CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Fase de grupos
15-05-2014
Audax Italiano
vs
Universidad de Chile
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Bicentenario La Florida
15-05-2014
19:00
1
Audax Italiano
Finalizado
Universidad de Chile
1
17-05-2014
Cobreloa
vs
D. Antofagasta
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Calama
Estadio:
Luis Becerra Constanzo
17-05-2014
15:30
1
Cobreloa
Finalizado
D. Antofagasta
1
17-05-2014
U. San Felipe
vs
Everton
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Felipe
Estadio:
Municipal de San Felipe
17-05-2014
15:30
2
U. San Felipe
Finalizado
Everton
3
17-05-2014
Colo Colo
vs
Palestino
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
17-05-2014
18:00
0
Colo Colo
Finalizado
Palestino
1
17-05-2014
D. Copiapó
vs
Cobresal
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Copiapó
Estadio:
Luis Valenzuela Hermosilla
17-05-2014
15:30
3
D. Copiapó
Finalizado
Cobresal
1
17-05-2014
U. La Calera
vs
Unión Española
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
La Calera
Estadio:
Municipal Nicolás Chahuán Nazar
17-05-2014
18:00
0
U. La Calera
Finalizado
Unión Española
3
17-05-2014
U. Concepción
vs
Rangers
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Yumbel, Chile
Estadio:
Municipal de Yumbel
17-05-2014
15:30
3
U. Concepción
Finalizado
Rangers
1
18-05-2014
Deportes Temuco
vs
Huachipato
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Temuco
Estadio:
Germán Becker
18-05-2014
15:30
1
Deportes Temuco
Finalizado
Huachipato
0
18-05-2014
Universidad de Chile
vs
Audax Italiano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Nacional Julio Martínez
18-05-2014
17:00
0
Universidad de Chile
Finalizado
Audax Italiano
1
18-05-2014
U. Católica
vs
Curicó Unido
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
18-05-2014
12:00
2
U. Católica
Finalizado
Curicó Unido
0
20-05-2014
Deportes Iquique
vs
D. Antofagasta
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Iquique
Estadio:
Tierra de Campeones
20-05-2014
21:00
1
Deportes Iquique
Finalizado
D. Antofagasta
1
20-05-2014
Everton
vs
U. La Calera
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
20-05-2014
20:00
2
Everton
Finalizado
U. La Calera
1
21-05-2014
Palestino
vs
Rangers
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Cisterna
21-05-2014
12:00
0
Palestino
Finalizado
Rangers
1
21-05-2014
Magallanes
vs
Audax Italiano
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maipu
Estadio:
Santiago Bueras
21-05-2014
15:30
1
Magallanes
Finalizado
Audax Italiano
2
21-05-2014
D. Copiapó
vs
D. La Serena
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
La Serena
Estadio:
La Portada
21-05-2014
15:30
3
D. Copiapó
Finalizado
D. La Serena
3
21-05-2014
Curicó Unido
vs
Ñublense
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curicó
Estadio:
Bicentenario La Granja
21-05-2014
15:30
4
Curicó Unido
Finalizado
Ñublense
2
21-05-2014
Unión Española
vs
U. San Felipe
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
21-05-2014
15:30
1
Unión Española
Finalizado
U. San Felipe
2
22-05-2014
Huachipato
vs
D. Concepción
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talcahuano
Estadio:
Estadio CAP
22-05-2014
16:00
5
Huachipato
Finalizado
D. Concepción
4
22-05-2014
Colo Colo
vs
U. Concepción
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
22-05-2014
19:00
0
Colo Colo
Finalizado
U. Concepción
1
24-05-2014
Deportes Iquique
vs
Cobreloa
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Iquique
Estadio:
Tierra de Campeones
24-05-2014
19:00
1
Deportes Iquique
Finalizado
Cobreloa
2
24-05-2014
Everton
vs
Unión Española
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Viña del Mar
Estadio:
Sausalito
24-05-2014
18:00
0
Everton
Finalizado
Unión Española
1
24-05-2014
Audax Italiano
vs
Santiago Morning
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Bicentenario La Florida
24-05-2014
18:00
3
Audax Italiano
Finalizado
Santiago Morning
1
24-05-2014
Universidad de Chile
vs
Magallanes
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
24-05-2014
15:30
1
Universidad de Chile
Finalizado
Magallanes
3
25-05-2014
Palestino
vs
U. Concepción
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Cisterna
25-05-2014
12:00
0
Palestino
Finalizado
U. Concepción
1
25-05-2014
Deportes Temuco
vs
D. Concepción
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Temuco
Estadio:
Germán Becker
25-05-2014
15:30
3
Deportes Temuco
Finalizado
D. Concepción
1
25-05-2014
O'Higgins
vs
Santiago Wanderers
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Pintana
25-05-2014
15:30
1
O'Higgins
Finalizado
Santiago Wanderers
4
25-05-2014
Ñublense
vs
U. Católica
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chillán
Estadio:
Bicentenario Nelson Oyarzún
25-05-2014
18:00
1
Ñublense
Finalizado
U. Católica
0
25-05-2014
U. San Felipe
vs
U. La Calera
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Felipe
Estadio:
Municipal de San Felipe
25-05-2014
15:30
3
U. San Felipe
Finalizado
U. La Calera
1
25-05-2014
Rangers
vs
Colo Colo
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
25-05-2014
15:30
1
Rangers
Finalizado
Colo Colo
2
27-05-2014
Unión Española
vs
Everton
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
27-05-2014
19:00
2
Unión Española
Finalizado
Everton
1
28-05-2014
Cobreloa
vs
Deportes Iquique
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Calama
Estadio:
Luis Becerra Constanzo
28-05-2014
15:30
1
Cobreloa
Finalizado
Deportes Iquique
1
28-05-2014
Santiago Morning
vs
Audax Italiano
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maipu
Estadio:
Santiago Bueras
28-05-2014
15:00
2
Santiago Morning
Finalizado
Audax Italiano
3
28-05-2014
D. La Serena
vs
D. Copiapó
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
28-05-2014
19:00
4
D. La Serena
Finalizado
D. Copiapó
0
28-05-2014
Colo Colo
vs
Rangers
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Monumental
28-05-2014
21:00
3
Colo Colo
Finalizado
Rangers
1
28-05-2014
San Marcos
vs
D. Antofagasta
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arica
Estadio:
Carlos Dittborn
28-05-2014
21:00
1
San Marcos
Finalizado
D. Antofagasta
1
28-05-2014
U. La Calera
vs
U. San Felipe
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
La Calera
Estadio:
Municipal Nicolás Chahuán Nazar
28-05-2014
19:00
1
U. La Calera
Finalizado
U. San Felipe
2
29-05-2014
Santiago Wanderers
vs
O'Higgins
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
29-05-2014
19:00
2
Santiago Wanderers
Finalizado
O'Higgins
0
29-05-2014
U. Católica
vs
Ñublense
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
29-05-2014
16:30
1
U. Católica
Finalizado
Ñublense
1
29-05-2014
U. Concepción
vs
Palestino
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Yumbel, Chile
Estadio:
Municipal de Yumbel
29-05-2014
15:30
1
U. Concepción
Finalizado
Palestino
0
31-05-2014
D. Antofagasta
vs
Deportes Iquique
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Antofagasta
Estadio:
Bicentenario Calvo y Bascuñan
31-05-2014
18:00
3
D. Antofagasta
Finalizado
Deportes Iquique
1
31-05-2014
U. La Calera
vs
Everton
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
La Calera
Estadio:
Municipal Nicolás Chahuán Nazar
31-05-2014
18:00
4
U. La Calera
Finalizado
Everton
1
31-05-2014
Audax Italiano
vs
Magallanes
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Bicentenario La Florida
31-05-2014
15:30
1
Audax Italiano
Finalizado
Magallanes
2
31-05-2014
Coquimbo Unido
vs
D. Copiapó
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
31-05-2014
16:00
1
Coquimbo Unido
Finalizado
D. Copiapó
1
31-05-2014
San Marcos
vs
Cobreloa
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arica
Estadio:
Carlos Dittborn
31-05-2014
22:00
1
San Marcos
Finalizado
Cobreloa
0
31-05-2014
Universidad de Chile
vs
Santiago Morning
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
31-05-2014
15:30
3
Universidad de Chile
Finalizado
Santiago Morning
0
01-06-2014
Rangers
vs
U. Concepción
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talca
Estadio:
Bicentenario Fiscal de Talca
01-06-2014
15:00
2
Rangers
Finalizado
U. Concepción
2
01-06-2014
Huachipato
vs
Deportes Temuco
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talcahuano
Estadio:
Estadio CAP
01-06-2014
15:00
1
Huachipato
Finalizado
Deportes Temuco
1
01-06-2014
Barnechea
vs
Santiago Wanderers
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
01-06-2014
12:00
1
Barnechea
Finalizado
Santiago Wanderers
2
01-06-2014
Curicó Unido
vs
U. Católica
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curicó
Estadio:
Bicentenario La Granja
01-06-2014
12:00
1
Curicó Unido
Finalizado
U. Católica
0
01-06-2014
U. San Felipe
vs
Unión Española
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Felipe
Estadio:
Municipal de San Felipe
01-06-2014
15:30
2
U. San Felipe
Finalizado
Unión Española
2
01-06-2014
Palestino
vs
Colo Colo
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
01-06-2014
15:30
1
Palestino
Finalizado
Colo Colo
2
01-06-2014
D. La Serena
vs
Cobresal
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
01-06-2014
16:00
3
D. La Serena
Finalizado
Cobresal
0
04-06-2014
Cobresal
vs
D. Copiapó
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
El Salvador
Estadio:
El Cobre
04-06-2014
12:00
2
Cobresal
Finalizado
D. Copiapó
0
04-06-2014
Magallanes
vs
Santiago Morning
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maipu
Estadio:
Santiago Bueras
04-06-2014
15:30
3
Magallanes
Finalizado
Santiago Morning
1
06-06-2014
D. Antofagasta
vs
Cobreloa
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Antofagasta
Estadio:
Bicentenario Calvo y Bascuñan
06-06-2014
22:00
1
D. Antofagasta
Finalizado
Cobreloa
1
06-06-2014
Everton
vs
U. San Felipe
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
06-06-2014
19:00
2
Everton
Finalizado
U. San Felipe
1
06-06-2014
Unión Española
vs
U. La Calera
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
06-06-2014
19:00
0
Unión Española
Finalizado
U. La Calera
1
07-06-2014
Santiago Morning
vs
Magallanes
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maipu
Estadio:
Santiago Bueras
07-06-2014
15:00
0
Santiago Morning
Finalizado
Magallanes
4
08-06-2014
Deportes Iquique
vs
San Marcos
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Iquique
Estadio:
Tierra de Campeones
08-06-2014
15:30
0
Deportes Iquique
Finalizado
San Marcos
2
16-07-2014
Lota Schwager
vs
Huachipato
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronel
Estadio:
Municipal Federico Schwager
16-07-2014
15:30
0
Lota Schwager
Finalizado
Huachipato
0
16-07-2014
San Luis
vs
O'Higgins
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quillota
Estadio:
Bicentenario Lucio Fariña
16-07-2014
15:30
1
San Luis
Finalizado
O'Higgins
2
16-07-2014
Cobresal
vs
Coquimbo Unido
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
El Salvador
Estadio:
El Cobre
16-07-2014
15:30
3
Cobresal
Finalizado
Coquimbo Unido
0
16-07-2014
Iberia
vs
Curicó Unido
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Los Angeles, Chile
Estadio:
Municipal de Los Angeles
16-07-2014
15:30
1
Iberia
Finalizado
Curicó Unido
2
19-07-2014
D. Concepción
vs
Lota Schwager
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal de Chiguayante
19-07-2014
15:30
1
D. Concepción
Finalizado
Lota Schwager
2
23-07-2014
San Marcos
vs
Deportes Iquique
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arica
Estadio:
Carlos Dittborn
23-07-2014
22:00
3
San Marcos
Finalizado
Deportes Iquique
0
23-07-2014
Lota Schwager
vs
Deportes Temuco
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronel
Estadio:
Municipal Federico Schwager
23-07-2014
15:30
1
Lota Schwager
Finalizado
Deportes Temuco
1
23-07-2014
O'Higgins
vs
San Luis
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Pintana
23-07-2014
19:00
0
O'Higgins
Finalizado
San Luis
1
23-07-2014
Iberia
vs
U. Católica
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Los Angeles, Chile
Estadio:
Municipal de Los Angeles
23-07-2014
15:30
0
Iberia
Finalizado
U. Católica
2
24-07-2014
D. Copiapó
vs
Coquimbo Unido
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Copiapó
Estadio:
Luis Valenzuela Hermosilla
24-07-2014
20:00
1
D. Copiapó
Finalizado
Coquimbo Unido
2
27-07-2014
Curicó Unido
vs
Iberia
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curicó
Estadio:
Bicentenario La Granja
27-07-2014
15:30
1
Curicó Unido
Finalizado
Iberia
1
30-07-2014
Santiago Morning
vs
Universidad de Chile
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
30-07-2014
20:00
1
Santiago Morning
Finalizado
Universidad de Chile
5
30-07-2014
Coquimbo Unido
vs
Cobresal
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
La Pampilla
30-07-2014
15:30
2
Coquimbo Unido
Finalizado
Cobresal
1
30-07-2014
Barnechea
vs
San Luis
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
30-07-2014
15:30
0
Barnechea
Finalizado
San Luis
2
06-08-2014
Cobreloa
vs
San Marcos
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Calama
Estadio:
Luis Becerra Constanzo
06-08-2014
15:30
4
Cobreloa
Finalizado
San Marcos
1
06-08-2014
Santiago Wanderers
vs
Barnechea
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
06-08-2014
18:00
1
Santiago Wanderers
Finalizado
Barnechea
3
13-08-2014
Deportes Temuco
vs
Lota Schwager
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Temuco
Estadio:
Germán Becker
13-08-2014
19:00
0
Deportes Temuco
Finalizado
Lota Schwager
1
13-08-2014
U. Católica
vs
Iberia
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
13-08-2014
20:00
1
U. Católica
Finalizado
Iberia
1
13-08-2014
O'Higgins
vs
Barnechea
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Rancagua
Estadio:
El Teniente de Rancagua
13-08-2014
19:00
3
O'Higgins
Finalizado
Barnechea
2
13-08-2014
Coquimbo Unido
vs
D. La Serena
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
13-08-2014
20:00
1
Coquimbo Unido
Finalizado
D. La Serena
0
13-08-2014
Ñublense
vs
Curicó Unido
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chillán
Estadio:
Bicentenario Nelson Oyarzún
13-08-2014
15:30
2
Ñublense
Finalizado
Curicó Unido
1
20-08-2014
D. Antofagasta
vs
San Marcos
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Antofagasta
Estadio:
Bicentenario Calvo y Bascuñan
20-08-2014
16:00
4
D. Antofagasta
Finalizado
San Marcos
0
20-08-2014
Magallanes
vs
Universidad de Chile
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
20-08-2014
20:00
1
Magallanes
Finalizado
Universidad de Chile
1
26-08-2014
Santiago Wanderers
vs
San Luis
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
26-08-2014
16:00
7
Santiago Wanderers
Finalizado
San Luis
2
27-08-2014
Lota Schwager
vs
D. Concepción
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronel
Estadio:
Municipal Federico Schwager
27-08-2014
15:30
2
Lota Schwager
Finalizado
D. Concepción
0
27-08-2014
D. La Serena
vs
Coquimbo Unido
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coquimbo
Estadio:
Bicentenario Francisco S. Rumoroso
27-08-2014
19:00
1
D. La Serena
Finalizado
Coquimbo Unido
1
03-09-2014
Barnechea
vs
O'Higgins
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
San Carlos de Apoquindo
03-09-2014
15:00
1
Barnechea
Finalizado
O'Higgins
3
03-09-2014
Huachipato
vs
Lota Schwager
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talcahuano
Estadio:
Estadio CAP
03-09-2014
16:00
0
Huachipato
Finalizado
Lota Schwager
2
03-09-2014
San Luis
vs
Santiago Wanderers
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quillota
Estadio:
Bicentenario Lucio Fariña
03-09-2014
19:00
1
San Luis
Finalizado
Santiago Wanderers
1
03-09-2014
Ñublense
vs
Iberia
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chillán
Estadio:
Bicentenario Nelson Oyarzún
03-09-2014
15:30
1
Ñublense
Finalizado
Iberia
0
04-09-2014
D. Concepción
vs
Deportes Temuco
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal de Chiguayante
04-09-2014
15:30
1
D. Concepción
Finalizado
Deportes Temuco
1
10-09-2014
Cobresal
vs
D. La Serena
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
El Salvador
Estadio:
El Cobre
10-09-2014
14:30
2
Cobresal
Finalizado
D. La Serena
0
10-09-2014
D. Concepción
vs
Huachipato
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal de Chiguayante
10-09-2014
14:00
1
D. Concepción
Finalizado
Huachipato
2
10-09-2014
Iberia
vs
Ñublense
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Los Angeles, Chile
Estadio:
Municipal de Los Angeles
10-09-2014
14:30
2
Iberia
Finalizado
Ñublense
4
10-09-2014
San Luis
vs
Barnechea
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quillota
Estadio:
Bicentenario Lucio Fariña
10-09-2014
17:00
2
San Luis
Finalizado
Barnechea
0
23-09-2014
U. Concepción
vs
Colo Colo
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talcahuano
Estadio:
Estadio CAP
23-09-2014
17:00
3
U. Concepción
Finalizado
Colo Colo
0
23-09-2014
Rangers
vs
Palestino
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talca
Estadio:
Bicentenario Fiscal de Talca
23-09-2014
17:00
0
Rangers
Finalizado
Palestino
1
Octavos de Final
07-10-2014
San Luis
vs
Unión Española
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quillota
Estadio:
Bicentenario Lucio Fariña
07-10-2014
19:00
3
San Luis
Finalizado
Unión Española
0
08-10-2014
Magallanes
vs
Palestino
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Maipu
Estadio:
Santiago Bueras
08-10-2014
14:30
2
Magallanes
Finalizado
Palestino
0
08-10-2014
Cobresal
vs
San Marcos
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
El Salvador
Estadio:
El Cobre
08-10-2014
14:30
1
Cobresal
Finalizado
San Marcos
1
08-10-2014
Lota Schwager
vs
U. Concepción
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronel
Estadio:
Municipal Federico Schwager
08-10-2014
14:30
0
Lota Schwager
Finalizado
U. Concepción
0
08-10-2014
Deportes Temuco
vs
Ñublense
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal de Victoria
08-10-2014
14:30
2
Deportes Temuco
Finalizado
Ñublense
0
08-10-2014
U. San Felipe
vs
Santiago Wanderers
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Felipe
Estadio:
Municipal de San Felipe
08-10-2014
14:30
1
U. San Felipe
Finalizado
Santiago Wanderers
2
09-10-2014
Curicó Unido
vs
Audax Italiano
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Curicó
Estadio:
Bicentenario La Granja
09-10-2014
19:00
0
Curicó Unido
Finalizado
Audax Italiano
0
09-10-2014
Coquimbo Unido
vs
D. Antofagasta
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
La Pampilla
09-10-2014
16:00
0
Coquimbo Unido
Finalizado
D. Antofagasta
3
11-10-2014
San Marcos
vs
Cobresal
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arica
Estadio:
Carlos Dittborn
11-10-2014
21:00
1
San Marcos
Finalizado
Cobresal
1
15-10-2014
Palestino
vs
Magallanes
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Cisterna
15-10-2014
14:30
4
Palestino
Finalizado
Magallanes
1
15-10-2014
U. Concepción
vs
Lota Schwager
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Yumbel, Chile
Estadio:
Municipal de Yumbel
15-10-2014
14:30
4
U. Concepción
Finalizado
Lota Schwager
2
15-10-2014
Santiago Wanderers
vs
U. San Felipe
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Valparaíso
Estadio:
Bicentenario Elías Figueroa
15-10-2014
19:00
0
Santiago Wanderers
Finalizado
U. San Felipe
1
23-10-2014
D. Antofagasta
vs
Coquimbo Unido
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Antofagasta
Estadio:
Bicentenario Calvo y Bascuñan
23-10-2014
18:00
5
D. Antofagasta
Finalizado
Coquimbo Unido
0
28-10-2014
Unión Española
vs
San Luis
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
28-10-2014
19:00
3
Unión Española
Finalizado
San Luis
0
29-10-2014
Audax Italiano
vs
Curicó Unido
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Bicentenario La Florida
29-10-2014
19:00
4
Audax Italiano
Finalizado
Curicó Unido
1
29-10-2014
Ñublense
vs
Deportes Temuco
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Chillán
Estadio:
Bicentenario Nelson Oyarzún
29-10-2014
18:30
3
Ñublense
Finalizado
Deportes Temuco
1
Cuartos de Final
12-11-2014
San Marcos
vs
D. Antofagasta
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Arica
Estadio:
Carlos Dittborn
12-11-2014
20:00
2
San Marcos
Finalizado
D. Antofagasta
2
12-11-2014
Deportes Temuco
vs
U. Concepción
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal Alberto Larraguibel Morales
12-11-2014
15:00
0
Deportes Temuco
Finalizado
U. Concepción
1
13-11-2014
Audax Italiano
vs
Palestino
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Bicentenario La Florida
13-11-2014
18:00
2
Audax Italiano
Finalizado
Palestino
2
16-11-2014
D. Antofagasta
vs
San Marcos
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Antofagasta
Estadio:
Bicentenario Calvo y Bascuñan
16-11-2014
14:00
0
D. Antofagasta
Finalizado
San Marcos
0
19-11-2014
Palestino
vs
Audax Italiano
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Cisterna
19-11-2014
15:00
1
Palestino
Finalizado
Audax Italiano
0
19-11-2014
U. Concepción
vs
Deportes Temuco
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Yumbel, Chile
Estadio:
Municipal de Yumbel
19-11-2014
15:30
1
U. Concepción
Finalizado
Deportes Temuco
0
26-11-2014
U. San Felipe
vs
Unión Española
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Felipe
Estadio:
Municipal de San Felipe
26-11-2014
18:00
0
U. San Felipe
Finalizado
Unión Española
0
04-12-2014
Unión Española
vs
U. San Felipe
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
04-12-2014
18:00
1
Unión Española
Finalizado
U. San Felipe
1
Semifinal
14-01-2015
D. Antofagasta
vs
Palestino
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Municipal de Mejillones
14-01-2015
16:00
1
D. Antofagasta
Finalizado
Palestino
1
14-01-2015
Unión Española
vs
U. Concepción
19:15
19:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
Estadio Santa Laura SEK
14-01-2015
19:15
2
Unión Española
Finalizado
U. Concepción
1
21-01-2015
Palestino
vs
D. Antofagasta
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Santiago
Estadio:
La Cisterna
21-01-2015
15:00
5
Palestino
Finalizado
D. Antofagasta
1
21-01-2015
U. Concepción
vs
Unión Española
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talcahuano
Estadio:
Estadio CAP
21-01-2015
18:00
2
U. Concepción
Finalizado
Unión Española
1
Final
28-03-2015
Palestino
vs
U. Concepción
18:10
18:10
Árbitro:
Por definir
Cidade
Talca
Estadio:
Bicentenario Fiscal de Talca
28-03-2015
18:10
2
Palestino
Finalizado
U. Concepción
3
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD