CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Primera Fase
12-03-2014
Sao Luiz
vs
Nacional FC
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
19 de outubro
12-03-2014
19:30
2
Sao Luiz
Finalizado
Nacional FC
2
12-03-2014
Sp. Alagoano
vs
Sao Paulo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
12-03-2014
21:00
0
Sp. Alagoano
Finalizado
Sao Paulo
1
12-03-2014
Tombense
vs
Treze
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Tombos
Estadio:
Antonio Guimarães de Almeida
12-03-2014
19:30
1
Tombense
Finalizado
Treze
1
12-03-2014
Clube do Remo
vs
Internacional
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belém
Estadio:
Mangueirao Olímpico do Pará
12-03-2014
21:00
1
Clube do Remo
Finalizado
Internacional
6
12-03-2014
Nautico-RR
vs
Ponte Preta
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Raimundo Ribeiro de Souza
12-03-2014
20:30
1
Nautico-RR
Finalizado
Ponte Preta
4
12-03-2014
EC Flamengo P.
vs
Atl. Goianiense
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Helvídio Nunes
12-03-2014
19:30
0
EC Flamengo P.
Finalizado
Atl. Goianiense
1
12-03-2014
Vilhena
vs
Palmeiras
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Arnaldo Lopes Martins
12-03-2014
18:30
0
Vilhena
Finalizado
Palmeiras
1
12-03-2014
Desportiva F.
vs
ABC
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
12-03-2014
19:30
1
Desportiva F.
Finalizado
ABC
0
12-03-2014
Interporto
vs
Sampaio Correa
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estádio General Sampaio
12-03-2014
19:30
2
Interporto
Finalizado
Sampaio Correa
2
12-03-2014
Goianesia
vs
Gremio Barueri
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Valdeir José de Oliveira
12-03-2014
19:30
2
Goianesia
Finalizado
Gremio Barueri
2
12-03-2014
Sergipe
vs
Náutico
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Itabaiana
Estadio:
Presidente Médici
12-03-2014
19:30
1
Sergipe
Finalizado
Náutico
0
12-03-2014
Juazeiro
vs
Tupi (MG)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Juazeiro
Estadio:
Adautao
12-03-2014
19:30
0
Juazeiro
Finalizado
Tupi (MG)
2
13-03-2014
Rondonopolis
vs
CRB
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Engenheiro Luthero Lopes
13-03-2014
20:30
2
Rondonopolis
Finalizado
CRB
2
13-03-2014
CENE
vs
Coritiba
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campo Grande
Estadio:
Morenao
13-03-2014
20:50
2
CENE
Finalizado
Coritiba
2
19-03-2014
Bahia de Feira
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Feira de Santana
Estadio:
Joia da Princesa
19-03-2014
21:00
0
Bahia de Feira
Finalizado
Corinthians
2
19-03-2014
Villa Nova-MG
vs
Bahia
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Nova Lima
Estadio:
Castor Cifuentes
19-03-2014
21:00
1
Villa Nova-MG
Finalizado
Bahia
1
19-03-2014
J. Malucelli
vs
Vitória
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coritiba
Estadio:
Eco-Estadio
19-03-2014
18:30
1
J. Malucelli
Finalizado
Vitória
1
19-03-2014
Londrina
vs
Criciúma
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Londrina
Estadio:
Estadio do Café
19-03-2014
18:30
2
Londrina
Finalizado
Criciúma
0
20-03-2014
Sao Bernardo
vs
Paraná
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sao Bernanrdo do Campo
Estadio:
Vila Euclides
20-03-2014
18:30
1
Sao Bernardo
Finalizado
Paraná
1
20-03-2014
Horizonte
vs
Fluminense
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Horizonte
Estadio:
Domingao
20-03-2014
20:50
3
Horizonte
Finalizado
Fluminense
1
02-04-2014
Santos do Macapa
vs
América (MG)
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Milton Corrêa
02-04-2014
19:30
0
Santos do Macapa
Finalizado
América (MG)
3
02-04-2014
Botafogo-PB
vs
Goiás
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Joao Pessoa
Estadio:
José Américo de Almeida Filho
02-04-2014
18:30
2
Botafogo-PB
Finalizado
Goiás
0
02-04-2014
Placido de Castro
vs
Figueirense
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Rio Branco
Estadio:
Arena da Floresta
02-04-2014
20:30
0
Placido de Castro
Finalizado
Figueirense
0
02-04-2014
Lajeadense
vs
Bragantino
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Lajeado
Estadio:
Arena Alviazul
02-04-2014
19:30
0
Lajeadense
Finalizado
Bragantino
0
02-04-2014
Potiguar de Mossoro
vs
Portuguesa
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Massoro RN
Estadio:
Leonardo Nogueira
02-04-2014
18:30
1
Potiguar de Mossoro
Finalizado
Portuguesa
0
02-04-2014
Santa Rita
vs
Guarani SP
14:15
14:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Olival Elias de Moraes
02-04-2014
14:15
0
Santa Rita
Finalizado
Guarani SP
0
02-04-2014
Maranhao
vs
Paysandu SC
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maranhao
Estadio:
Governador Joao Castelo
02-04-2014
19:30
2
Maranhao
Finalizado
Paysandu SC
2
02-04-2014
Barbalha
vs
Cuiaba
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Lírio Callou
02-04-2014
19:30
0
Barbalha
Finalizado
Cuiaba
0
02-04-2014
Caldense
vs
Duque de Caxias
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Pocos de Caldas MG
Estadio:
Ronaldao
02-04-2014
19:30
2
Caldense
Finalizado
Duque de Caxias
0
02-04-2014
Mixto
vs
Santos
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cuiabá
Estadio:
Arena Pantanal
02-04-2014
21:00
0
Mixto
Finalizado
Santos
0
02-04-2014
Naviraiense
vs
Avaí
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Navirai
Estadio:
Virotao
02-04-2014
20:50
1
Naviraiense
Finalizado
Avaí
4
02-04-2014
Boavista
vs
América RN
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Saquarema
Estadio:
Eucy Resende de Mendonça
02-04-2014
15:00
1
Boavista
Finalizado
América RN
2
02-04-2014
Ponte Preta
vs
Nautico-RR
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campinas
Estadio:
Moises Lucarelli
02-04-2014
18:30
0
Ponte Preta
próximo
Nautico-RR
0
02-04-2014
Palmeiras
vs
Vilhena
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
02-04-2014
21:00
2
Palmeiras
Finalizado
Vilhena
0
02-04-2014
ABC
vs
Desportiva F.
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Frasqueirao
02-04-2014
19:30
4
ABC
Finalizado
Desportiva F.
1
03-04-2014
Resende
vs
Vasco da Gama
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Manaos
Estadio:
Arena Amazonia
03-04-2014
19:30
0
Resende
Finalizado
Vasco da Gama
0
03-04-2014
Paragominas
vs
ASA
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Paragominas
Estadio:
Arena Verde
03-04-2014
18:00
0
Paragominas
Finalizado
ASA
4
08-04-2014
Rio Branco
vs
Chapecoense
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Rio Branco
Estadio:
Arena da Floresta
08-04-2014
20:30
0
Rio Branco
Finalizado
Chapecoense
2
09-04-2014
Lagarto
vs
Santa Cruz FC
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Itabaiana
Estadio:
Presidente Médici
09-04-2014
19:30
0
Lagarto
Finalizado
Santa Cruz FC
1
09-04-2014
Novo Hamburgo
vs
Joinville
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Novo Hamburgo
Estadio:
Estadio do Vale
09-04-2014
18:30
1
Novo Hamburgo
Finalizado
Joinville
0
09-04-2014
Sao Paulo
vs
Sp. Alagoano
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
09-04-2014
21:00
3
Sao Paulo
Finalizado
Sp. Alagoano
0
09-04-2014
América (MG)
vs
Santos do Macapa
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
09-04-2014
19:30
0
América (MG)
próximo
Santos do Macapa
0
09-04-2014
CRB
vs
Rondonopolis
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maceió
Estadio:
Reí Pelé
09-04-2014
19:30
2
CRB
Finalizado
Rondonopolis
0
09-04-2014
Figueirense
vs
Placido de Castro
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Florianópolis
Estadio:
Orlando Scarpelli
09-04-2014
19:30
3
Figueirense
Finalizado
Placido de Castro
1
09-04-2014
Bragantino
vs
Lajeadense
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Bragança Paulista
Estadio:
Nabi Abi Chedid
09-04-2014
19:30
1
Bragantino
Finalizado
Lajeadense
0
09-04-2014
Portuguesa
vs
Potiguar de Mossoro
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Canindé
09-04-2014
18:30
2
Portuguesa
Finalizado
Potiguar de Mossoro
1
09-04-2014
Nacional FC
vs
Sao Luiz
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Manaos
Estadio:
Arena Amazonia
09-04-2014
20:30
2
Nacional FC
Finalizado
Sao Luiz
1
09-04-2014
Guarani SP
vs
Santa Rita
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campinas
Estadio:
Brinco de Ouro
09-04-2014
14:00
1
Guarani SP
Finalizado
Santa Rita
2
09-04-2014
Treze
vs
Tombense
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campina Grande
Estadio:
O Amigao Presidente Vargas
09-04-2014
19:30
2
Treze
Finalizado
Tombense
1
09-04-2014
Atl. Goianiense
vs
EC Flamengo P.
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Goiania
Estadio:
Serra Dourada
09-04-2014
19:30
2
Atl. Goianiense
Finalizado
EC Flamengo P.
2
09-04-2014
Sampaio Correa
vs
Interporto
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Castelao
09-04-2014
19:30
3
Sampaio Correa
Finalizado
Interporto
1
09-04-2014
ASA
vs
Paragominas
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arapiraca
Estadio:
Estádio Municipal Arapiraca
09-04-2014
19:30
0
ASA
próximo
Paragominas
0
09-04-2014
Gremio Barueri
vs
Goianesia
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Barueri
Estadio:
Arena Barueri
09-04-2014
19:30
0
Gremio Barueri
Finalizado
Goianesia
0
09-04-2014
Náutico
vs
Sergipe
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Arena Pernambuco
09-04-2014
18:30
1
Náutico
Finalizado
Sergipe
0
09-04-2014
Tupi (MG)
vs
Juazeiro
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Juiz de Fora
Estadio:
Mario Helenio
09-04-2014
19:30
0
Tupi (MG)
próximo
Juazeiro
0
10-04-2014
Paraná
vs
Sao Bernardo
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Durival de Britto
10-04-2014
18:30
3
Paraná
Finalizado
Sao Bernardo
1
10-04-2014
Criciúma
vs
Londrina
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Criciúma
Estadio:
Heriberto Hülse
10-04-2014
18:30
2
Criciúma
Finalizado
Londrina
1
10-04-2014
Fluminense
vs
Horizonte
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
10-04-2014
18:30
5
Fluminense
Finalizado
Horizonte
0
16-04-2014
Princesa do Solimoes
vs
Brasiliense
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Manaus
Estadio:
SESI
16-04-2014
20:30
3
Princesa do Solimoes
Finalizado
Brasiliense
1
16-04-2014
Goiás
vs
Botafogo-PB
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Goiania
Estadio:
Serra Dourada
16-04-2014
21:00
0
Goiás
Finalizado
Botafogo-PB
0
16-04-2014
Corinthians
vs
Bahia de Feira
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
16-04-2014
21:00
0
Corinthians
próximo
Bahia de Feira
0
16-04-2014
Vasco da Gama
vs
Resende
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
São Januário
16-04-2014
21:00
1
Vasco da Gama
Finalizado
Resende
0
16-04-2014
Paysandu SC
vs
Maranhao
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belém
Estadio:
Mangueirao Olímpico do Pará
16-04-2014
19:30
2
Paysandu SC
Finalizado
Maranhao
1
16-04-2014
por definir
vs
por definir
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
16-04-2014
21:00
0
por definir
próximo
por definir
0
16-04-2014
Cuiaba
vs
Barbalha
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cuiaba
Estadio:
Dutrinha
16-04-2014
20:30
2
Cuiaba
Finalizado
Barbalha
0
16-04-2014
Coritiba
vs
CENE
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Couto Pereira
16-04-2014
18:30
2
Coritiba
Finalizado
CENE
0
16-04-2014
Duque de Caxias
vs
Caldense
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
De los Larios
16-04-2014
19:30
2
Duque de Caxias
Finalizado
Caldense
2
16-04-2014
Chapecoense
vs
Rio Branco
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chapecó
Estadio:
Arena Conda
16-04-2014
19:30
0
Chapecoense
próximo
Rio Branco
0
16-04-2014
Santos
vs
Mixto
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santos
Estadio:
Vila Belmiro
16-04-2014
21:00
3
Santos
Finalizado
Mixto
0
16-04-2014
Avaí
vs
Naviraiense
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Florianópolis
Estadio:
Ressacada
16-04-2014
18:30
0
Avaí
próximo
Naviraiense
0
22-04-2014
Joinville
vs
Novo Hamburgo
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Joinville
Estadio:
Arena Joinville
22-04-2014
18:30
2
Joinville
Finalizado
Novo Hamburgo
2
23-04-2014
Brasiliense
vs
Princesa do Solimoes
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Taguatinga
Estadio:
Boca do Jacaré
23-04-2014
19:30
4
Brasiliense
Finalizado
Princesa do Solimoes
2
23-04-2014
América RN
vs
Boavista
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
23-04-2014
18:30
2
América RN
Finalizado
Boavista
0
24-04-2014
Vitória
vs
J. Malucelli
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Salvador
Estadio:
Pituacu
24-04-2014
18:30
1
Vitória
Finalizado
J. Malucelli
1
30-04-2014
Parnahyba
vs
Ceará
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Parnahyba
Estadio:
Dirceu Arcoverde
30-04-2014
21:00
0
Parnahyba
Finalizado
Ceará
1
30-04-2014
Bahia
vs
Villa Nova-MG
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Salvador
Estadio:
Arena Fonte Nova
30-04-2014
18:30
2
Bahia
Finalizado
Villa Nova-MG
0
01-05-2014
Brasilia
vs
Sport Recife
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Brasilia
Estadio:
Nacional
01-05-2014
20:50
1
Brasilia
Finalizado
Sport Recife
3
07-05-2014
Santa Cruz FC
vs
Lagarto
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Estadio dos Aflitos
07-05-2014
21:00
3
Santa Cruz FC
Finalizado
Lagarto
1
07-05-2014
Ceará
vs
Parnahyba
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Castelao
07-05-2014
19:30
4
Ceará
Finalizado
Parnahyba
1
08-05-2014
Sport Recife
vs
Brasilia
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Ilha do Retiro
08-05-2014
18:30
0
Sport Recife
próximo
Brasilia
0
Segunda Fase
22-04-2014
Paraná
vs
Ponte Preta
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Durival de Britto
22-04-2014
18:30
1
Paraná
Finalizado
Ponte Preta
1
23-04-2014
CRB
vs
Sao Paulo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maceió
Estadio:
Reí Pelé
23-04-2014
21:00
2
CRB
Finalizado
Sao Paulo
1
23-04-2014
Tupi (MG)
vs
Fluminense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Juiz de Fora
Estadio:
Mario Helenio
23-04-2014
21:00
0
Tupi (MG)
Finalizado
Fluminense
3
24-04-2014
Santa Rita
vs
Potiguar de Mossoro
14:15
14:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Olival Elias de Moraes
24-04-2014
14:15
2
Santa Rita
Finalizado
Potiguar de Mossoro
0
30-04-2014
Nacional FC
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Manaos
Estadio:
Arena Amazonia
30-04-2014
21:00
0
Nacional FC
Finalizado
Corinthians
3
30-04-2014
Caldense
vs
Coritiba
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Pocos de Caldas MG
Estadio:
Ronaldao
30-04-2014
18:30
0
Caldense
Finalizado
Coritiba
2
30-04-2014
Treze
vs
Vasco da Gama
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campina Grande
Estadio:
O Amigao Presidente Vargas
30-04-2014
21:00
1
Treze
Finalizado
Vasco da Gama
2
01-05-2014
Novo Hamburgo
vs
J. Malucelli
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Novo Hamburgo
Estadio:
Estadio do Vale
01-05-2014
15:00
1
Novo Hamburgo
Finalizado
J. Malucelli
0
01-05-2014
Cuiaba
vs
Internacional
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cuiabá
Estadio:
Arena Pantanal
01-05-2014
18:30
1
Cuiaba
Finalizado
Internacional
1
01-05-2014
Londrina
vs
Gremio Barueri
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Londrina
Estadio:
Estadio do Café
01-05-2014
20:50
0
Londrina
Finalizado
Gremio Barueri
0
01-05-2014
Potiguar de Mossoro
vs
Santa Rita
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
01-05-2014
18:30
2
Potiguar de Mossoro
Finalizado
Santa Rita
5
06-05-2014
Ponte Preta
vs
Paraná
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campinas
Estadio:
Moises Lucarelli
06-05-2014
20:50
1
Ponte Preta
Finalizado
Paraná
1
06-05-2014
América RN
vs
Náutico
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
06-05-2014
20:50
3
América RN
Finalizado
Náutico
0
07-05-2014
Vasco da Gama
vs
Treze
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
São Januário
07-05-2014
21:00
1
Vasco da Gama
Finalizado
Treze
1
07-05-2014
J. Malucelli
vs
Novo Hamburgo
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coritiba
Estadio:
Eco-Estadio
07-05-2014
18:30
0
J. Malucelli
Finalizado
Novo Hamburgo
2
07-05-2014
Fluminense
vs
Tupi (MG)
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
07-05-2014
21:00
0
Fluminense
próximo
Tupi (MG)
0
07-05-2014
Bragantino
vs
Figueirense
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Bragança Paulista
Estadio:
Nabi Abi Chedid
07-05-2014
18:30
2
Bragantino
Finalizado
Figueirense
1
07-05-2014
América (MG)
vs
Bahia
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
07-05-2014
21:00
0
América (MG)
Finalizado
Bahia
0
07-05-2014
Sampaio Correa
vs
Palmeiras
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Castelao
07-05-2014
21:00
2
Sampaio Correa
Finalizado
Palmeiras
1
07-05-2014
ASA
vs
Avaí
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arapiraca
Estadio:
Estádio Municipal Arapiraca
07-05-2014
18:30
3
ASA
Finalizado
Avaí
2
07-05-2014
ABC
vs
Atl. Goianiense
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Frasqueirao
07-05-2014
19:30
1
ABC
Finalizado
Atl. Goianiense
1
07-05-2014
Sao Paulo
vs
CRB
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
07-05-2014
21:00
3
Sao Paulo
Finalizado
CRB
0
07-05-2014
Coritiba
vs
Caldense
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Couto Pereira
07-05-2014
18:30
0
Coritiba
próximo
Caldense
0
08-05-2014
Gremio Barueri
vs
Londrina
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Barueri
Estadio:
Arena Barueri
08-05-2014
18:30
3
Gremio Barueri
Finalizado
Londrina
3
08-05-2014
Princesa do Solimoes
vs
Santos
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Manaos
Estadio:
Arena Amazonia
08-05-2014
20:50
1
Princesa do Solimoes
Finalizado
Santos
2
13-05-2014
Avaí
vs
ASA
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Florianópolis
Estadio:
Ressacada
13-05-2014
19:30
2
Avaí
Finalizado
ASA
1
13-05-2014
Náutico
vs
América RN
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Arena Pernambuco
13-05-2014
18:30
2
Náutico
Finalizado
América RN
0
14-05-2014
Palmeiras
vs
Sampaio Correa
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
14-05-2014
21:00
3
Palmeiras
Finalizado
Sampaio Correa
0
14-05-2014
Atl. Goianiense
vs
ABC
19:30
19:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Goiania
Estadio:
Serra Dourada
14-05-2014
19:30
1
Atl. Goianiense
Finalizado
ABC
2
14-05-2014
Internacional
vs
Cuiaba
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
14-05-2014
21:00
4
Internacional
Finalizado
Cuiaba
1
14-05-2014
Botafogo-PB
vs
Santa Cruz FC
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Joao Pessoa
Estadio:
José Américo de Almeida Filho
14-05-2014
21:00
1
Botafogo-PB
Finalizado
Santa Cruz FC
1
14-05-2014
Chapecoense
vs
Ceará
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chapecó
Estadio:
Arena Conda
14-05-2014
18:30
1
Chapecoense
Finalizado
Ceará
2
14-05-2014
Corinthians
vs
Nacional FC
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
14-05-2014
21:00
0
Corinthians
próximo
Nacional FC
0
14-05-2014
Bahia
vs
América (MG)
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Salvador
Estadio:
Arena Fonte Nova
14-05-2014
18:30
2
Bahia
Finalizado
América (MG)
1
15-05-2014
Santos
vs
Princesa do Solimoes
20:50
20:50
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santos
Estadio:
Vila Belmiro
15-05-2014
20:50
4
Santos
Finalizado
Princesa do Solimoes
2
15-05-2014
Paysandu SC
vs
Sport Recife
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belém
Estadio:
Mangueirao Olímpico do Pará
15-05-2014
18:30
2
Paysandu SC
Finalizado
Sport Recife
1
22-07-2014
Figueirense
vs
Bragantino
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Florianópolis
Estadio:
Orlando Scarpelli
22-07-2014
18:30
2
Figueirense
Finalizado
Bragantino
1
23-07-2014
Ceará
vs
Chapecoense
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Presidente Vargas
23-07-2014
18:30
1
Ceará
Finalizado
Chapecoense
1
23-07-2014
Santa Cruz FC
vs
Botafogo-PB
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Estadio do Arruda
23-07-2014
21:00
2
Santa Cruz FC
Finalizado
Botafogo-PB
1
24-07-2014
Sport Recife
vs
Paysandu SC
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Ilha do Retiro
24-07-2014
18:30
3
Sport Recife
Finalizado
Paysandu SC
2
Tercera Fase
23-07-2014
Avaí
vs
Palmeiras
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Florianópolis
Estadio:
Ressacada
23-07-2014
18:30
0
Avaí
Finalizado
Palmeiras
2
23-07-2014
Ponte Preta
vs
Vasco da Gama
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Campinas
Estadio:
Moises Lucarelli
23-07-2014
21:00
0
Ponte Preta
Finalizado
Vasco da Gama
2
23-07-2014
Corinthians
vs
Bahia
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
23-07-2014
21:00
3
Corinthians
Finalizado
Bahia
0
23-07-2014
ABC
vs
Novo Hamburgo
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Frasqueirao
23-07-2014
18:30
1
ABC
Finalizado
Novo Hamburgo
0
30-07-2014
Vasco da Gama
vs
Ponte Preta
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
São Januário
30-07-2014
21:00
2
Vasco da Gama
Finalizado
Ponte Preta
1
30-07-2014
Novo Hamburgo
vs
ABC
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Novo Hamburgo
Estadio:
Estadio do Vale
30-07-2014
18:30
2
Novo Hamburgo
Finalizado
ABC
0
30-07-2014
Bragantino
vs
Sao Paulo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ribeirao Preto
Estadio:
Santa Cruz
30-07-2014
21:00
1
Bragantino
Finalizado
Sao Paulo
2
30-07-2014
Internacional
vs
Ceará
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Beira-Rio
30-07-2014
21:00
1
Internacional
Finalizado
Ceará
2
31-07-2014
Coritiba
vs
Paysandu SC
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Couto Pereira
31-07-2014
20:00
2
Coritiba
Finalizado
Paysandu SC
0
31-07-2014
Londrina
vs
Santos
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Londrina
Estadio:
Estadio do Café
31-07-2014
20:00
2
Londrina
Finalizado
Santos
1
06-08-2014
Palmeiras
vs
Avaí
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
06-08-2014
18:30
1
Palmeiras
Finalizado
Avaí
0
06-08-2014
Bahia
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Salvador
Estadio:
Arena Fonte Nova
06-08-2014
21:00
1
Bahia
Finalizado
Corinthians
0
06-08-2014
América RN
vs
Fluminense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
06-08-2014
21:00
0
América RN
Finalizado
Fluminense
3
06-08-2014
Santa Rita
vs
Santa Cruz FC
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maceió
Estadio:
Reí Pelé
06-08-2014
21:00
3
Santa Rita
Finalizado
Santa Cruz FC
2
13-08-2014
Sao Paulo
vs
Bragantino
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Morumbí
13-08-2014
21:00
1
Sao Paulo
Finalizado
Bragantino
3
13-08-2014
Paysandu SC
vs
Coritiba
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maraba
Estadio:
Zinho de Oliveira
13-08-2014
21:00
2
Paysandu SC
Finalizado
Coritiba
1
13-08-2014
Fluminense
vs
América RN
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
13-08-2014
21:00
2
Fluminense
Finalizado
América RN
5
13-08-2014
Ceará
vs
Internacional
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Castelao
13-08-2014
21:00
3
Ceará
Finalizado
Internacional
1
14-08-2014
Santa Cruz FC
vs
Santa Rita
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Recife
Estadio:
Estadio do Arruda
14-08-2014
18:30
1
Santa Cruz FC
Finalizado
Santa Rita
1
14-08-2014
Santos
vs
Londrina
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santos
Estadio:
Vila Belmiro
14-08-2014
18:30
2
Santos
Finalizado
Londrina
0
Octavos de Final
26-08-2014
Vasco da Gama
vs
ABC
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
São Januário
26-08-2014
18:30
1
Vasco da Gama
Finalizado
ABC
1
27-08-2014
Botafogo
vs
Ceará
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
27-08-2014
21:00
1
Botafogo
Finalizado
Ceará
2
27-08-2014
Coritiba
vs
Flamengo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Couto Pereira
27-08-2014
21:00
3
Coritiba
Finalizado
Flamengo
0
27-08-2014
América RN
vs
Atlético Paranaense
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
27-08-2014
18:30
3
América RN
Finalizado
Atlético Paranaense
0
27-08-2014
Palmeiras
vs
Atlético Mineiro
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
27-08-2014
21:00
0
Palmeiras
Finalizado
Atlético Mineiro
1
27-08-2014
Bragantino
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cuiabá
Estadio:
Arena Pantanal
27-08-2014
21:00
1
Bragantino
Finalizado
Corinthians
0
27-08-2014
Cruzeiro
vs
Santa Rita
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
27-08-2014
18:30
5
Cruzeiro
Finalizado
Santa Rita
0
28-08-2014
Gremio
vs
Santos
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Porto Alegre
Estadio:
Arena do Gremio
28-08-2014
19:00
0
Gremio
Finalizado
Santos
2
02-09-2014
ABC
vs
Vasco da Gama
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
02-09-2014
18:30
2
ABC
Finalizado
Vasco da Gama
1
03-09-2014
Santos
vs
Gremio
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santos
Estadio:
Vila Belmiro
03-09-2014
21:00
0
Santos
Postergado
Gremio
0
03-09-2014
Ceará
vs
Botafogo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Fortaleza
Estadio:
Castelao
03-09-2014
21:00
3
Ceará
Finalizado
Botafogo
4
03-09-2014
Flamengo
vs
Coritiba
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
03-09-2014
21:00
3
Flamengo
Finalizado
Coritiba
0
03-09-2014
Atlético Paranaense
vs
América RN
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curitiba
Estadio:
Arena da Baixada
03-09-2014
18:30
2
Atlético Paranaense
Finalizado
América RN
0
03-09-2014
Corinthians
vs
Bragantino
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
03-09-2014
21:00
3
Corinthians
Finalizado
Bragantino
1
03-09-2014
Santa Rita
vs
Cruzeiro
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arapiraca AL
Estadio:
Fumeirao
03-09-2014
18:30
1
Santa Rita
Finalizado
Cruzeiro
2
04-09-2014
Atlético Mineiro
vs
Palmeiras
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
04-09-2014
19:00
2
Atlético Mineiro
Finalizado
Palmeiras
0
Cuartos de Final
01-10-2014
Corinthians
vs
Atlético Mineiro
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Sao Paulo
Estadio:
Arena Corinthians
01-10-2014
21:00
2
Corinthians
Finalizado
Atlético Mineiro
0
01-10-2014
América RN
vs
Flamengo
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
01-10-2014
21:00
0
América RN
Finalizado
Flamengo
1
01-10-2014
Botafogo
vs
Santos
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
01-10-2014
18:30
2
Botafogo
Finalizado
Santos
3
01-10-2014
Cruzeiro
vs
ABC
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
01-10-2014
18:30
1
Cruzeiro
Finalizado
ABC
0
15-10-2014
ABC
vs
Cruzeiro
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Natal
Estadio:
Arena das Dunas
15-10-2014
21:00
3
ABC
Finalizado
Cruzeiro
2
15-10-2014
Atlético Mineiro
vs
Corinthians
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
15-10-2014
21:00
4
Atlético Mineiro
Finalizado
Corinthians
1
15-10-2014
Flamengo
vs
América RN
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
15-10-2014
21:00
1
Flamengo
Finalizado
América RN
0
16-10-2014
Santos
vs
Botafogo
20:30
20:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Pablo
Estadio:
Pacaembu
16-10-2014
20:30
5
Santos
Finalizado
Botafogo
0
Semifinal
29-10-2014
Cruzeiro
vs
Santos
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
29-10-2014
20:00
1
Cruzeiro
Finalizado
Santos
0
29-10-2014
Flamengo
vs
Atlético Mineiro
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Río de Janeiro
Estadio:
Maracaná
29-10-2014
20:00
2
Flamengo
Finalizado
Atlético Mineiro
0
05-11-2014
Santos
vs
Cruzeiro
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santos
Estadio:
Vila Belmiro
05-11-2014
19:00
3
Santos
Finalizado
Cruzeiro
3
05-11-2014
Atlético Mineiro
vs
Flamengo
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
05-11-2014
19:00
4
Atlético Mineiro
Finalizado
Flamengo
1
Final
12-11-2014
Atlético Mineiro
vs
Cruzeiro
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Estadio Raimundo Sampaio
12-11-2014
19:00
2
Atlético Mineiro
Finalizado
Cruzeiro
0
26-11-2014
Cruzeiro
vs
Atlético Mineiro
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belo Horizonte
Estadio:
Mineirao
26-11-2014
19:00
0
Cruzeiro
Finalizado
Atlético Mineiro
1
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD