiy, Yevhen
Cidade
Copenhague
Estadio:
Parken Stadion
18-09-2014
13:00
2
FC Copenhague
Finalizado
Helsinki
0
18-09-2014
Everton
vs
Wolfsburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Banti, Luca
Cidade
Liverpool
Estadio:
Goodison Park
18-09-2014
15:05
4
Everton
Finalizado
Wolfsburgo
1
02-10-2014
Astra Giurgiu
vs
Red Bull Salzburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Kovarik, Libor
Cidade
Giurgiu
Estadio:
Marin Anastasovici
02-10-2014
15:05
1
Astra Giurgiu
Finalizado
Red Bull Salzburgo
2
02-10-2014
Dynamo Kyev
vs
Steaua Bucarest
13:00
13:00
Árbitro:
Schörgenhofer, Robert
Cidade
Kiev
Estadio:
Lobanovsky Dynamo
02-10-2014
13:00
3
Dynamo Kyev
Finalizado
Steaua Bucarest
1
02-10-2014
Estoril
vs
Panathinaikos
15:05
15:05
Árbitro:
Gumienny, Serge
Cidade
Coimbra
Estadio:
Antonio Coimbra da Mota
02-10-2014
15:05
2
Estoril
Finalizado
Panathinaikos
0
02-10-2014
Guingamp
vs
PAOK
13:00
13:00
Árbitro:
Mazeika, Gediminas
Cidade
Guingamp
Estadio:
Stade du Roudourou
02-10-2014
13:00
2
Guingamp
Finalizado
PAOK
0
02-10-2014
Inter
vs
Karabakh Agdam
15:05
15:05
Árbitro:
Kulbakov, Aleksei
Cidade
Milán
Estadio:
Giuseppe Meazza
02-10-2014
15:05
2
Inter
Finalizado
Karabakh Agdam
0
02-10-2014
Trabzonspor
vs
Legia Varsovia
13:00
13:00
Árbitro:
Kassai, Viktor
Cidade
Trabzon
Estadio:
Hüseyin Avni Aker Stadium
02-10-2014
13:00
0
Trabzonspor
Finalizado
Legia Varsovia
1
02-10-2014
Villarreal
vs
Apollon Limassol
15:05
15:05
Árbitro:
Hunter, Arnold
Cidade
Villarreal
Estadio:
El Madrigal
02-10-2014
15:05
4
Villarreal
Finalizado
Apollon Limassol
0
02-10-2014
Feyenoord
vs
Standard Liege
13:00
13:00
Árbitro:
De Sousa, Manuel
Cidade
Rotterdam
Estadio:
Stadion Feijenoord
02-10-2014
13:00
2
Feyenoord
Finalizado
Standard Liege
1
02-10-2014
Helsinki
vs
Club Brujas
15:05
15:05
Árbitro:
Valjic, Ognjen
Cidade
Helsinki
Estadio:
Olympic Stadium
02-10-2014
15:05
0
Helsinki
Finalizado
Club Brujas
3
02-10-2014
Kuban Krasnodar
vs
Everton
12:00
12:00
Árbitro:
Göçek, Hüseyin
Cidade
Krasnodar
Estadio:
Kuban Stadium
02-10-2014
12:00
1
Kuban Krasnodar
Finalizado
Everton
1
02-10-2014
Asteras Tripolis
vs
Partizan
15:05
15:05
Árbitro:
Makkelie, Danny
Cidade
Trípoli
Estadio:
Asteras Tripolis Stadium
02-10-2014
15:05
2
Asteras Tripolis
Finalizado
Partizan
0
02-10-2014
Sparta Praga
vs
Young Boys
13:00
13:00
Árbitro:
Koukoulakis, Michael
Cidade
Praga
Estadio:
Toyota Arena
02-10-2014
13:00
3
Sparta Praga
Finalizado
Young Boys
1
02-10-2014
Tottenham
vs
Besiktas
15:05
15:05
Árbitro:
Gräfe, Manuel
Cidade
Londres
Estadio:
White Hart Lane
02-10-2014
15:05
1
Tottenham
Finalizado
Besiktas
1
02-10-2014
Slovan Bratislava
vs
Napoli
13:00
13:00
Árbitro:
Strahonja, Marijo
Cidade
Bratislava
Estadio:
Pasienky
02-10-2014
13:00
0
Slovan Bratislava
Finalizado
Napoli
2
02-10-2014
Celtic
vs
Dinamo Zagreb
15:05
15:05
Árbitro:
Delferiere, Sebastien
Cidade
Glasgow
Estadio:
Celtic Park
02-10-2014
15:05
1
Celtic
Finalizado
Dinamo Zagreb
0
02-10-2014
AaB Alborg
vs
Rio Ave
13:00
13:00
Árbitro:
Chapron, Tony
Cidade
Aalborg
Estadio:
Aalborg Stadion
02-10-2014
13:00
1
AaB Alborg
Finalizado
Rio Ave
0
01-10-2014
Dinamo Moscú
vs
PSV
23:00
23:00
Árbitro:
Borski, Marcin
Cidade
Jimki
Estadio:
Arena Jimki
01-10-2014
23:00
1
Dinamo Moscú
Finalizado
PSV
0
02-10-2014
Dinamo Minsk
vs
Fiorentina
13:00
13:00
Árbitro:
Gil, Pawell
Cidade
Minsk
Estadio:
Dinamo Stadium
02-10-2014
13:00
0
Dinamo Minsk
Finalizado
Fiorentina
3
02-10-2014
Saint Etienne
vs
Dnipro
15:05
15:05
Árbitro:
Dan Tudor, Alexandru
Cidade
St. Etienne
Estadio:
Geoffroy-Guichard
02-10-2014
15:05
0
Saint Etienne
Finalizado
Dnipro
0
02-10-2014
Lokeren
vs
Metalist
13:00
13:00
Árbitro:
Studer, Stephan
Cidade
Lokeren
Estadio:
Daknamstadion
02-10-2014
13:00
1
Lokeren
Finalizado
Metalist
0
02-10-2014
FC Zurich
vs
B. Monchengladbach
15:05
15:05
Árbitro:
Vincic, Slavko
Cidade
Zurich
Estadio:
Letzigrund
02-10-2014
15:05
1
FC Zurich
Finalizado
B. Monchengladbach
1
02-10-2014
Rijeka
vs
Sevilla
13:00
13:00
Árbitro:
Hansen, Kenn
Cidade
Rijeka
Estadio:
Estadio Kantrida
02-10-2014
13:00
2
Rijeka
Finalizado
Sevilla
2
02-10-2014
Torino
vs
FC Copenhague
15:05
15:05
Árbitro:
Clos Gómez, Carlos
Cidade
Turín
Estadio:
Estadio Olímpico de Turín
02-10-2014
15:05
1
Torino
Finalizado
FC Copenhague
0
02-10-2014
Wolfsburgo
vs
Lille
13:00
13:00
Árbitro:
Hategan, Ovidiu Alin
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
02-10-2014
13:00
1
Wolfsburgo
Finalizado
Lille
1
22-10-2014
Metalist
vs
Legia Varsovia
12:00
12:00
Árbitro:
Mazeika, Gediminas
Cidade
Jarkov
Estadio:
Metalist Stadium
22-10-2014
12:00
0
Metalist
Finalizado
Legia Varsovia
1
23-10-2014
Partizan
vs
Besiktas
15:05
15:05
Árbitro:
Mazzoleni, Paolo Silvio
Cidade
Belgrado
Estadio:
Partizan Stadium
23-10-2014
15:05
0
Partizan
Finalizado
Besiktas
4
23-10-2014
Slovan Bratislava
vs
Sparta Praga
13:00
13:00
Árbitro:
Strömbergsson, Martin
Cidade
Bratislava
Estadio:
Pasienky
23-10-2014
13:00
0
Slovan Bratislava
Finalizado
Sparta Praga
3
23-10-2014
Red Bull Salzburgo
vs
Dinamo Zagreb
15:05
15:05
Árbitro:
Gözübüyük, Serdar
Cidade
Salzburgo
Estadio:
Red Bull Arena
23-10-2014
15:05
4
Red Bull Salzburgo
Finalizado
Dinamo Zagreb
2
23-10-2014
Steaua Bucarest
vs
Rio Ave
13:00
13:00
Árbitro:
Lee Evans, Simon
Cidade
Bucarest
Estadio:
Ghencea
23-10-2014
13:00
2
Steaua Bucarest
Finalizado
Rio Ave
1
23-10-2014
Estoril
vs
Dinamo Moscú
15:05
15:05
Árbitro:
Yefet, Alon
Cidade
Coimbra
Estadio:
Antonio Coimbra da Mota
23-10-2014
15:05
1
Estoril
Finalizado
Dinamo Moscú
2
23-10-2014
PAOK
vs
Fiorentina
13:00
13:00
Árbitro:
Zwayer, Felix
Cidade
Salónica
Estadio:
La Tumba
23-10-2014
13:00
0
PAOK
Finalizado
Fiorentina
1
23-10-2014
Dnipro
vs
Karabakh Agdam
15:05
15:05
Árbitro:
Kovarik, Libor
Cidade
Dnipropetrovsk
Estadio:
Dnipro Arena
23-10-2014
15:05
0
Dnipro
Finalizado
Karabakh Agdam
1
23-10-2014
Villarreal
vs
FC Zurich
15:05
15:05
Árbitro:
Ozkahya, Halis
Cidade
Villarreal
Estadio:
El Madrigal
23-10-2014
15:05
4
Villarreal
Finalizado
FC Zurich
1
23-10-2014
Standard Liege
vs
Sevilla
13:00
13:00
Árbitro:
Göçek, Hüseyin
Cidade
Lieja
Estadio:
Maurice Dufrasne
23-10-2014
13:00
0
Standard Liege
Finalizado
Sevilla
0
23-10-2014
Club Brujas
vs
FC Copenhague
15:05
15:05
Árbitro:
Oliver, Michael
Cidade
Brujas
Estadio:
Club Brujas
23-10-2014
15:05
1
Club Brujas
Finalizado
FC Copenhague
1
23-10-2014
Lille
vs
Everton
13:00
13:00
Árbitro:
De Sousa, Manuel
Cidade
Lille
Estadio:
Pierre-Mauroy
23-10-2014
13:00
0
Lille
Finalizado
Everton
0
23-10-2014
Tottenham
vs
Asteras Tripolis
15:05
15:05
Árbitro:
Kruzliak, Ivan
Cidade
Londres
Estadio:
White Hart Lane
23-10-2014
15:05
5
Tottenham
Finalizado
Asteras Tripolis
1
23-10-2014
Young Boys
vs
Napoli
13:00
13:00
Árbitro:
Buquet, Ruddy
Cidade
Berna
Estadio:
Stade de Suisse Wankdorf
23-10-2014
13:00
2
Young Boys
Finalizado
Napoli
0
23-10-2014
Celtic
vs
Astra Giurgiu
15:05
15:05
Árbitro:
Jakobsson, Kristinn
Cidade
Glasgow
Estadio:
Celtic Park
23-10-2014
15:05
2
Celtic
Finalizado
Astra Giurgiu
1
23-10-2014
AaB Alborg
vs
Dynamo Kyev
13:00
13:00
Árbitro:
Studer, Stephan
Cidade
Aalborg
Estadio:
Aalborg Stadion
23-10-2014
13:00
3
AaB Alborg
Finalizado
Dynamo Kyev
0
23-10-2014
PSV
vs
Panathinaikos
15:05
15:05
Árbitro:
Zelinka, Miroslav
Cidade
Eindhoven
Estadio:
Philips Stadion
23-10-2014
15:05
1
PSV
Finalizado
Panathinaikos
1
23-10-2014
Dinamo Minsk
vs
Guingamp
13:00
13:00
Árbitro:
Stavrev, Aleksandar
Cidade
Minsk
Estadio:
Dinamo Stadium
23-10-2014
13:00
0
Dinamo Minsk
Finalizado
Guingamp
0
23-10-2014
Inter
vs
Saint Etienne
15:05
15:05
Árbitro:
Taylor, Anthony
Cidade
Milán
Estadio:
Giuseppe Meazza
23-10-2014
15:05
0
Inter
Finalizado
Saint Etienne
0
23-10-2014
Trabzonspor
vs
Lokeren
13:00
13:00
Árbitro:
Liany, Liran
Cidade
Trabzon
Estadio:
Hüseyin Avni Aker Stadium
23-10-2014
13:00
2
Trabzonspor
Finalizado
Lokeren
0
23-10-2014
B. Monchengladbach
vs
Apollon Limassol
15:05
15:05
Árbitro:
Aranovskiy, Yevhen
Cidade
Monchengladbach
Estadio:
Borussia Park
23-10-2014
15:05
5
B. Monchengladbach
Finalizado
Apollon Limassol
0
23-10-2014
Rijeka
vs
Feyenoord
13:00
13:00
Árbitro:
Harald Hagen, Tom
Cidade
Rijeka
Estadio:
Estadio Kantrida
23-10-2014
13:00
3
Rijeka
Finalizado
Feyenoord
1
23-10-2014
Torino
vs
Helsinki
15:05
15:05
Árbitro:
Klossner, Stephan
Cidade
Turín
Estadio:
Estadio Olímpico de Turín
23-10-2014
15:05
2
Torino
Finalizado
Helsinki
0
23-10-2014
Kuban Krasnodar
vs
Wolfsburgo
12:00
12:00
Árbitro:
Soares Dias, Artur
Cidade
Krasnodar
Estadio:
Kuban Stadium
23-10-2014
12:00
2
Kuban Krasnodar
Finalizado
Wolfsburgo
4
06-11-2014
Asteras Tripolis
vs
Tottenham
13:00
13:00
Árbitro:
Estrada Fernández, Javier
Cidade
Trípoli
Estadio:
Asteras Tripolis Stadium
06-11-2014
13:00
1
Asteras Tripolis
Finalizado
Tottenham
2
06-11-2014
Sparta Praga
vs
Slovan Bratislava
15:05
15:05
Árbitro:
Eskov, Aleksei
Cidade
Praga
Estadio:
Toyota Arena
06-11-2014
15:05
4
Sparta Praga
Finalizado
Slovan Bratislava
0
06-11-2014
Dinamo Zagreb
vs
Red Bull Salzburgo
13:00
13:00
Árbitro:
Koukoulakis, Michael
Cidade
Zagreb
Estadio:
Maksimir Stadium
06-11-2014
13:00
1
Dinamo Zagreb
Finalizado
Red Bull Salzburgo
5
06-11-2014
Rio Ave
vs
Steaua Bucarest
15:05
15:05
Árbitro:
Borski, Marcin
Cidade
Vila do Conde
Estadio:
dos Arcos
06-11-2014
15:05
2
Rio Ave
Finalizado
Steaua Bucarest
2
06-11-2014
Dinamo Moscú
vs
Estoril
12:00
12:00
Árbitro:
Gestranius, Mattias
Cidade
Jimki
Estadio:
Arena Jimki
06-11-2014
12:00
1
Dinamo Moscú
Finalizado
Estoril
0
06-11-2014
Guingamp
vs
Dinamo Minsk
15:05
15:05
Árbitro:
Kuchin, Artyom
Cidade
Guingamp
Estadio:
Stade du Roudourou
06-11-2014
15:05
2
Guingamp
Finalizado
Dinamo Minsk
0
06-11-2014
Karabakh Agdam
vs
Dnipro
12:00
12:00
Árbitro:
Gil, Pawell
Cidade
Baku
Estadio:
Tofiq Bahramov
06-11-2014
12:00
1
Karabakh Agdam
Finalizado
Dnipro
2
06-11-2014
Legia Varsovia
vs
Metalist
15:05
15:05
Árbitro:
Shemeulevitch, Eitan
Cidade
Varsovia
Estadio:
Ejercito Polaco
06-11-2014
15:05
2
Legia Varsovia
Finalizado
Metalist
1
06-11-2014
Apollon Limassol
vs
B. Monchengladbach
13:00
13:00
Árbitro:
Gautier, Antony
Cidade
Limassol
Estadio:
Tsiron Stadium
06-11-2014
13:00
0
Apollon Limassol
Finalizado
B. Monchengladbach
2
06-11-2014
Feyenoord
vs
Rijeka
15:05
15:05
Árbitro:
Thomson, Craig
Cidade
Rotterdam
Estadio:
Stadion Feijenoord
06-11-2014
15:05
2
Feyenoord
Finalizado
Rijeka
0
06-11-2014
FC Copenhague
vs
Club Brujas
13:00
13:00
Árbitro:
Gräfe, Manuel
Cidade
Copenhague
Estadio:
Parken Stadion
06-11-2014
13:00
0
FC Copenhague
Finalizado
Club Brujas
4
06-11-2014
Everton
vs
Lille
15:05
15:05
Árbitro:
Nijhuis, Bas
Cidade
Liverpool
Estadio:
Goodison Park
06-11-2014
15:05
3
Everton
Finalizado
Lille
0
06-11-2014
Besiktas
vs
Partizan
13:00
13:00
Árbitro:
Dan Tudor, Alexandru
Cidade
Estambúl
Estadio:
BJK Inonu
06-11-2014
13:00
2
Besiktas
Finalizado
Partizan
1
06-11-2014
Napoli
vs
Young Boys
15:05
15:05
Árbitro:
Hansen, Kenn
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
06-11-2014
15:05
3
Napoli
Finalizado
Young Boys
0
06-11-2014
Astra Giurgiu
vs
Celtic
13:00
13:00
Árbitro:
Boiko, Serhiy
Cidade
Giurgiu
Estadio:
Marin Anastasovici
06-11-2014
13:00
1
Astra Giurgiu
Finalizado
Celtic
1
06-11-2014
Dynamo Kyev
vs
AaB Alborg
15:05
15:05
Árbitro:
Kulbakov, Aleksei
Cidade
Kiev
Estadio:
Lobanovsky Dynamo
06-11-2014
15:05
2
Dynamo Kyev
Finalizado
AaB Alborg
0
06-11-2014
Panathinaikos
vs
PSV
13:00
13:00
Árbitro:
Strahonja, Marijo
Cidade
Atenas
Estadio:
Apostolos Nikolaidis
06-11-2014
13:00
2
Panathinaikos
Finalizado
PSV
3
06-11-2014
Fiorentina
vs
PAOK
15:05
15:05
Árbitro:
Delferiere, Sebastien
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
06-11-2014
15:05
1
Fiorentina
Finalizado
PAOK
1
06-11-2014
Saint Etienne
vs
Inter
13:00
13:00
Árbitro:
Vincic, Slavko
Cidade
St. Etienne
Estadio:
Geoffroy-Guichard
06-11-2014
13:00
1
Saint Etienne
Finalizado
Inter
1
06-11-2014
Lokeren
vs
Trabzonspor
15:05
15:05
Árbitro:
Rocchi, Gianluca
Cidade
Lokeren
Estadio:
Daknamstadion
06-11-2014
15:05
1
Lokeren
Finalizado
Trabzonspor
1
06-11-2014
FC Zurich
vs
Villarreal
13:00
13:00
Árbitro:
Bezborodov, Vladislav
Cidade
Zurich
Estadio:
Letzigrund
06-11-2014
13:00
3
FC Zurich
Finalizado
Villarreal
2
06-11-2014
Sevilla
vs
Standard Liege
15:05
15:05
Árbitro:
Madden, Bobby
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
06-11-2014
15:05
3
Sevilla
Finalizado
Standard Liege
1
06-11-2014
Helsinki
vs
Torino
13:00
13:00
Árbitro:
Hunter, Arnold
Cidade
Helsinki
Estadio:
Olympic Stadium
06-11-2014
13:00
2
Helsinki
Finalizado
Torino
1
06-11-2014
Wolfsburgo
vs
Kuban Krasnodar
15:05
15:05
Árbitro:
van Boekel, Pol
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
06-11-2014
15:05
5
Wolfsburgo
Finalizado
Kuban Krasnodar
1
27-11-2014
Tottenham
vs
Partizan
15:05
15:05
Árbitro:
Aranovskiy, Yevhen
Cidade
Londres
Estadio:
White Hart Lane
27-11-2014
15:05
1
Tottenham
Finalizado
Partizan
0
27-11-2014
Slovan Bratislava
vs
Young Boys
13:00
13:00
Árbitro:
van Boekel, Pol
Cidade
Bratislava
Estadio:
Pasienky
27-11-2014
13:00
1
Slovan Bratislava
Finalizado
Young Boys
3
27-11-2014
Celtic
vs
Red Bull Salzburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Ozkahya, Halis
Cidade
Glasgow
Estadio:
Celtic Park
27-11-2014
15:05
1
Celtic
Finalizado
Red Bull Salzburgo
3
27-11-2014
AaB Alborg
vs
Steaua Bucarest
13:00
13:00
Árbitro:
Zwayer, Felix
Cidade
Aalborg
Estadio:
Aalborg Stadion
27-11-2014
13:00
1
AaB Alborg
Finalizado
Steaua Bucarest
0
27-11-2014
Dinamo Minsk
vs
PAOK
13:00
13:00
Árbitro:
Schörgenhofer, Robert
Cidade
Minsk
Estadio:
Dinamo Stadium
27-11-2014
13:00
0
Dinamo Minsk
Finalizado
PAOK
2
27-11-2014
Saint Etienne
vs
Karabakh Agdam
15:05
15:05
Árbitro:
Jakobsson, Kristinn
Cidade
St. Etienne
Estadio:
Geoffroy-Guichard
27-11-2014
15:05
1
Saint Etienne
Finalizado
Karabakh Agdam
1
27-11-2014
Lokeren
vs
Legia Varsovia
13:00
13:00
Árbitro:
Koukoulakis, Michael
Cidade
Lokeren
Estadio:
Daknamstadion
27-11-2014
13:00
1
Lokeren
Finalizado
Legia Varsovia
0
27-11-2014
FC Zurich
vs
Apollon Limassol
15:05
15:05
Árbitro:
Tohver, Kristo
Cidade
Zurich
Estadio:
Letzigrund
27-11-2014
15:05
3
FC Zurich
Finalizado
Apollon Limassol
1
27-11-2014
Rijeka
vs
Standard Liege
13:00
13:00
Árbitro:
Studer, Stephan
Cidade
Rijeka
Estadio:
Estadio Kantrida
27-11-2014
13:00
2
Rijeka
Finalizado
Standard Liege
0
27-11-2014
Torino
vs
Club Brujas
15:05
15:05
Árbitro:
Nijhuis, Bas
Cidade
Turín
Estadio:
Estadio Olímpico de Turín
27-11-2014
15:05
0
Torino
Finalizado
Club Brujas
0
27-11-2014
Wolfsburgo
vs
Everton
13:00
13:00
Árbitro:
Teixeira Vitienes, Fernando
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
27-11-2014
13:00
0
Wolfsburgo
Finalizado
Everton
2
27-11-2014
Asteras Tripolis
vs
Besiktas
15:05
15:05
Árbitro:
De Sousa, Manuel
Cidade
Trípoli
Estadio:
Asteras Tripolis Stadium
27-11-2014
15:05
2
Asteras Tripolis
Finalizado
Besiktas
2
27-11-2014
Sparta Praga
vs
Napoli
13:00
13:00
Árbitro:
Marriner, Andre
Cidade
Praga
Estadio:
Toyota Arena
27-11-2014
13:00
0
Sparta Praga
Finalizado
Napoli
0
27-11-2014
Astra Giurgiu
vs
Dinamo Zagreb
15:05
15:05
Árbitro:
Lapochkin, Sergei
Cidade
Giurgiu
Estadio:
Marin Anastasovici
27-11-2014
15:05
1
Astra Giurgiu
Finalizado
Dinamo Zagreb
0
27-11-2014
Dynamo Kyev
vs
Rio Ave
13:00
13:00
Árbitro:
Harald Hagen, Tom
Cidade
Kiev
Estadio:
Lobanovsky Dynamo
27-11-2014
13:00
2
Dynamo Kyev
Finalizado
Rio Ave
0
27-11-2014
Dinamo Moscú
vs
Panathinaikos
11:00
11:00
Árbitro:
Shemeulevitch, Eitan
Cidade
Jimki
Estadio:
Arena Jimki
27-11-2014
11:00
2
Dinamo Moscú
Finalizado
Panathinaikos
1
27-11-2014
Guingamp
vs
Fiorentina
13:00
13:00
Árbitro:
Eskov, Aleksei
Cidade
Guingamp
Estadio:
Stade du Roudourou
27-11-2014
13:00
1
Guingamp
Finalizado
Fiorentina
2
27-11-2014
Inter
vs
Dnipro
15:05
15:05
Árbitro:
Madden, Bobby
Cidade
Milán
Estadio:
Giuseppe Meazza
27-11-2014
15:05
2
Inter
Finalizado
Dnipro
1
27-11-2014
Trabzonspor
vs
Metalist
13:00
13:00
Árbitro:
Gestranius, Mattias
Cidade
Trabzon
Estadio:
Hüseyin Avni Aker Stadium
27-11-2014
13:00
3
Trabzonspor
Finalizado
Metalist
1
27-11-2014
Villarreal
vs
B. Monchengladbach
15:05
15:05
Árbitro:
Marciniak, Szymon
Cidade
Villarreal
Estadio:
El Madrigal
27-11-2014
15:05
2
Villarreal
Finalizado
B. Monchengladbach
2
27-11-2014
Feyenoord
vs
Sevilla
13:00
13:00
Árbitro:
Vincic, Slavko
Cidade
Rotterdam
Estadio:
Stadion Feijenoord
27-11-2014
13:00
2
Feyenoord
Finalizado
Sevilla
0
27-11-2014
Helsinki
vs
FC Copenhague
15:05
15:05
Árbitro:
Chapron, Tony
Cidade
Helsinki
Estadio:
Olympic Stadium
27-11-2014
15:05
2
Helsinki
Finalizado
FC Copenhague
1
27-11-2014
Kuban Krasnodar
vs
Lille
12:00
12:00
Árbitro:
Kruzliak, Ivan
Cidade
Krasnodar
Estadio:
Kuban Stadium
27-11-2014
12:00
1
Kuban Krasnodar
Finalizado
Lille
1
28-11-2014
Estoril
vs
PSV
11:00
11:00
Árbitro:
Strömbergsson, Martin
Cidade
Coimbra
Estadio:
Antonio Coimbra da Mota
28-11-2014
11:00
3
Estoril
Finalizado
PSV
3
11-12-2014
FC Copenhague
vs
Torino
13:00
13:00
Árbitro:
Bezborodov, Vladislav
Cidade
Copenhague
Estadio:
Parken Stadion
11-12-2014
13:00
1
FC Copenhague
Finalizado
Torino
5
11-12-2014
Everton
vs
Kuban Krasnodar
15:05
15:05
Árbitro:
Kovács, István
Cidade
Liverpool
Estadio:
Goodison Park
11-12-2014
15:05
0
Everton
Finalizado
Kuban Krasnodar
1
11-12-2014
Besiktas
vs
Tottenham
13:00
13:00
Árbitro:
Johannesson, Stefan
Cidade
Estambúl
Estadio:
BJK Inonu
11-12-2014
13:00
1
Besiktas
Finalizado
Tottenham
0
11-12-2014
Young Boys
vs
Sparta Praga
15:05
15:05
Árbitro:
Göçek, Hüseyin
Cidade
Berna
Estadio:
Stade de Suisse Wankdorf
11-12-2014
15:05
2
Young Boys
Finalizado
Sparta Praga
0
11-12-2014
Red Bull Salzburgo
vs
Astra Giurgiu
13:00
13:00
Árbitro:
Raczkowski, Pawel
Cidade
Salzburgo
Estadio:
Red Bull Arena
11-12-2014
13:00
5
Red Bull Salzburgo
Finalizado
Astra Giurgiu
1
11-12-2014
Steaua Bucarest
vs
Dynamo Kyev
15:05
15:05
Árbitro:
Oliver, Michael
Cidade
Bucarest
Estadio:
Ghencea
11-12-2014
15:05
0
Steaua Bucarest
Finalizado
Dynamo Kyev
2
11-12-2014
PSV
vs
Dinamo Moscú
13:00
13:00
Árbitro:
Vad, Istvan
Cidade
Eindhoven
Estadio:
Philips Stadion
11-12-2014
13:00
0
PSV
Finalizado
Dinamo Moscú
1
11-12-2014
PAOK
vs
Guingamp
15:05
15:05
Árbitro:
Blom, Kevin
Cidade
Salónica
Estadio:
La Tumba
11-12-2014
15:05
1
PAOK
Finalizado
Guingamp
2
11-12-2014
Karabakh Agdam
vs
Inter
12:00
12:00
Árbitro:
Zelinka, Miroslav
Cidade
Baku
Estadio:
Tofiq Bahramov
11-12-2014
12:00
0
Karabakh Agdam
Finalizado
Inter
0
11-12-2014
Legia Varsovia
vs
Trabzonspor
15:05
15:05
Árbitro:
Hansen, Kenn
Cidade
Varsovia
Estadio:
Ejercito Polaco
11-12-2014
15:05
2
Legia Varsovia
Finalizado
Trabzonspor
0
11-12-2014
B. Monchengladbach
vs
FC Zurich
13:00
13:00
Árbitro:
Banti, Luca
Cidade
Monchengladbach
Estadio:
Borussia Park
11-12-2014
13:00
3
B. Monchengladbach
Finalizado
FC Zurich
0
11-12-2014
Sevilla
vs
Rijeka
15:05
15:05
Árbitro:
Gräfe, Manuel
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
11-12-2014
15:05
1
Sevilla
Finalizado
Rijeka
0
11-12-2014
Partizan
vs
Asteras Tripolis
13:00
13:00
Árbitro:
Gil, Pawell
Cidade
Belgrado
Estadio:
Partizan Stadium
11-12-2014
13:00
0
Partizan
Finalizado
Asteras Tripolis
0
11-12-2014
Napoli
vs
Slovan Bratislava
15:05
15:05
Árbitro:
Stavrev, Aleksandar
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
11-12-2014
15:05
3
Napoli
Finalizado
Slovan Bratislava
0
11-12-2014
Dinamo Zagreb
vs
Celtic
13:00
13:00
Árbitro:
Mazeika, Gediminas
Cidade
Zagreb
Estadio:
Maksimir Stadium
11-12-2014
13:00
4
Dinamo Zagreb
Finalizado
Celtic
3
11-12-2014
Rio Ave
vs
AaB Alborg
15:05
15:05
Árbitro:
Delferiere, Sebastien
Cidade
Vila do Conde
Estadio:
dos Arcos
11-12-2014
15:05
2
Rio Ave
Finalizado
AaB Alborg
0
11-12-2014
Panathinaikos
vs
Estoril
13:00
13:00
Árbitro:
Lechner, Harald
Cidade
Atenas
Estadio:
Apostolos Nikolaidis
11-12-2014
13:00
1
Panathinaikos
Finalizado
Estoril
1
11-12-2014
Fiorentina
vs
Dinamo Minsk
15:05
15:05
Árbitro:
Balaj, Pavel Cristian
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
11-12-2014
15:05
1
Fiorentina
Finalizado
Dinamo Minsk
2
11-12-2014
Dnipro
vs
Saint Etienne
12:00
12:00
Árbitro:
Strahonja, Marijo
Cidade
Dnipropetrovsk
Estadio:
Dnipro Arena
11-12-2014
12:00
1
Dnipro
Finalizado
Saint Etienne
0
11-12-2014
Metalist
vs
Lokeren
15:05
15:05
Árbitro:
Trattou, Leontios
Cidade
Jarkov
Estadio:
Metalist Stadium
11-12-2014
15:05
0
Metalist
Finalizado
Lokeren
1
11-12-2014
Apollon Limassol
vs
Villarreal
13:00
13:00
Árbitro:
Gumienny, Serge
Cidade
Limassol
Estadio:
Tsiron Stadium
11-12-2014
13:00
0
Apollon Limassol
Finalizado
Villarreal
2
11-12-2014
Standard Liege
vs
Feyenoord
15:05
15:05
Árbitro:
Yefet, Alon
Cidade
Lieja
Estadio:
Maurice Dufrasne
11-12-2014
15:05
0
Standard Liege
Finalizado
Feyenoord
3
11-12-2014
Club Brujas
vs
Helsinki
13:00
13:00
Árbitro:
Karasev, Sergei
Cidade
Brujas
Estadio:
Club Brujas
11-12-2014
13:00
2
Club Brujas
Finalizado
Helsinki
1
11-12-2014
Lille
vs
Wolfsburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Ozkahya, Halis
Cidade
Lille
Estadio:
Pierre-Mauroy
11-12-2014
15:05
0
Lille
Finalizado
Wolfsburgo
3
Dieciseisavos de Final
19-02-2015
Sevilla
vs
B. Monchengladbach
15:05
15:05
Árbitro:
Stavrev, Aleksandar
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
19-02-2015
15:05
1
Sevilla
Finalizado
B. Monchengladbach
0
19-02-2015
Trabzonspor
vs
Napoli
13:00
13:00
Árbitro:
De Sousa, Manuel
Cidade
Trabzon
Estadio:
Hüseyin Avni Aker Stadium
19-02-2015
13:00
0
Trabzonspor
Finalizado
Napoli
4
19-02-2015
Wolfsburgo
vs
Sporting Lisboa
13:00
13:00
Árbitro:
Yefet, Alon
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
19-02-2015
13:00
2
Wolfsburgo
Finalizado
Sporting Lisboa
0
19-02-2015
Guingamp
vs
Dynamo Kyev
15:05
15:05
Árbitro:
Vincic, Slavko
Cidade
Guingamp
Estadio:
Stade du Roudourou
19-02-2015
15:05
2
Guingamp
Finalizado
Dynamo Kyev
1
19-02-2015
Ajax
vs
Legia Varsovia
15:05
15:05
Árbitro:
Eriksson, Jonas
Cidade
Amsterdam
Estadio:
Amsterdam Arena
19-02-2015
15:05
1
Ajax
Finalizado
Legia Varsovia
0
19-02-2015
Villarreal
vs
Red Bull Salzburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Madden, Bobby
Cidade
Villarreal
Estadio:
El Madrigal
19-02-2015
15:05
2
Villarreal
Finalizado
Red Bull Salzburgo
1
19-02-2015
AaB Alborg
vs
Club Brujas
13:00
13:00
Árbitro:
Harald Hagen, Tom
Cidade
Aalborg
Estadio:
Aalborg Stadion
19-02-2015
13:00
1
AaB Alborg
Finalizado
Club Brujas
3
19-02-2015
Roma
vs
Feyenoord
13:00
13:00
Árbitro:
Hategan, Ovidiu Alin
Cidade
Roma
Estadio:
Stadio Olimpico
19-02-2015
13:00
1
Roma
Finalizado
Feyenoord
1
19-02-2015
Young Boys
vs
Everton
13:00
13:00
Árbitro:
Kulbakov, Aleksei
Cidade
Berna
Estadio:
Stade de Suisse Wankdorf
19-02-2015
13:00
1
Young Boys
Finalizado
Everton
4
19-02-2015
Anderlecht
vs
Dinamo Moscú
15:05
15:05
Árbitro:
Zwayer, Felix
Cidade
Bruselas
Estadio:
Constant Vanden Stock Anderlecht
19-02-2015
15:05
0
Anderlecht
Finalizado
Dinamo Moscú
0
19-02-2015
Torino
vs
Athletic Bilbao
13:00
13:00
Árbitro:
Koukoulakis, Michael
Cidade
Turín
Estadio:
Estadio Olímpico de Turín
19-02-2015
13:00
2
Torino
Finalizado
Athletic Bilbao
2
19-02-2015
Dnipro
vs
Olympiacos
13:00
13:00
Árbitro:
Schörgenhofer, Robert
Cidade
Dnipropetrovsk
Estadio:
Dnipro Arena
19-02-2015
13:00
2
Dnipro
Finalizado
Olympiacos
0
19-02-2015
Tottenham
vs
Fiorentina
15:05
15:05
Árbitro:
Velasco Carballo, Carlos
Cidade
Londres
Estadio:
White Hart Lane
19-02-2015
15:05
1
Tottenham
Finalizado
Fiorentina
1
19-02-2015
Celtic
vs
Inter
15:05
15:05
Árbitro:
Vad, Istvan
Cidade
Glasgow
Estadio:
Celtic Park
19-02-2015
15:05
3
Celtic
Finalizado
Inter
3
19-02-2015
PSV
vs
Zenit
13:00
13:00
Árbitro:
Tagliavento, Paolo
Cidade
Eindhoven
Estadio:
Philips Stadion
19-02-2015
13:00
0
PSV
Finalizado
Zenit
1
19-02-2015
Liverpool
vs
Besiktas
15:05
15:05
Árbitro:
Marciniak, Szymon
Cidade
Liverpool
Estadio:
Anfield Road
19-02-2015
15:05
1
Liverpool
Finalizado
Besiktas
0
26-02-2015
Athletic Bilbao
vs
Torino
15:05
15:05
Árbitro:
Liany, Liran
Cidade
Bilbao
Estadio:
San Mamés
26-02-2015
15:05
2
Athletic Bilbao
Finalizado
Torino
3
26-02-2015
Olympiacos
vs
Dnipro
15:05
15:05
Árbitro:
Makkelie, Danny
Cidade
Pireo
Estadio:
Georgios Karaiskakis
26-02-2015
15:05
2
Olympiacos
Finalizado
Dnipro
2
26-02-2015
B. Monchengladbach
vs
Sevilla
13:00
13:00
Árbitro:
Strahonja, Marijo
Cidade
Monchengladbach
Estadio:
Borussia Park
26-02-2015
13:00
2
B. Monchengladbach
Finalizado
Sevilla
3
26-02-2015
Napoli
vs
Trabzonspor
15:05
15:05
Árbitro:
Bebek, Ivan
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
26-02-2015
15:05
1
Napoli
Finalizado
Trabzonspor
0
26-02-2015
Sporting Lisboa
vs
Wolfsburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Buquet, Ruddy
Cidade
Lisboa
Estadio:
José Alvalade XXI
26-02-2015
15:05
0
Sporting Lisboa
Finalizado
Wolfsburgo
0
26-02-2015
Dynamo Kyev
vs
Guingamp
13:00
13:00
Árbitro:
Strömbergsson, Martin
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
26-02-2015
13:00
3
Dynamo Kyev
Finalizado
Guingamp
1
26-02-2015
Legia Varsovia
vs
Ajax
13:00
13:00
Árbitro:
Fernández Borbalán, David
Cidade
Varsovia
Estadio:
Stadion Wojska Polskiego
26-02-2015
13:00
0
Legia Varsovia
Finalizado
Ajax
3
26-02-2015
Red Bull Salzburgo
vs
Villarreal
13:00
13:00
Árbitro:
Hansen, Kenn
Cidade
Salzburgo
Estadio:
Red Bull Arena
26-02-2015
13:00
1
Red Bull Salzburgo
Finalizado
Villarreal
3
26-02-2015
Club Brujas
vs
AaB Alborg
15:05
15:05
Árbitro:
Sidiropoulos, Tasos
Cidade
Brujas
Estadio:
Jan Breydel
26-02-2015
15:05
3
Club Brujas
Finalizado
AaB Alborg
0
26-02-2015
Feyenoord
vs
Roma
15:05
15:05
Árbitro:
Turpin, Clément
Cidade
Rotterdam
Estadio:
Stadion Feijenoord
26-02-2015
15:05
1
Feyenoord
Finalizado
Roma
2
26-02-2015
Everton
vs
Young Boys
15:05
15:05
Árbitro:
Johannesson, Stefan
Cidade
Liverpool
Estadio:
Goodison Park
26-02-2015
15:05
3
Everton
Finalizado
Young Boys
1
26-02-2015
Dinamo Moscú
vs
Anderlecht
12:00
12:00
Árbitro:
Oddvar Moen, Svein
Cidade
Jimki
Estadio:
Arena Jimki
26-02-2015
12:00
3
Dinamo Moscú
Finalizado
Anderlecht
1
26-02-2015
Besiktas
vs
Liverpool
13:00
13:00
Árbitro:
Skomina, Damir
Cidade
Estambul
Estadio:
Olímpico de Ataturk
26-02-2015
13:00
1
Besiktas
Finalizado
Liverpool
0
26-02-2015
Fiorentina
vs
Tottenham
13:00
13:00
Árbitro:
Göçek, Hüseyin
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
26-02-2015
13:00
2
Fiorentina
Finalizado
Tottenham
0
26-02-2015
Inter
vs
Celtic
13:00
13:00
Árbitro:
Kruzliak, Ivan
Cidade
Milán
Estadio:
Giuseppe Meazza
26-02-2015
13:00
1
Inter
Finalizado
Celtic
0
26-02-2015
Zenit
vs
PSV
12:00
12:00
Árbitro:
Çakir, Cüneyt
Cidade
San Petersburgo
Estadio:
Estadio Petrovsky
26-02-2015
12:00
3
Zenit
Finalizado
PSV
0
Octavos de Final
12-03-2015
Dnipro
vs
Ajax
14:00
14:00
Árbitro:
Bebek, Ivan
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
12-03-2015
14:00
1
Dnipro
Finalizado
Ajax
0
12-03-2015
Villarreal
vs
Sevilla
16:05
16:05
Árbitro:
Orsato, Daniele
Cidade
Villarreal
Estadio:
El Madrigal
12-03-2015
16:05
1
Villarreal
Finalizado
Sevilla
3
12-03-2015
Club Brujas
vs
Besiktas
14:00
14:00
Árbitro:
Thomson, Craig
Cidade
Brujas
Estadio:
Jan Breydel
12-03-2015
14:00
2
Club Brujas
Finalizado
Besiktas
1
12-03-2015
Napoli
vs
Dinamo Moscú
16:05
16:05
Árbitro:
Sidiropoulos, Tasos
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
12-03-2015
16:05
3
Napoli
Finalizado
Dinamo Moscú
1
12-03-2015
Zenit
vs
Torino
13:00
13:00
Árbitro:
De Sousa, Manuel
Cidade
San Petersburgo
Estadio:
Estadio Petrovsky
12-03-2015
13:00
2
Zenit
Finalizado
Torino
0
12-03-2015
Everton
vs
Dynamo Kyev
16:05
16:05
Árbitro:
Velasco Carballo, Carlos
Cidade
Liverpool
Estadio:
Goodison Park
12-03-2015
16:05
2
Everton
Finalizado
Dynamo Kyev
1
12-03-2015
Fiorentina
vs
Roma
16:05
16:05
Árbitro:
Mateu Lahoz, Antonio Miguel
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
12-03-2015
16:05
1
Fiorentina
Finalizado
Roma
1
12-03-2015
Wolfsburgo
vs
Inter
14:00
14:00
Árbitro:
Marciniak, Szymon
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
12-03-2015
14:00
3
Wolfsburgo
Finalizado
Inter
1
19-03-2015
Inter
vs
Wolfsburgo
16:05
16:05
Árbitro:
Clattenburg, Mark
Cidade
Milan
Estadio:
Giuseppe Meazza
19-03-2015
16:05
1
Inter
Finalizado
Wolfsburgo
2
19-03-2015
Ajax
vs
Dnipro
16:05
16:05
Árbitro:
Kulbakov, Aleksei
Cidade
Amsterdam
Estadio:
Amsterdam Arena
19-03-2015
16:05
2
Ajax
Finalizado
Dnipro
1
19-03-2015
Sevilla
vs
Villarreal
16:05
16:05
Árbitro:
Atkinson, Martin
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
19-03-2015
16:05
2
Sevilla
Finalizado
Villarreal
1
19-03-2015
Besiktas
vs
Club Brujas
16:05
16:05
Árbitro:
Karasev, Sergei
Cidade
Estambul
Estadio:
Olímpico de Ataturk
19-03-2015
16:05
1
Besiktas
Finalizado
Club Brujas
3
19-03-2015
Dinamo Moscú
vs
Napoli
13:00
13:00
Árbitro:
Nijhuis, Bas
Cidade
Moscu
Estadio:
Arena Jimki
19-03-2015
13:00
0
Dinamo Moscú
Finalizado
Napoli
0
19-03-2015
Torino
vs
Zenit
16:05
16:05
Árbitro:
Jug, Matej
Cidade
Turín
Estadio:
Estadio Olímpico de Turín
19-03-2015
16:05
1
Torino
Finalizado
Zenit
0
19-03-2015
Dynamo Kyev
vs
Everton
14:00
14:00
Árbitro:
Aytekin, Deniz
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
19-03-2015
14:00
5
Dynamo Kyev
Finalizado
Everton
2
19-03-2015
Roma
vs
Fiorentina
14:00
14:00
Árbitro:
Çakir, Cüneyt
Cidade
Roma
Estadio:
Stadio Olimpico
19-03-2015
14:00
0
Roma
Finalizado
Fiorentina
3
Cuartos de Final
16-04-2015
Club Brujas
vs
Dnipro
15:05
15:05
Árbitro:
Skomina, Damir
Cidade
Brujas
Estadio:
Jan Breydel
16-04-2015
15:05
0
Club Brujas
Finalizado
Dnipro
0
16-04-2015
Dynamo Kyev
vs
Fiorentina
15:05
15:05
Árbitro:
Marciniak, Szymon
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
16-04-2015
15:05
1
Dynamo Kyev
Finalizado
Fiorentina
1
16-04-2015
Wolfsburgo
vs
Napoli
15:05
15:05
Árbitro:
Mateu Lahoz, Antonio Miguel
Cidade
Wolfsburgo
Estadio:
Volkswagen Arena
16-04-2015
15:05
1
Wolfsburgo
Finalizado
Napoli
4
16-04-2015
Sevilla
vs
Zenit
15:05
15:05
Árbitro:
Nijhuis, Bas
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
16-04-2015
15:05
2
Sevilla
Finalizado
Zenit
1
23-04-2015
Dnipro
vs
Club Brujas
15:05
15:05
Árbitro:
Undiano Mallenco, Alberto
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
23-04-2015
15:05
1
Dnipro
Finalizado
Club Brujas
0
23-04-2015
Fiorentina
vs
Dynamo Kyev
15:05
15:05
Árbitro:
Eriksson, Jonas
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
23-04-2015
15:05
2
Fiorentina
Finalizado
Dynamo Kyev
0
23-04-2015
Napoli
vs
Wolfsburgo
15:05
15:05
Árbitro:
Çakir, Cüneyt
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
23-04-2015
15:05
2
Napoli
Finalizado
Wolfsburgo
2
23-04-2015
Zenit
vs
Sevilla
15:05
15:05
Árbitro:
Rizzoli, Nicola
Cidade
San Petersburgo
Estadio:
Estadio Petrovsky
23-04-2015
15:05
2
Zenit
Finalizado
Sevilla
2
Semifinal
07-05-2015
Napoli
vs
Dnipro
15:05
15:05
Árbitro:
Oddvar Moen, Svein
Cidade
Nápoles
Estadio:
San Paolo
07-05-2015
15:05
1
Napoli
Finalizado
Dnipro
1
07-05-2015
Sevilla
vs
Fiorentina
15:05
15:05
Árbitro:
Brych, Felix
Cidade
Sevilla
Estadio:
Ramón Sánchez Pizjuán
07-05-2015
15:05
3
Sevilla
Finalizado
Fiorentina
0
14-05-2015
Dnipro
vs
Napoli
15:05
15:05
Árbitro:
Mazic, Milorad
Cidade
Kiev
Estadio:
Estadio Olímpico de Kiev
14-05-2015
15:05
0
Dnipro
próximo
Napoli
0
14-05-2015
Fiorentina
vs
Sevilla
15:05
15:05
Árbitro:
Skomina, Damir
Cidade
Florencia
Estadio:
Artemio Franchi
14-05-2015
15:05
0
Fiorentina
próximo
Sevilla
0
Final
26-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Varsovia
Estadio:
Estadio Nacional Varsovia
26-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD