CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Temporada Regular
18-01-2015
Belén
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
18-01-2015
17:00
1
Belén
Finalizado
CS Herediano
3
18-01-2015
UCR
vs
Pérez Zeledón
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
18-01-2015
15:00
1
UCR
Finalizado
Pérez Zeledón
2
18-01-2015
Limón
vs
Carmelita
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
18-01-2015
14:30
0
Limón
Finalizado
Carmelita
0
18-01-2015
Santos Guápiles
vs
Alajuelense
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
18-01-2015
16:00
1
Santos Guápiles
Finalizado
Alajuelense
2
18-01-2015
CS Uruguay
vs
Cartaginés
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
18-01-2015
15:00
0
CS Uruguay
Finalizado
Cartaginés
1
18-01-2015
Saprissa
vs
AS Puma Generaleña
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
18-01-2015
18:00
3
Saprissa
Finalizado
AS Puma Generaleña
2
24-01-2015
Alajuelense
vs
CS Uruguay
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
24-01-2015
21:00
3
Alajuelense
Finalizado
CS Uruguay
0
25-01-2015
Cartaginés
vs
Belén
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
25-01-2015
16:00
2
Cartaginés
Finalizado
Belén
0
25-01-2015
CS Herediano
vs
Pérez Zeledón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
25-01-2015
17:00
2
CS Herediano
Finalizado
Pérez Zeledón
1
25-01-2015
AS Puma Generaleña
vs
UCR
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
25-01-2015
16:00
0
AS Puma Generaleña
Finalizado
UCR
2
25-01-2015
Carmelita
vs
Santos Guápiles
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Grecia
Estadio:
Allen Riggioni
25-01-2015
15:00
0
Carmelita
Finalizado
Santos Guápiles
1
25-01-2015
Saprissa
vs
Limón
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
25-01-2015
18:00
1
Saprissa
Finalizado
Limón
0
28-01-2015
Pérez Zeledón
vs
Cartaginés
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
28-01-2015
16:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
Cartaginés
1
28-01-2015
Limón
vs
AS Puma Generaleña
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Limón
Estadio:
Estadio Nuevo de Limón
28-01-2015
16:00
0
Limón
Finalizado
AS Puma Generaleña
1
28-01-2015
CS Uruguay
vs
Carmelita
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
28-01-2015
16:00
0
CS Uruguay
Finalizado
Carmelita
0
28-01-2015
UCR
vs
CS Herediano
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
28-01-2015
19:00
0
UCR
Finalizado
CS Herediano
0
28-01-2015
Belén
vs
Alajuelense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belén
Estadio:
Polideportivo Belén
28-01-2015
21:00
1
Belén
Finalizado
Alajuelense
1
29-01-2015
Santos Guápiles
vs
Saprissa
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
29-01-2015
20:00
0
Santos Guápiles
Finalizado
Saprissa
1
01-02-2015
AS Puma Generaleña
vs
Santos Guápiles
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
01-02-2015
16:00
2
AS Puma Generaleña
Finalizado
Santos Guápiles
1
01-02-2015
Limón
vs
UCR
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Limón
Estadio:
Estadio Nuevo de Limón
01-02-2015
16:00
3
Limón
Finalizado
UCR
2
01-02-2015
Alajuelense
vs
Pérez Zeledón
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
01-02-2015
18:00
1
Alajuelense
Finalizado
Pérez Zeledón
0
01-02-2015
Cartaginés
vs
CS Herediano
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
01-02-2015
18:00
1
Cartaginés
Finalizado
CS Herediano
1
01-02-2015
Carmelita
vs
Belén
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
01-02-2015
16:00
3
Carmelita
Finalizado
Belén
0
01-02-2015
CS Uruguay
vs
Saprissa
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
01-02-2015
15:30
2
CS Uruguay
Finalizado
Saprissa
1
04-02-2015
Carmelita
vs
Alajuelense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
04-02-2015
21:00
2
Carmelita
Finalizado
Alajuelense
0
07-02-2015
CS Herediano
vs
Alajuelense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
07-02-2015
21:00
0
CS Herediano
Finalizado
Alajuelense
1
08-02-2015
Santos Guápiles
vs
Limón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
08-02-2015
16:00
2
Santos Guápiles
Finalizado
Limón
0
08-02-2015
Belén
vs
Saprissa
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belén
Estadio:
Polideportivo Belén
08-02-2015
19:00
1
Belén
Finalizado
Saprissa
2
08-02-2015
Pérez Zeledón
vs
Carmelita
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
08-02-2015
16:00
5
Pérez Zeledón
Finalizado
Carmelita
2
08-02-2015
UCR
vs
Cartaginés
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
08-02-2015
16:00
1
UCR
Finalizado
Cartaginés
1
08-02-2015
CS Uruguay
vs
AS Puma Generaleña
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
08-02-2015
15:00
3
CS Uruguay
Finalizado
AS Puma Generaleña
1
11-02-2015
AS Puma Generaleña
vs
Belén
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
11-02-2015
16:00
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
Belén
0
11-02-2015
Limón
vs
CS Uruguay
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Limón
Estadio:
Estadio Nuevo de Limón
11-02-2015
16:00
1
Limón
Finalizado
CS Uruguay
3
11-02-2015
Saprissa
vs
Pérez Zeledón
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
11-02-2015
21:00
5
Saprissa
Finalizado
Pérez Zeledón
1
11-02-2015
Santos Guápiles
vs
UCR
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
11-02-2015
16:00
2
Santos Guápiles
Finalizado
UCR
1
11-02-2015
Alajuelense
vs
Cartaginés
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
11-02-2015
21:00
6
Alajuelense
Finalizado
Cartaginés
2
12-02-2015
Carmelita
vs
CS Herediano
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
12-02-2015
21:00
0
Carmelita
Finalizado
CS Herediano
0
14-02-2015
Belén
vs
Limón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
14-02-2015
16:00
1
Belén
Finalizado
Limón
4
14-02-2015
UCR
vs
Alajuelense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Colleya Fonseca
14-02-2015
21:00
1
UCR
Finalizado
Alajuelense
1
15-02-2015
CS Herediano
vs
Saprissa
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
15-02-2015
17:00
1
CS Herediano
Finalizado
Saprissa
0
15-02-2015
Cartaginés
vs
Carmelita
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
15-02-2015
17:00
2
Cartaginés
Finalizado
Carmelita
2
15-02-2015
Pérez Zeledón
vs
AS Puma Generaleña
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
15-02-2015
15:00
3
Pérez Zeledón
Finalizado
AS Puma Generaleña
2
15-02-2015
CS Uruguay
vs
Santos Guápiles
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
15-02-2015
15:00
1
CS Uruguay
Finalizado
Santos Guápiles
1
18-02-2015
Alajuelense
vs
Limón
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
18-02-2015
21:00
1
Alajuelense
Finalizado
Limón
2
21-02-2015
CS Herediano
vs
Limón
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
21-02-2015
21:00
2
CS Herediano
Finalizado
Limón
0
22-02-2015
Pérez Zeledón
vs
Santos Guápiles
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
22-02-2015
15:00
3
Pérez Zeledón
Finalizado
Santos Guápiles
1
22-02-2015
UCR
vs
Carmelita
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
22-02-2015
14:30
0
UCR
Finalizado
Carmelita
0
22-02-2015
Belén
vs
CS Uruguay
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
22-02-2015
14:30
1
Belén
Finalizado
CS Uruguay
0
22-02-2015
Cartaginés
vs
AS Puma Generaleña
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
22-02-2015
17:00
2
Cartaginés
Finalizado
AS Puma Generaleña
0
22-02-2015
Alajuelense
vs
Saprissa
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José
Estadio:
Estadio Nacional de Costa Rica
22-02-2015
17:00
0
Alajuelense
Finalizado
Saprissa
2
25-02-2015
CS Uruguay
vs
UCR
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
25-02-2015
16:00
2
CS Uruguay
Finalizado
UCR
2
25-02-2015
Santos Guápiles
vs
Belén
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
25-02-2015
16:00
3
Santos Guápiles
Finalizado
Belén
2
25-02-2015
Limón
vs
Pérez Zeledón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
25-02-2015
16:00
2
Limón
Finalizado
Pérez Zeledón
1
28-02-2015
Carmelita
vs
AS Puma Generaleña
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Grecia
Estadio:
Allen Riggioni
28-02-2015
16:00
0
Carmelita
Finalizado
AS Puma Generaleña
1
01-03-2015
CS Herediano
vs
CS Uruguay
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
01-03-2015
17:00
2
CS Herediano
Finalizado
CS Uruguay
2
01-03-2015
Cartaginés
vs
Santos Guápiles
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
01-03-2015
17:00
0
Cartaginés
Finalizado
Santos Guápiles
1
01-03-2015
UCR
vs
Saprissa
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Colleya Fonseca
01-03-2015
19:00
2
UCR
Finalizado
Saprissa
1
01-03-2015
Pérez Zeledón
vs
Belén
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
01-03-2015
15:00
2
Pérez Zeledón
Finalizado
Belén
1
08-03-2015
Belén
vs
UCR
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
08-03-2015
18:00
0
Belén
Finalizado
UCR
0
08-03-2015
Santos Guápiles
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
08-03-2015
17:00
1
Santos Guápiles
Finalizado
CS Herediano
0
08-03-2015
Limón
vs
Cartaginés
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
08-03-2015
16:00
1
Limón
Finalizado
Cartaginés
0
08-03-2015
AS Puma Generaleña
vs
Alajuelense
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
08-03-2015
17:30
2
AS Puma Generaleña
Finalizado
Alajuelense
2
08-03-2015
CS Uruguay
vs
Pérez Zeledón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
08-03-2015
16:00
2
CS Uruguay
Finalizado
Pérez Zeledón
0
08-03-2015
Saprissa
vs
Carmelita
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
08-03-2015
18:00
4
Saprissa
Finalizado
Carmelita
0
11-03-2015
CS Herediano
vs
Belén
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
11-03-2015
20:00
1
CS Herediano
Finalizado
Belén
0
11-03-2015
Cartaginés
vs
CS Uruguay
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
11-03-2015
22:00
0
Cartaginés
Finalizado
CS Uruguay
0
11-03-2015
Alajuelense
vs
Santos Guápiles
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
11-03-2015
22:00
2
Alajuelense
Finalizado
Santos Guápiles
2
11-03-2015
Pérez Zeledón
vs
UCR
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
11-03-2015
17:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
UCR
0
11-03-2015
Carmelita
vs
Limón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
11-03-2015
17:00
1
Carmelita
Finalizado
Limón
0
12-03-2015
AS Puma Generaleña
vs
Saprissa
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
12-03-2015
17:00
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
Saprissa
1
14-03-2015
Pérez Zeledón
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
14-03-2015
17:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
CS Herediano
0
15-03-2015
CS Uruguay
vs
Alajuelense
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
15-03-2015
17:00
0
CS Uruguay
Finalizado
Alajuelense
0
15-03-2015
Belén
vs
Cartaginés
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
15-03-2015
19:00
1
Belén
Finalizado
Cartaginés
1
15-03-2015
UCR
vs
AS Puma Generaleña
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
15-03-2015
16:00
1
UCR
Finalizado
AS Puma Generaleña
1
15-03-2015
Limón
vs
Saprissa
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
15-03-2015
17:30
1
Limón
Finalizado
Saprissa
2
16-03-2015
Santos Guápiles
vs
Carmelita
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
16-03-2015
17:00
1
Santos Guápiles
Finalizado
Carmelita
1
18-03-2015
Saprissa
vs
Cartaginés
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José
Estadio:
Estadio Nacional de Costa Rica
18-03-2015
22:00
1
Saprissa
Finalizado
Cartaginés
0
22-03-2015
AS Puma Generaleña
vs
Limón
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
22-03-2015
15:30
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
Limón
0
22-03-2015
Saprissa
vs
Santos Guápiles
18:30
18:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José
Estadio:
Estadio Nacional de Costa Rica
22-03-2015
18:30
4
Saprissa
Finalizado
Santos Guápiles
0
22-03-2015
Alajuelense
vs
Belén
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
22-03-2015
19:00
6
Alajuelense
Finalizado
Belén
0
22-03-2015
CS Herediano
vs
UCR
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
22-03-2015
17:00
3
CS Herediano
Finalizado
UCR
2
22-03-2015
Cartaginés
vs
Pérez Zeledón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
22-03-2015
16:00
1
Cartaginés
Finalizado
Pérez Zeledón
0
22-03-2015
Carmelita
vs
CS Uruguay
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Grecia
Estadio:
Allen Riggioni
22-03-2015
16:00
1
Carmelita
Finalizado
CS Uruguay
3
25-03-2015
Santos Guápiles
vs
AS Puma Generaleña
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
25-03-2015
17:00
2
Santos Guápiles
Finalizado
AS Puma Generaleña
0
25-03-2015
UCR
vs
Limón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
25-03-2015
17:00
4
UCR
Finalizado
Limón
2
25-03-2015
Pérez Zeledón
vs
Alajuelense
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
25-03-2015
16:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
Alajuelense
2
26-03-2015
Belén
vs
Carmelita
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belén
Estadio:
Polideportivo Belén
26-03-2015
17:00
5
Belén
Finalizado
Carmelita
0
28-03-2015
Carmelita
vs
Pérez Zeledón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Grecia
Estadio:
Allen Riggioni
28-03-2015
17:00
0
Carmelita
Finalizado
Pérez Zeledón
3
28-03-2015
Cartaginés
vs
UCR
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
28-03-2015
22:00
1
Cartaginés
Finalizado
UCR
1
29-03-2015
Limón
vs
Santos Guápiles
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
29-03-2015
16:00
2
Limón
Finalizado
Santos Guápiles
0
29-03-2015
AS Puma Generaleña
vs
CS Uruguay
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
29-03-2015
16:00
0
AS Puma Generaleña
Finalizado
CS Uruguay
1
29-03-2015
Saprissa
vs
Belén
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
29-03-2015
18:00
1
Saprissa
Finalizado
Belén
2
04-04-2015
Cartaginés
vs
Alajuelense
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
04-04-2015
22:00
3
Cartaginés
Finalizado
Alajuelense
1
04-04-2015
CS Herediano
vs
Carmelita
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
04-04-2015
22:00
2
CS Herediano
Finalizado
Carmelita
1
05-04-2015
UCR
vs
Santos Guápiles
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
05-04-2015
16:00
0
UCR
Finalizado
Santos Guápiles
1
05-04-2015
CS Uruguay
vs
Limón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
05-04-2015
16:00
3
CS Uruguay
Finalizado
Limón
1
05-04-2015
Pérez Zeledón
vs
Saprissa
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
05-04-2015
17:30
1
Pérez Zeledón
Finalizado
Saprissa
3
05-04-2015
Belén
vs
AS Puma Generaleña
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Belén
Estadio:
Polideportivo Belén
05-04-2015
18:00
2
Belén
Finalizado
AS Puma Generaleña
0
08-04-2015
Santos Guápiles
vs
CS Uruguay
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
08-04-2015
17:00
2
Santos Guápiles
Finalizado
CS Uruguay
1
08-04-2015
AS Puma Generaleña
vs
Pérez Zeledón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
08-04-2015
17:00
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
Pérez Zeledón
2
08-04-2015
Limón
vs
Belén
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Limón
Estadio:
Estadio Nuevo de Limón
08-04-2015
17:00
3
Limón
Finalizado
Belén
0
09-04-2015
Carmelita
vs
Cartaginés
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
09-04-2015
22:00
2
Carmelita
Finalizado
Cartaginés
0
12-04-2015
Carmelita
vs
UCR
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
12-04-2015
17:00
1
Carmelita
Finalizado
UCR
0
12-04-2015
CS Uruguay
vs
Belén
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
12-04-2015
17:00
1
CS Uruguay
Finalizado
Belén
2
12-04-2015
Limón
vs
CS Herediano
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
12-04-2015
17:30
2
Limón
Finalizado
CS Herediano
1
12-04-2015
Saprissa
vs
Alajuelense
19:40
19:40
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
12-04-2015
19:40
1
Saprissa
Finalizado
Alajuelense
1
12-04-2015
AS Puma Generaleña
vs
Cartaginés
15:30
15:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
12-04-2015
15:30
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
Cartaginés
1
13-04-2015
Santos Guápiles
vs
Pérez Zeledón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
13-04-2015
17:00
2
Santos Guápiles
Finalizado
Pérez Zeledón
1
15-04-2015
AS Puma Generaleña
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
15-04-2015
17:00
1
AS Puma Generaleña
Finalizado
CS Herediano
1
15-04-2015
Saprissa
vs
CS Uruguay
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
15-04-2015
22:00
4
Saprissa
Finalizado
CS Uruguay
1
15-04-2015
Alajuelense
vs
UCR
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
15-04-2015
22:00
2
Alajuelense
Finalizado
UCR
2
18-04-2015
Belén
vs
Santos Guápiles
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
18-04-2015
17:00
2
Belén
Finalizado
Santos Guápiles
4
19-04-2015
CS Herediano
vs
AS Puma Generaleña
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
19-04-2015
18:00
3
CS Herediano
Finalizado
AS Puma Generaleña
2
19-04-2015
Cartaginés
vs
Saprissa
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
19-04-2015
18:00
1
Cartaginés
Finalizado
Saprissa
1
19-04-2015
Alajuelense
vs
Carmelita
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
19-04-2015
20:00
0
Alajuelense
Finalizado
Carmelita
1
19-04-2015
Pérez Zeledón
vs
Limón
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
19-04-2015
16:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
Limón
0
19-04-2015
UCR
vs
CS Uruguay
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
19-04-2015
16:00
1
UCR
Finalizado
CS Uruguay
1
22-04-2015
CS Uruguay
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Coronado, San José
Estadio:
Municipal El Labrador
22-04-2015
17:00
1
CS Uruguay
Finalizado
CS Herediano
2
22-04-2015
AS Puma Generaleña
vs
Carmelita
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
22-04-2015
17:00
4
AS Puma Generaleña
Finalizado
Carmelita
1
22-04-2015
Santos Guápiles
vs
Cartaginés
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
22-04-2015
17:00
3
Santos Guápiles
Finalizado
Cartaginés
2
22-04-2015
Limón
vs
Alajuelense
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Juan Gobán
22-04-2015
16:00
0
Limón
Finalizado
Alajuelense
2
22-04-2015
Belén
vs
Pérez Zeledón
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
22-04-2015
17:00
1
Belén
Finalizado
Pérez Zeledón
0
25-04-2015
CS Herediano
vs
Cartaginés
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
25-04-2015
22:00
1
CS Herediano
Finalizado
Cartaginés
0
25-04-2015
Saprissa
vs
UCR
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
25-04-2015
22:00
2
Saprissa
Finalizado
UCR
1
28-04-2015
Alajuelense
vs
CS Herediano
22:15
22:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
28-04-2015
22:15
4
Alajuelense
Finalizado
CS Herediano
0
30-04-2015
UCR
vs
Belén
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San José de Costa Rica
Estadio:
Ecológico
30-04-2015
17:00
3
UCR
Finalizado
Belén
2
03-05-2015
Saprissa
vs
CS Herediano
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
03-05-2015
19:00
1
Saprissa
Finalizado
CS Herediano
2
06-05-2015
CS Herediano
vs
Santos Guápiles
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
06-05-2015
17:00
1
CS Herediano
Finalizado
Santos Guápiles
1
06-05-2015
Cartaginés
vs
Limón
22:20
22:20
Árbitro:
Por definir
Cidade
Cartago
Estadio:
Jose Rafael Fello Meza Ivankovich
06-05-2015
22:20
7
Cartaginés
Finalizado
Limón
2
06-05-2015
Carmelita
vs
Saprissa
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
06-05-2015
17:00
2
Carmelita
Finalizado
Saprissa
3
06-05-2015
Pérez Zeledón
vs
CS Uruguay
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Isidro
Estadio:
Municipal Pérez Zeledón
06-05-2015
17:00
1
Pérez Zeledón
Finalizado
CS Uruguay
1
06-05-2015
Alajuelense
vs
AS Puma Generaleña
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
06-05-2015
17:00
5
Alajuelense
Finalizado
AS Puma Generaleña
0
Semifinales
09-05-2015
CS Herediano
vs
Santos Guápiles
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
09-05-2015
22:00
2
CS Herediano
Finalizado
Santos Guápiles
1
10-05-2015
Alajuelense
vs
Saprissa
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
10-05-2015
20:00
2
Alajuelense
Finalizado
Saprissa
0
13-05-2015
Santos Guápiles
vs
CS Herediano
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guápiles
Estadio:
Ebal Rodríguez
13-05-2015
17:00
1
Santos Guápiles
Finalizado
CS Herediano
1
13-05-2015
Saprissa
vs
Alajuelense
22:15
22:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Juan de Tibás
Estadio:
Estadio Ricardo Saprissa
13-05-2015
22:15
1
Saprissa
Finalizado
Alajuelense
0
Final
23-05-2015
Alajuelense
vs
CS Herediano
Árbitro:
Por definir
Cidade
Alajuela
Estadio:
Alejandro Morera Soto
23-05-2015
0
Alajuelense
próximo
CS Herediano
0
30-05-2015
CS Herediano
vs
Alajuelense
Árbitro:
Por definir
Cidade
Heredia
Estadio:
Eladio Rosabal Cordero
30-05-2015
0
CS Herediano
próximo
Alajuelense
0
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD