CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Fase Clasificatoria Regional - I
15-10-2014
Herminio Arrieta
vs
Tiro y Deportes
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:30
0
Herminio Arrieta
Finalizado
Tiro y Deportes
2
15-10-2014
Rivadavia (L)
vs
Linqueño
12:30
12:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
12:30
2
Rivadavia (L)
Finalizado
Linqueño
1
15-10-2014
Comercio Central Unidos
vs
Vélez Sarsfield (SE)
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
16:00
0
Comercio Central Unidos
Finalizado
Vélez Sarsfield (SE)
2
15-10-2014
Sports Salto
vs
Defensores de Salto
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
1
Sports Salto
Finalizado
Defensores de Salto
1
15-10-2014
Independiente (F)
vs
Instituto Santiago
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:00
1
Independiente (F)
Finalizado
Instituto Santiago
3
15-10-2014
At. Policial
vs
Sp. Villa Cubas
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:30
3
At. Policial
Finalizado
Sp. Villa Cubas
0
15-10-2014
Achirense
vs
Def. de Pronunciamiento
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
1
Achirense
Finalizado
Def. de Pronunciamiento
1
15-10-2014
B. Vista de Tucuman
vs
Lastenia
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:30
0
B. Vista de Tucuman
Finalizado
Lastenia
1
15-10-2014
Atlético Maronese
vs
Petrolero Argentino
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:00
0
Atlético Maronese
Finalizado
Petrolero Argentino
4
15-10-2014
Central Norte (Salta)
vs
Atl. Pellegrini
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
21:00
0
Central Norte (Salta)
Finalizado
Atl. Pellegrini
2
15-10-2014
Desamparados
vs
Peñarol SJ
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
2
Desamparados
Finalizado
Peñarol SJ
0
15-10-2014
San Martín (M)
vs
Guaymallén
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:30
0
San Martín (M)
Finalizado
Guaymallén
2
15-10-2014
Huracán (SR)
vs
Sp. Balloffet
20:45
20:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:45
2
Huracán (SR)
Finalizado
Sp. Balloffet
2
15-10-2014
Colegiales (Concordia)
vs
Libertad de Concordia
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:00
1
Colegiales (Concordia)
Finalizado
Libertad de Concordia
1
15-10-2014
Atlético Regina
vs
Deportivo 25 de Mayo
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
19:30
0
Atlético Regina
Finalizado
Deportivo 25 de Mayo
3
15-10-2014
Mitre (Salta)
vs
Camioneros Arg. del Norte
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
0
Mitre (Salta)
Finalizado
Camioneros Arg. del Norte
0
15-10-2014
Dep. Tabacal
vs
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
19:00
0
Dep. Tabacal
Finalizado
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
0
15-10-2014
La Emilia
vs
Gral. Rojo (San Nicolás)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
19:00
3
La Emilia
Finalizado
Gral. Rojo (San Nicolás)
2
15-10-2014
At. Güemes (SE)
vs
Sarmiento (LB)
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
21:00
3
At. Güemes (SE)
Finalizado
Sarmiento (LB)
1
15-10-2014
Racing (O)
vs
Ferrocarril Sud (Olavarría)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
1
Racing (O)
Finalizado
Ferrocarril Sud (Olavarría)
1
15-10-2014
Concepción F. C.
vs
At. Amalia
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
3
Concepción F. C.
Finalizado
At. Amalia
3
15-10-2014
Sanjustino
vs
Lasalle de Santa Fe
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:30
2
Sanjustino
Finalizado
Lasalle de Santa Fe
1
15-10-2014
Deportivo Aguilares
vs
Alm. Brown
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
16:30
1
Deportivo Aguilares
Finalizado
Alm. Brown
0
15-10-2014
Fontana (Resistencia)
vs
Resistencia Central
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:00
3
Fontana (Resistencia)
Finalizado
Resistencia Central
1
15-10-2014
Racing (Cba)
vs
At. Las Palmas
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:00
4
Racing (Cba)
Finalizado
At. Las Palmas
-1
15-10-2014
Sportivo del Bono
vs
Colón SJ
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
16:00
4
Sportivo del Bono
Finalizado
Colón SJ
1
15-10-2014
At. Argentino (Mdz)
vs
Centro Empleados de Comercio
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
15:00
1
At. Argentino (Mdz)
Finalizado
Centro Empleados de Comercio
0
15-10-2014
Luján SC
vs
Atl. Palmira
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:30
0
Luján SC
Finalizado
Atl. Palmira
0
15-10-2014
Estudiantes (RC)
vs
Sp. Atenas
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
20:30
3
Estudiantes (RC)
Finalizado
Sp. Atenas
1
15-10-2014
Belgrano (Esquel)
vs
Cruz del Sur
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
15-10-2014
16:00
0
Belgrano (Esquel)
Finalizado
Cruz del Sur
1
16-10-2014
Villa Mitre
vs
Liniers (BB)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
16-10-2014
19:00
1
Villa Mitre
Finalizado
Liniers (BB)
2
16-10-2014
Unión (S)
vs
9 de Julio (R)
20:15
20:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
16-10-2014
20:15
0
Unión (S)
Finalizado
9 de Julio (R)
0
16-10-2014
Trinidad de San Juan
vs
Atenas Pocito
20:45
20:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
16-10-2014
20:45
3
Trinidad de San Juan
Finalizado
Atenas Pocito
0
16-10-2014
Bella Vista (BB)
vs
Tiro Federal (BB)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
16-10-2014
15:00
1
Bella Vista (BB)
Finalizado
Tiro Federal (BB)
4
22-10-2014
Gral. Paz Juniors
vs
Argentino Peñarol      
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
0
Gral. Paz Juniors
Finalizado
Argentino Peñarol      
0
22-10-2014
Tiro Federal M.
vs
9 de Julio (M)
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:30
1
Tiro Federal M.
Finalizado
9 de Julio (M)
1
Fase Inicial Metropolitana - III
25-02-2015
Dock Sud
vs
Arg. de Quilmes
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
25-02-2015
15:00
2
Dock Sud
Finalizado
Arg. de Quilmes
1
25-02-2015
Excursionistas
vs
San Miguel
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
25-02-2015
18:30
0
Excursionistas
Finalizado
San Miguel
0
03-03-2015
Gral. Lamadrid
vs
Def. de Belgrano
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
03-03-2015
15:00
0
Gral. Lamadrid
Finalizado
Def. de Belgrano
0
07-03-2015
Yupanqui
vs
Atlas
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-03-2015
15:00
1
Yupanqui
Finalizado
Atlas
2
10-03-2015
Sacachispas
vs
Laferrere
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
10-03-2015
15:00
0
Sacachispas
Finalizado
Laferrere
1
10-03-2015
L. N. Alem
vs
Juventud Unida
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
10-03-2015
15:00
5
L. N. Alem
Finalizado
Juventud Unida
4
11-03-2015
Luján
vs
Berazategui
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-03-2015
15:00
1
Luján
Finalizado
Berazategui
1
11-03-2015
J.J. de Urquiza
vs
Midland
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-03-2015
15:00
4
J.J. de Urquiza
Finalizado
Midland
1
17-03-2015
Ctral. Ballester
vs
Riestra
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
17-03-2015
15:00
0
Ctral. Ballester
Finalizado
Riestra
0
17-03-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
17-03-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
19-03-2015
Liniers
vs
Cambaceres
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-03-2015
15:00
2
Liniers
Finalizado
Cambaceres
1
20-03-2015
El Porvenir
vs
Flandria
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
20-03-2015
14:30
2
El Porvenir
Finalizado
Flandria
2
Fase Inicial Metropolitana - IV
31-03-2015
Social Español
vs
J.J. de Urquiza
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
31-03-2015
17:00
0
Social Español
Finalizado
J.J. de Urquiza
0
01-04-2015
Flandria
vs
Almirante Brown
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-04-2015
14:00
0
Flandria
Finalizado
Almirante Brown
0
02-04-2015
Comunicaciones
vs
Liniers
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-04-2015
14:00
0
Comunicaciones
Finalizado
Liniers
0
02-04-2015
Estudiantes (BA)
vs
Dock Sud
10:30
10:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-04-2015
10:30
3
Estudiantes (BA)
Finalizado
Dock Sud
2
02-04-2015
Chacarita
vs
Atlas
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-04-2015
15:30
1
Chacarita
Finalizado
Atlas
0
08-04-2015
Gral. Lamadrid
vs
Los Andes
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-04-2015
14:00
2
Gral. Lamadrid
Finalizado
Los Andes
2
32avos de Final
18-03-2015
Banfield
vs
Sol de América (F)
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Formosa
Estadio:
Antonio Romero
18-03-2015
21:00
1
Banfield
Finalizado
Sol de América (F)
0
19-03-2015
Temperley
vs
Patronato
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sarandí
Estadio:
Julio H. Grondona
19-03-2015
16:00
1
Temperley
Finalizado
Patronato
1
26-03-2015
Nueva Chicago
vs
Def. de Belgrano (VR)
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Estadio:
Tomás A. Ducó
26-03-2015
16:00
2
Nueva Chicago
Finalizado
Def. de Belgrano (VR)
1
26-03-2015
Def. y Justicia
vs
Andino
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan
Estadio:
Estadio del Bicentenario
26-03-2015
20:00
3
Def. y Justicia
Finalizado
Andino
0
08-04-2015
Belgrano
vs
Instituto
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Córdoba
Estadio:
Mario Alberto Kempes
08-04-2015
20:00
0
Belgrano
Finalizado
Instituto
0
08-04-2015
Olimpo
vs
Atlanta
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Junín
Estadio:
Eva Perón
08-04-2015
15:00
1
Olimpo
Finalizado
Atlanta
1
09-04-2015
All Boys
vs
Douglas Haig
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Lanús
Estadio:
Ciudad de Lanús
09-04-2015
17:30
2
All Boys
Finalizado
Douglas Haig
1
22-04-2015
Sarmiento
vs
Dep. Merlo
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Vicente López
Estadio:
Ciudad de Vicente López
22-04-2015
14:00
1
Sarmiento
Finalizado
Dep. Merlo
2
22-04-2015
Vélez
vs
La Emilia
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Banfield
Estadio:
Florencio Sola
22-04-2015
14:00
3
Vélez
Finalizado
La Emilia
0
23-04-2015
Tigre
vs
Gimnasia (J)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-04-2015
20:00
1
Tigre
Finalizado
Gimnasia (J)
0
23-04-2015
Argentinos Juniors
vs
San Martín (T)
19:10
19:10
Árbitro:
Por definir
Cidade
Salta
Estadio:
Padre Martearena
23-04-2015
19:10
3
Argentinos Juniors
Finalizado
San Martín (T)
0
26-04-2015
Independiente
vs
Alianza Cnel. Moldes
20:10
20:10
Árbitro:
Por definir
Cidade
Córdoba
Estadio:
Mario Alberto Kempes
26-04-2015
20:10
1
Independiente
Finalizado
Alianza Cnel. Moldes
1
29-04-2015
Quilmes
vs
Sp. Belgrano
19:10
19:10
Árbitro:
Por definir
Cidade
Córdoba
Estadio:
Juan Domingo Perón
29-04-2015
19:10
2
Quilmes
Finalizado
Sp. Belgrano
0
29-04-2015
Arsenal
vs
Guaraní A. Franco
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Formosa
Estadio:
Antonio Romero
29-04-2015
20:00
1
Arsenal
Finalizado
Guaraní A. Franco
2
06-05-2015
Gimnasia
vs
Altos Hornos Zapla
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Formosa
Estadio:
Antonio Romero
06-05-2015
20:30
2
Gimnasia
Finalizado
Altos Hornos Zapla
0
13-05-2015
Rosario Central
vs
Riestra
16:10
16:10
Árbitro:
Por definir
Cidade
Junín
Estadio:
Eva Perón
13-05-2015
16:10
3
Rosario Central
Finalizado
Riestra
1
13-05-2015
Godoy Cruz
vs
Social Español
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Córdoba
Estadio:
Juan Domingo Perón
13-05-2015
15:00
0
Godoy Cruz
Finalizado
Social Español
1
19-05-2015
Newell`s Old Boys
vs
Chacarita
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Banfield
Estadio:
Florencio Sola
19-05-2015
15:00
0
Newell`s Old Boys
próximo
Chacarita
0
20-05-2015
San Lorenzo
vs
Viale FBC
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Formosa
Estadio:
Antonio Romero
20-05-2015
20:00
0
San Lorenzo
próximo
Viale FBC
0
20-05-2015
Ferro
vs
Boca Unidos
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sarandí
Estadio:
Julio H. Grondona
20-05-2015
14:00
0
Ferro
próximo
Boca Unidos
0
20-05-2015
Unión
vs
Dep. Armenio
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Córdoba
Estadio:
Juan Domingo Perón
20-05-2015
14:00
0
Unión
próximo
Dep. Armenio
0
21-05-2015
Crucero del Norte
vs
Los Andes
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Lanús
Estadio:
Ciudad de Lanús
21-05-2015
17:00
0
Crucero del Norte
próximo
Los Andes
0
26-05-2015
Huracán
vs
Independiente Mdz.
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Huracán
próximo
Independiente Mdz.
0
26-05-2015
Estudiantes
vs
Santamarina
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Estudiantes
próximo
Santamarina
0
26-05-2015
Atl. Rafaela
vs
Flandria
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Atl. Rafaela
próximo
Flandria
0
26-05-2015
Colón
vs
Acassuso
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Colón
próximo
Acassuso
0
26-05-2015
San Martín (SJ)
vs
Estudiantes (BA)
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
San Martín (SJ)
próximo
Estudiantes (BA)
0
26-05-2015
Racing Club
vs
Independiente (N)
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Racing Club
próximo
Independiente (N)
0
26-05-2015
Lanús
vs
Atlético Tucumán
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Lanús
próximo
Atlético Tucumán
0
26-05-2015
Aldosivi
vs
Comunicaciones
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-05-2015
0
Aldosivi
próximo
Comunicaciones
0
02-06-2015
River Plate
vs
Liniers (BB)
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
River Plate
próximo
Liniers (BB)
0
02-06-2015
Boca Juniors
vs
Huracán Las Heras
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
Boca Juniors
próximo
Huracán Las Heras
0
16avos de final
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Octavos de Final
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
08-09-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-09-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Cuartos de final
13-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
13-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
13-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
13-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
13-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
13-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
13-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
13-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Semifinal
27-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
27-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
27-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
27-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Final
18-11-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
18-11-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Fase Clasificatoria Regional - II
29-10-2014
Rivadavia (L)
vs
Jorge Newbery (Junín)
12:30
12:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
12:30
3
Rivadavia (L)
Finalizado
Jorge Newbery (Junín)
1
29-10-2014
Sarmiento (Ayacucho)
vs
Defensores
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
0
Sarmiento (Ayacucho)
Finalizado
Defensores
0
29-10-2014
Racing (O)
vs
Dep. Sarmiento
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
4
Racing (O)
Finalizado
Dep. Sarmiento
1
29-10-2014
CSD Juv. Unida (Charata)
vs
Comercio
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
21:00
1
CSD Juv. Unida (Charata)
Finalizado
Comercio
1
29-10-2014
Talleres (Frías)
vs
Concepción F. C.
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
1
Talleres (Frías)
Finalizado
Concepción F. C.
1
29-10-2014
Ben Hur
vs
9 de Julio (R)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
1
Ben Hur
Finalizado
9 de Julio (R)
2
29-10-2014
Independiente (VO)
vs
Desamparados
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
16:30
0
Independiente (VO)
Finalizado
Desamparados
1
29-10-2014
Viale FBC
vs
At. Belgrano (Paraná)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
1
Viale FBC
Finalizado
At. Belgrano (Paraná)
0
29-10-2014
Sport Club Pacífico
vs
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:30
1
Sport Club Pacífico
Finalizado
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
0
29-10-2014
Tiro y Deportes
vs
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
1
Tiro y Deportes
Finalizado
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
3
29-10-2014
Gutiérrez SC
vs
Atl. Palmira
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
16:00
1
Gutiérrez SC
Finalizado
Atl. Palmira
1
29-10-2014
Aprendices Casildenses
vs
Sp. Rivadavia (Venado Tuerto)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
2
Aprendices Casildenses
Finalizado
Sp. Rivadavia (Venado Tuerto)
2
29-10-2014
Petrolero Argentino
vs
Deportivo 25 de Mayo
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
3
Petrolero Argentino
Finalizado
Deportivo 25 de Mayo
3
29-10-2014
Sanjustino
vs
Ocampo Fábrica
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
2
Sanjustino
Finalizado
Ocampo Fábrica
3
29-10-2014
Liniers (BB)
vs
Tiro Federal (BB)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
19:30
0
Liniers (BB)
Finalizado
Tiro Federal (BB)
0
29-10-2014
Juventud (Pergamino)
vs
La Emilia
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
19:30
0
Juventud (Pergamino)
Finalizado
La Emilia
0
29-10-2014
Kimberley
vs
America
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
0
Kimberley
Finalizado
America
1
29-10-2014
Fontana (Resistencia)
vs
San Carlos La Escondida
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
3
Fontana (Resistencia)
Finalizado
San Carlos La Escondida
1
29-10-2014
Independiente (Fontana)
vs
Atlético Sportivo
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
5
Independiente (Fontana)
Finalizado
Atlético Sportivo
0
29-10-2014
Progreso (R. De la Frontera)
vs
At. Chicoana
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:30
3
Progreso (R. De la Frontera)
Finalizado
At. Chicoana
0
29-10-2014
Brown (Posadas)
vs
Ex Alumnos Esc. 185
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
2
Brown (Posadas)
Finalizado
Ex Alumnos Esc. 185
0
29-10-2014
At. Policial
vs
Alianza de San Juan
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
2
At. Policial
Finalizado
Alianza de San Juan
0
29-10-2014
Depro
vs
Colegiales (Concordia)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:00
0
Depro
Finalizado
Colegiales (Concordia)
1
29-10-2014
Trinidad de San Juan
vs
Sportivo del Bono
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:30
0
Trinidad de San Juan
Finalizado
Sportivo del Bono
1
29-10-2014
Talleres (P)
vs
Monterrico San Vicente
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
21:00
4
Talleres (P)
Finalizado
Monterrico San Vicente
0
29-10-2014
At. Argentino (Mdz)
vs
Huracán Las Heras
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
1
At. Argentino (Mdz)
Finalizado
Huracán Las Heras
1
29-10-2014
Atl. Pellegrini
vs
Mitre (Salta)
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
21:00
0
Atl. Pellegrini
Finalizado
Mitre (Salta)
3
29-10-2014
Guaymallén
vs
Huracán (SR)
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:30
2
Guaymallén
Finalizado
Huracán (SR)
0
29-10-2014
At. San Jorge
vs
9 de Julio (M)
20:15
20:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:15
1
At. San Jorge
Finalizado
9 de Julio (M)
1
29-10-2014
At. Boxing Club
vs
At. Germinal
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
3
At. Boxing Club
Finalizado
At. Germinal
3
29-10-2014
Sp. Las Parejas
vs
Pto. San Martin de San Lorenzo
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
15:00
0
Sp. Las Parejas
Finalizado
Pto. San Martin de San Lorenzo
5
29-10-2014
Estudiantes (RC)
vs
Sarmiento Leones
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-10-2014
20:30
2
Estudiantes (RC)
Finalizado
Sarmiento Leones
1
30-10-2014
Everton (La Plata)
vs
FC. Roca de Las Flores
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
30-10-2014
15:00
1
Everton (La Plata)
Finalizado
FC. Roca de Las Flores
0
30-10-2014
Racing (Cba)
vs
Argentino Peñarol      
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
30-10-2014
20:30
0
Racing (Cba)
Finalizado
Argentino Peñarol      
0
30-10-2014
Sp. Ferroviario
vs
Huracán FC (Goya)
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
30-10-2014
16:00
2
Sp. Ferroviario
Finalizado
Huracán FC (Goya)
2
05-11-2014
Once Tigres
vs
Argentinos (25 de Mayo)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:00
0
Once Tigres
Finalizado
Argentinos (25 de Mayo)
0
05-11-2014
Sports Salto
vs
Camioneros
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
17:30
0
Sports Salto
Finalizado
Camioneros
0
05-11-2014
Vélez Sarsfield (SE)
vs
At. Güemes (SE)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
20:00
1
Vélez Sarsfield (SE)
Finalizado
At. Güemes (SE)
1
05-11-2014
Deportivo Aguilares
vs
Lastenia
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
14:30
0
Deportivo Aguilares
Finalizado
Lastenia
1
05-11-2014
Unión Santiago
vs
At. Concepción
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
20:00
1
Unión Santiago
Finalizado
At. Concepción
1
05-11-2014
Agropecuario Argentino
vs
Bragado Club
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
18:00
2
Agropecuario Argentino
Finalizado
Bragado Club
2
05-11-2014
Instituto Santiago
vs
Sportivo Tintina
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
16:00
0
Instituto Santiago
Finalizado
Sportivo Tintina
1
05-11-2014
Sol de Mayo (Viedma)
vs
Independiente (VO)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:00
0
Sol de Mayo (Viedma)
Finalizado
Independiente (VO)
0
12-11-2014
Sp. Baradero
vs
UOCRA de Zarate
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
1
Sp. Baradero
Finalizado
UOCRA de Zarate
0
Fase Clasificatoria Regional - III
12-11-2014
Gibson Brown
vs
Sp. Ferroviario
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
2
Gibson Brown
Finalizado
Sp. Ferroviario
2
12-11-2014
Petrolero Argentino
vs
At. Boxing Club
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
15:00
0
Petrolero Argentino
Finalizado
At. Boxing Club
0
12-11-2014
Mitre (Salta)
vs
Progreso (R. De la Frontera)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
20:00
2
Mitre (Salta)
Finalizado
Progreso (R. De la Frontera)
2
12-11-2014
America
vs
Sarmiento (Ayacucho)
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
14:00
0
America
Finalizado
Sarmiento (Ayacucho)
0
12-11-2014
Talleres (Frías)
vs
Lastenia
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
14:00
1
Talleres (Frías)
Finalizado
Lastenia
1
12-11-2014
Desamparados
vs
Sportivo del Bono
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:30
1
Desamparados
Finalizado
Sportivo del Bono
3
12-11-2014
Argentino Peñarol      
vs
Estudiantes (RC)
15:15
15:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
15:15
1
Argentino Peñarol      
Finalizado
Estudiantes (RC)
3
12-11-2014
Racing (O)
vs
Everton (La Plata)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
2
Racing (O)
Finalizado
Everton (La Plata)
1
12-11-2014
Viale FBC
vs
Colegiales (Concordia)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
2
Viale FBC
Finalizado
Colegiales (Concordia)
1
12-11-2014
Comercio
vs
Independiente (Fontana)
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
18:30
0
Comercio
Finalizado
Independiente (Fontana)
0
12-11-2014
Vélez Sarsfield (SE)
vs
Sportivo Tintina
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:30
3
Vélez Sarsfield (SE)
Finalizado
Sportivo Tintina
2
12-11-2014
Agropecuario Argentino
vs
Argentinos (25 de Mayo)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
3
Agropecuario Argentino
Finalizado
Argentinos (25 de Mayo)
2
12-11-2014
At. Policial
vs
At. Concepción
19:45
19:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:45
1
At. Policial
Finalizado
At. Concepción
0
12-11-2014
Huracán Las Heras
vs
Atl. Palmira
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
14:00
2
Huracán Las Heras
Finalizado
Atl. Palmira
0
12-11-2014
Aprendices Casildenses
vs
Pto. San Martin de San Lorenzo
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
0
Aprendices Casildenses
Finalizado
Pto. San Martin de San Lorenzo
1
19-11-2014
Rivadavia (L)
vs
Sp. Baradero
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-11-2014
15:00
3
Rivadavia (L)
Finalizado
Sp. Baradero
0
19-11-2014
Talleres (P)
vs
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-11-2014
19:00
1
Talleres (P)
Finalizado
Independiente (Hipólito Yrigoyen)
0
19-11-2014
La Emilia
vs
Camioneros
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-11-2014
18:00
2
La Emilia
Finalizado
Camioneros
2
Fase Clasificatoria Regional - IV
26-11-2014
Mitre (Salta)
vs
Talleres (P)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
19:30
2
Mitre (Salta)
Finalizado
Talleres (P)
0
26-11-2014
Sport Club Pacífico
vs
Huracán Las Heras
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
19:30
0
Sport Club Pacífico
Finalizado
Huracán Las Heras
0
26-11-2014
La Emilia
vs
Pto. San Martin de San Lorenzo
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
18:30
2
La Emilia
Finalizado
Pto. San Martin de San Lorenzo
1
26-11-2014
Petrolero Argentino
vs
Liniers (BB)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
15:00
0
Petrolero Argentino
Finalizado
Liniers (BB)
0
26-11-2014
Racing (O)
vs
America
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
19:00
1
Racing (O)
Finalizado
America
1
26-11-2014
Ocampo Fábrica
vs
Comercio
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
19:30
1
Ocampo Fábrica
Finalizado
Comercio
1
26-11-2014
Vélez Sarsfield (SE)
vs
Lastenia
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
20:00
1
Vélez Sarsfield (SE)
Finalizado
Lastenia
0
26-11-2014
Estudiantes (RC)
vs
9 de Julio (M)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
19:30
3
Estudiantes (RC)
Finalizado
9 de Julio (M)
1
26-11-2014
Sp. Ferroviario
vs
Viale FBC
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
15:00
1
Sp. Ferroviario
Finalizado
Viale FBC
1
26-11-2014
Rivadavia (L)
vs
Agropecuario Argentino
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
26-11-2014
15:00
0
Rivadavia (L)
Finalizado
Agropecuario Argentino
1
27-11-2014
Sportivo del Bono
vs
At. Policial
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
27-11-2014
15:30
1
Sportivo del Bono
Finalizado
At. Policial
0
Fase Clasificatoria Regional - V
22-10-2014
Guillermo Brown
vs
Dep. Madryn
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
15:00
0
Guillermo Brown
Finalizado
Dep. Madryn
0
22-10-2014
Alianza (Cutral Có)
vs
Independiente (N)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
1
Alianza (Cutral Có)
Finalizado
Independiente (N)
1
22-10-2014
Gral. Belgrano (Santa Rosa)
vs
Ferrocarril Oeste (Int. Alvear)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
1
Gral. Belgrano (Santa Rosa)
Finalizado
Ferrocarril Oeste (Int. Alvear)
0
22-10-2014
Def. de Belgrano (VR)
vs
At. Independiente (Chivilcoy)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
1
Def. de Belgrano (VR)
Finalizado
At. Independiente (Chivilcoy)
0
22-10-2014
Américo Tesorieri (La Rioja)
vs
Andino
20:45
20:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:45
1
Américo Tesorieri (La Rioja)
Finalizado
Andino
2
22-10-2014
Deportivo Maipú
vs
Gimnasia (Mendoza)
20:15
20:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:15
1
Deportivo Maipú
Finalizado
Gimnasia (Mendoza)
1
22-10-2014
Gimnasia y Tiro
vs
Juventud Antoniana
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
21:00
1
Gimnasia y Tiro
Finalizado
Juventud Antoniana
0
22-10-2014
Libertad de Sunchales
vs
Tiro Federal (R)
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
17:30
0
Libertad de Sunchales
Finalizado
Tiro Federal (R)
0
22-10-2014
Sol de América (F)
vs
Sportivo Patria
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
19:15
3
Sol de América (F)
Finalizado
Sportivo Patria
3
22-10-2014
Juventud Unida (G)
vs
Gimnasia (CDU)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
15:00
1
Juventud Unida (G)
Finalizado
Gimnasia (CDU)
1
22-10-2014
Central Cordoba (SE)
vs
Mitre (SE)
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
21:00
0
Central Cordoba (SE)
Finalizado
Mitre (SE)
2
22-10-2014
C.A.I.
vs
Cruz del Sur
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
15:00
5
C.A.I.
Finalizado
Cruz del Sur
2
22-10-2014
Cipolletti
vs
Dep. Roca
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
13:00
0
Cipolletti
Finalizado
Dep. Roca
0
22-10-2014
Estudiantes (SL)
vs
Juventud Unida (SL)
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
17:00
0
Estudiantes (SL)
Finalizado
Juventud Unida (SL)
3
22-10-2014
Unión (MDP)
vs
Alvarado
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
18:00
1
Unión (MDP)
Finalizado
Alvarado
0
21-10-2014
San Lorenzo (Catamarca)
vs
Unión Aconquija
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
21-10-2014
1
San Lorenzo (Catamarca)
Finalizado
Unión Aconquija
2
22-10-2014
Unión (Villa Krause)
vs
Alianza Cnel. Moldes
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:30
1
Unión (Villa Krause)
Finalizado
Alianza Cnel. Moldes
3
22-10-2014
Altos Hornos Zapla
vs
Soc. Gimnasia
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:30
2
Altos Hornos Zapla
Finalizado
Soc. Gimnasia
1
22-10-2014
Talleres (Cba)
vs
Alumni
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
2
Talleres (Cba)
Finalizado
Alumni
2
22-10-2014
Chaco For Ever
vs
Sarmiento (Resistencia)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:00
2
Chaco For Ever
Finalizado
Sarmiento (Resistencia)
1
22-10-2014
At. Paraná
vs
Textil Mandiyú
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
16:00
1
At. Paraná
Finalizado
Textil Mandiyú
0
22-10-2014
San Martín (T)
vs
San Jorge (Tucumán)
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-10-2014
20:30
3
San Martín (T)
Finalizado
San Jorge (Tucumán)
0
Fase Clasificatoria Regional - VI
05-11-2014
Cipolletti
vs
Independiente (N)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:00
0
Cipolletti
Finalizado
Independiente (N)
0
05-11-2014
Unión Aconquija
vs
Andino
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
15:00
0
Unión Aconquija
Finalizado
Andino
1
05-11-2014
Gimnasia (CDU)
vs
At. Paraná
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:15
0
Gimnasia (CDU)
Finalizado
At. Paraná
0
05-11-2014
Guillermo Brown
vs
C.A.I.
13:05
13:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
13:05
0
Guillermo Brown
Finalizado
C.A.I.
1
05-11-2014
Juventud Unida (SL)
vs
Gral. Belgrano (Santa Rosa)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:30
1
Juventud Unida (SL)
Finalizado
Gral. Belgrano (Santa Rosa)
1
05-11-2014
Deportivo Maipú
vs
Alianza Cnel. Moldes
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:15
2
Deportivo Maipú
Finalizado
Alianza Cnel. Moldes
2
05-11-2014
Chaco For Ever
vs
Sol de América (F)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
19:00
0
Chaco For Ever
Finalizado
Sol de América (F)
0
05-11-2014
Gimnasia y Tiro
vs
Altos Hornos Zapla
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-11-2014
20:00
1
Gimnasia y Tiro
Finalizado
Altos Hornos Zapla
2
06-11-2014
San Martín (T)
vs
Mitre (SE)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
06-11-2014
19:30
1
San Martín (T)
Finalizado
Mitre (SE)
0
12-11-2014
Alumni
vs
Tiro Federal (R)
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
12-11-2014
19:00
4
Alumni
Finalizado
Tiro Federal (R)
2
21-11-2014
Unión (MDP)
vs
Def. de Belgrano (VR)
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
21-11-2014
18:00
0
Unión (MDP)
Finalizado
Def. de Belgrano (VR)
0
Fase Clasificatoria Final
04-12-2014
Estudiantes (RC)
vs
Alianza Cnel. Moldes
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-12-2014
19:15
2
Estudiantes (RC)
Finalizado
Alianza Cnel. Moldes
4
04-12-2014
Gimnasia (CDU)
vs
Viale FBC
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-12-2014
19:15
0
Gimnasia (CDU)
Finalizado
Viale FBC
1
04-12-2014
Def. de Belgrano (VR)
vs
Agropecuario Argentino
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-12-2014
19:00
4
Def. de Belgrano (VR)
Finalizado
Agropecuario Argentino
1
04-12-2014
Sol de América (F)
vs
Ocampo Fábrica
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-12-2014
18:30
5
Sol de América (F)
Finalizado
Ocampo Fábrica
2
04-12-2014
San Martín (T)
vs
Vélez Sarsfield (SE)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
04-12-2014
19:30
4
San Martín (T)
Finalizado
Vélez Sarsfield (SE)
0
11-12-2014
Juventud Unida (SL)
vs
Huracán Las Heras
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-12-2014
15:00
1
Juventud Unida (SL)
Finalizado
Huracán Las Heras
1
11-12-2014
Altos Hornos Zapla
vs
Mitre (Salta)
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-12-2014
20:00
4
Altos Hornos Zapla
Finalizado
Mitre (Salta)
0
11-12-2014
Alumni
vs
La Emilia
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-12-2014
19:30
0
Alumni
Finalizado
La Emilia
2
11-12-2014
C.A.I.
vs
Liniers (BB)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-12-2014
15:00
0
C.A.I.
Finalizado
Liniers (BB)
2
11-12-2014
Andino
vs
Sportivo del Bono
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
11-12-2014
19:30
0
Andino
Finalizado
Sportivo del Bono
0
22-02-2015
Independiente (N)
vs
Racing (O)
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-02-2015
15:30
1
Independiente (N)
Finalizado
Racing (O)
0
Fase Inicial Metropolitana - I
22-11-2014
Juventud Unida
vs
Argentino Rosario
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-11-2014
15:00
2
Juventud Unida
Finalizado
Argentino Rosario
1
23-11-2014
Def. Unidos
vs
Liniers
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-11-2014
15:00
1
Def. Unidos
Finalizado
Liniers
2
24-11-2014
Sacachispas
vs
Central Córdoba
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
24-11-2014
15:00
3
Sacachispas
Finalizado
Central Córdoba
1
27-11-2014
Talleres (RE)
vs
El Porvenir
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
27-11-2014
17:00
0
Talleres (RE)
Finalizado
El Porvenir
2
03-12-2014
Claypole
vs
Atlas
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Tapiales
Estadio:
José María Moraños
03-12-2014
15:00
0
Claypole
Finalizado
Atlas
3
06-12-2014
Chacarita
vs
UAI Urquiza
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
06-12-2014
15:00
0
Chacarita
Finalizado
UAI Urquiza
3
07-02-2015
Brown (Adrogué)
vs
Social Español
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
15:00
0
Brown (Adrogué)
Finalizado
Social Español
1
09-02-2015
Riestra
vs
Victoriano Arenas
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
09-02-2015
15:00
6
Riestra
Finalizado
Victoriano Arenas
0
23-02-2015
por definir
vs
por definir
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-02-2015
18:00
0
por definir
próximo
por definir
0
23-02-2015
por definir
vs
por definir
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-02-2015
15:00
0
por definir
próximo
por definir
0
Fase Inicial Metropolitana - II
22-11-2014
Platense
vs
Dep. Armenio
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
22-11-2014
15:00
0
Platense
Finalizado
Dep. Armenio
0
24-11-2014
Almirante Brown
vs
Colegiales
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
24-11-2014
15:00
3
Almirante Brown
Finalizado
Colegiales
0
29-11-2014
Comunicaciones
vs
Sp. Italiano
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
29-11-2014
15:00
3
Comunicaciones
Finalizado
Sp. Italiano
0
31-01-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
31-01-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
01-02-2015
por definir
vs
por definir
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-02-2015
15:00
0
por definir
próximo
por definir
0
31-01-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
31-01-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
01-02-2015
por definir
vs
por definir
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-02-2015
15:00
0
por definir
próximo
por definir
0
31-01-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
31-01-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
01-02-2015
por definir
vs
por definir
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-02-2015
18:00
0
por definir
próximo
por definir
0
01-02-2015
por definir
vs
por definir
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-02-2015
15:00
0
por definir
próximo
por definir
0
06-02-2015
Chacarita
vs
UAI Urquiza
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
06-02-2015
15:00
2
Chacarita
Finalizado
UAI Urquiza
0
07-02-2015
Acassuso
vs
Dep. Morón
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Vicente López
Estadio:
Ciudad de Vicente López
07-02-2015
15:00
1
Acassuso
Finalizado
Dep. Morón
1
07-02-2015
Sp. Barracas
vs
Berazategui
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
18:00
0
Sp. Barracas
Finalizado
Berazategui
1
07-02-2015
Atlanta
vs
Villa San Carlos
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
15:00
2
Atlanta
Finalizado
Villa San Carlos
1
07-02-2015
L. N. Alem
vs
Lugano
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
15:00
1
L. N. Alem
Finalizado
Lugano
0
07-02-2015
Almagro
vs
Estudiantes (BA)
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
15:00
0
Almagro
Finalizado
Estudiantes (BA)
1
07-02-2015
Villa Dálmine
vs
Tristán Suárez
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
07-02-2015
18:00
0
Villa Dálmine
Finalizado
Tristán Suárez
0
08-02-2015
Los Andes
vs
Fénix
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-02-2015
15:00
2
Los Andes
Finalizado
Fénix
0
08-02-2015
Dep. Merlo
vs
Barracas Central
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-02-2015
15:00
1
Dep. Merlo
Finalizado
Barracas Central
1
08-02-2015
Centro Español
vs
San Miguel
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
08-02-2015
15:00
1
Centro Español
Finalizado
San Miguel
1
08-02-2015
Cañuelas
vs
Dock Sud
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Justo
Estadio:
Juan Antonio Arias
08-02-2015
15:00
1
Cañuelas
Finalizado
Dock Sud
3
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD