CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Temporada Regular
17-01-2015
Xelajú
vs
Malacateco
21:30
21:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
17-01-2015
21:30
4
Xelajú
Finalizado
Malacateco
0
17-01-2015
Guastatoya
vs
Petapa
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
17-01-2015
16:00
2
Guastatoya
Finalizado
Petapa
0
17-01-2015
Suchitepéquez
vs
Comunicaciones
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
17-01-2015
19:00
1
Suchitepéquez
Finalizado
Comunicaciones
5
18-01-2015
Universidad SC
vs
Marquense
12:05
12:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
18-01-2015
12:05
1
Universidad SC
Finalizado
Marquense
1
18-01-2015
Municipal
vs
Halcones FC
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
18-01-2015
12:00
1
Municipal
Finalizado
Halcones FC
0
18-01-2015
Dep. Coatepeque
vs
Antigua
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
18-01-2015
13:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Antigua
1
21-01-2015
Halcones FC
vs
Guastatoya
16:15
16:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
21-01-2015
16:15
1
Halcones FC
Finalizado
Guastatoya
0
21-01-2015
Petapa
vs
Universidad SC
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
21-01-2015
21:00
1
Petapa
Finalizado
Universidad SC
0
21-01-2015
Antigua
vs
Municipal
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
21-01-2015
16:30
0
Antigua
Finalizado
Municipal
0
21-01-2015
Malacateco
vs
Dep. Coatepeque
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
21-01-2015
16:30
4
Malacateco
Finalizado
Dep. Coatepeque
1
21-01-2015
Comunicaciones
vs
Xelajú
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
21-01-2015
21:00
2
Comunicaciones
Finalizado
Xelajú
0
21-01-2015
Marquense
vs
Suchitepéquez
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
21-01-2015
22:00
1
Marquense
Finalizado
Suchitepéquez
1
24-01-2015
Suchitepéquez
vs
Petapa
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
24-01-2015
19:00
2
Suchitepéquez
Finalizado
Petapa
1
24-01-2015
Comunicaciones
vs
Malacateco
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
24-01-2015
17:00
1
Comunicaciones
Finalizado
Malacateco
1
25-01-2015
Xelajú
vs
Marquense
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
25-01-2015
19:00
0
Xelajú
Finalizado
Marquense
0
25-01-2015
Guastatoya
vs
Antigua
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
25-01-2015
16:00
0
Guastatoya
Finalizado
Antigua
1
25-01-2015
Universidad SC
vs
Halcones FC
12:05
12:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
25-01-2015
12:05
3
Universidad SC
Finalizado
Halcones FC
0
25-01-2015
Dep. Coatepeque
vs
Municipal
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
25-01-2015
13:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Municipal
1
31-01-2015
Marquense
vs
Comunicaciones
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
31-01-2015
21:00
0
Marquense
Finalizado
Comunicaciones
2
31-01-2015
Petapa
vs
Xelajú
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
31-01-2015
21:00
2
Petapa
Finalizado
Xelajú
1
01-02-2015
Municipal
vs
Malacateco
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
01-02-2015
12:00
0
Municipal
Finalizado
Malacateco
0
01-02-2015
Dep. Coatepeque
vs
Guastatoya
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Escuintla
Estadio:
Armando Barillas
01-02-2015
13:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Guastatoya
2
01-02-2015
Halcones FC
vs
Suchitepéquez
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
01-02-2015
13:00
1
Halcones FC
Finalizado
Suchitepéquez
1
01-02-2015
Antigua
vs
Universidad SC
12:30
12:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
01-02-2015
12:30
2
Antigua
Finalizado
Universidad SC
0
04-02-2015
Xelajú
vs
Halcones FC
21:30
21:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
04-02-2015
21:30
3
Xelajú
Finalizado
Halcones FC
0
04-02-2015
Universidad SC
vs
Dep. Coatepeque
16:35
16:35
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
04-02-2015
16:35
0
Universidad SC
Finalizado
Dep. Coatepeque
1
04-02-2015
Guastatoya
vs
Municipal
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
04-02-2015
16:00
1
Guastatoya
Finalizado
Municipal
1
04-02-2015
Suchitepéquez
vs
Antigua
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
04-02-2015
21:00
2
Suchitepéquez
Finalizado
Antigua
1
04-02-2015
Comunicaciones
vs
Petapa
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
04-02-2015
21:00
1
Comunicaciones
Finalizado
Petapa
0
05-02-2015
Malacateco
vs
Marquense
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
05-02-2015
15:00
1
Malacateco
Finalizado
Marquense
0
07-02-2015
Petapa
vs
Marquense
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
07-02-2015
21:00
1
Petapa
Finalizado
Marquense
1
08-02-2015
Halcones FC
vs
Comunicaciones
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
08-02-2015
13:00
0
Halcones FC
Finalizado
Comunicaciones
1
08-02-2015
Antigua
vs
Xelajú
12:30
12:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
08-02-2015
12:30
1
Antigua
Finalizado
Xelajú
1
08-02-2015
Municipal
vs
Universidad SC
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
08-02-2015
12:00
2
Municipal
Finalizado
Universidad SC
0
08-02-2015
Dep. Coatepeque
vs
Suchitepéquez
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Escuintla
Estadio:
Armando Barillas
08-02-2015
13:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Suchitepéquez
1
08-02-2015
Guastatoya
vs
Malacateco
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
08-02-2015
16:00
1
Guastatoya
Finalizado
Malacateco
0
14-02-2015
Xelajú
vs
Dep. Coatepeque
21:30
21:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
14-02-2015
21:30
2
Xelajú
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
14-02-2015
Suchitepéquez
vs
Municipal
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
14-02-2015
19:00
2
Suchitepéquez
Finalizado
Municipal
0
14-02-2015
Marquense
vs
Halcones FC
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
14-02-2015
21:00
1
Marquense
Finalizado
Halcones FC
1
14-02-2015
Comunicaciones
vs
Antigua
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
14-02-2015
17:00
0
Comunicaciones
Finalizado
Antigua
1
15-02-2015
Universidad SC
vs
Guastatoya
12:05
12:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
15-02-2015
12:05
1
Universidad SC
Finalizado
Guastatoya
0
15-02-2015
Malacateco
vs
Petapa
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
15-02-2015
15:00
1
Malacateco
Finalizado
Petapa
1
18-02-2015
Halcones FC
vs
Petapa
16:15
16:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
18-02-2015
16:15
0
Halcones FC
Finalizado
Petapa
0
18-02-2015
Antigua
vs
Marquense
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
18-02-2015
16:30
0
Antigua
Finalizado
Marquense
1
18-02-2015
Dep. Coatepeque
vs
Comunicaciones
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
18-02-2015
16:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Comunicaciones
2
18-02-2015
Universidad SC
vs
Malacateco
16:35
16:35
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
18-02-2015
16:35
4
Universidad SC
Finalizado
Malacateco
2
18-02-2015
Guastatoya
vs
Suchitepéquez
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
18-02-2015
16:00
0
Guastatoya
Finalizado
Suchitepéquez
2
18-02-2015
Municipal
vs
Xelajú
13:30
13:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
18-02-2015
13:30
1
Municipal
Finalizado
Xelajú
0
21-02-2015
Comunicaciones
vs
Municipal
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
21-02-2015
17:00
0
Comunicaciones
Finalizado
Municipal
2
21-02-2015
Suchitepéquez
vs
Universidad SC
16:45
16:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
21-02-2015
16:45
1
Suchitepéquez
Finalizado
Universidad SC
1
21-02-2015
Marquense
vs
Dep. Coatepeque
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
21-02-2015
21:00
2
Marquense
Finalizado
Dep. Coatepeque
1
21-02-2015
Petapa
vs
Antigua
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
21-02-2015
21:00
1
Petapa
Finalizado
Antigua
0
22-02-2015
Xelajú
vs
Guastatoya
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
22-02-2015
19:00
0
Xelajú
Finalizado
Guastatoya
0
22-02-2015
Malacateco
vs
Halcones FC
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
22-02-2015
15:00
2
Malacateco
Finalizado
Halcones FC
1
28-02-2015
Suchitepéquez
vs
Malacateco
19:00
19:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
28-02-2015
19:00
4
Suchitepéquez
Finalizado
Malacateco
0
28-02-2015
Antigua
vs
Halcones FC
16:30
16:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
28-02-2015
16:30
4
Antigua
Finalizado
Halcones FC
0
01-03-2015
Universidad SC
vs
Xelajú
12:05
12:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
01-03-2015
12:05
0
Universidad SC
Finalizado
Xelajú
2
01-03-2015
Dep. Coatepeque
vs
Petapa
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
01-03-2015
16:00
2
Dep. Coatepeque
Finalizado
Petapa
1
01-03-2015
Municipal
vs
Marquense
12:00
12:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
01-03-2015
12:00
0
Municipal
Finalizado
Marquense
1
01-03-2015
Guastatoya
vs
Comunicaciones
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
01-03-2015
16:00
3
Guastatoya
Finalizado
Comunicaciones
3
07-03-2015
Comunicaciones
vs
Universidad SC
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
07-03-2015
17:00
5
Comunicaciones
Finalizado
Universidad SC
0
07-03-2015
Marquense
vs
Guastatoya
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
07-03-2015
21:00
1
Marquense
Finalizado
Guastatoya
0
07-03-2015
Xelajú
vs
Suchitepéquez
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
07-03-2015
17:00
2
Xelajú
Finalizado
Suchitepéquez
2
07-03-2015
Petapa
vs
Municipal
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
07-03-2015
21:00
3
Petapa
Finalizado
Municipal
1
08-03-2015
Halcones FC
vs
Dep. Coatepeque
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
08-03-2015
14:00
2
Halcones FC
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
08-03-2015
Malacateco
vs
Antigua
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
08-03-2015
16:00
2
Malacateco
Finalizado
Antigua
3
11-03-2015
Marquense
vs
Universidad SC
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
11-03-2015
22:00
0
Marquense
Finalizado
Universidad SC
0
11-03-2015
Malacateco
vs
Xelajú
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
11-03-2015
16:00
3
Malacateco
Finalizado
Xelajú
2
11-03-2015
Comunicaciones
vs
Suchitepéquez
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
11-03-2015
22:00
7
Comunicaciones
Finalizado
Suchitepéquez
1
11-03-2015
Antigua
vs
Dep. Coatepeque
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
11-03-2015
17:30
1
Antigua
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
11-03-2015
Halcones FC
vs
Municipal
17:15
17:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
11-03-2015
17:15
0
Halcones FC
Finalizado
Municipal
1
11-03-2015
Petapa
vs
Guastatoya
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
11-03-2015
22:00
1
Petapa
Finalizado
Guastatoya
0
14-03-2015
Suchitepéquez
vs
Marquense
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
14-03-2015
20:00
5
Suchitepéquez
Finalizado
Marquense
0
14-03-2015
Xelajú
vs
Comunicaciones
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
14-03-2015
22:00
1
Xelajú
Finalizado
Comunicaciones
0
15-03-2015
Guastatoya
vs
Halcones FC
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
15-03-2015
17:00
3
Guastatoya
Finalizado
Halcones FC
1
15-03-2015
Universidad SC
vs
Petapa
13:05
13:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
15-03-2015
13:05
2
Universidad SC
Finalizado
Petapa
2
15-03-2015
Municipal
vs
Antigua
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
15-03-2015
13:00
4
Municipal
Finalizado
Antigua
2
18-03-2015
Dep. Coatepeque
vs
Malacateco
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
18-03-2015
17:00
2
Dep. Coatepeque
Finalizado
Malacateco
1
21-03-2015
Petapa
vs
Suchitepéquez
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
21-03-2015
22:00
4
Petapa
Finalizado
Suchitepéquez
0
21-03-2015
Marquense
vs
Xelajú
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
21-03-2015
22:00
2
Marquense
Finalizado
Xelajú
3
21-03-2015
Antigua
vs
Guastatoya
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
21-03-2015
17:30
1
Antigua
Finalizado
Guastatoya
0
22-03-2015
Halcones FC
vs
Universidad SC
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
22-03-2015
14:00
0
Halcones FC
Finalizado
Universidad SC
0
22-03-2015
Municipal
vs
Dep. Coatepeque
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
22-03-2015
13:00
3
Municipal
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
22-03-2015
Malacateco
vs
Comunicaciones
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
22-03-2015
16:00
0
Malacateco
Finalizado
Comunicaciones
3
28-03-2015
Suchitepéquez
vs
Halcones FC
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
28-03-2015
20:00
2
Suchitepéquez
Finalizado
Halcones FC
1
28-03-2015
Universidad SC
vs
Antigua
17:35
17:35
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
28-03-2015
17:35
2
Universidad SC
Finalizado
Antigua
0
28-03-2015
Xelajú
vs
Petapa
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
28-03-2015
22:00
3
Xelajú
Finalizado
Petapa
1
29-03-2015
Guastatoya
vs
Dep. Coatepeque
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
29-03-2015
17:00
1
Guastatoya
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
01-04-2015
Marquense
vs
Malacateco
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
01-04-2015
22:00
3
Marquense
Finalizado
Malacateco
1
08-04-2015
Municipal
vs
Guastatoya
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
08-04-2015
14:30
2
Municipal
Finalizado
Guastatoya
1
08-04-2015
Petapa
vs
Comunicaciones
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Julio A. Cobar
08-04-2015
22:00
0
Petapa
Finalizado
Comunicaciones
5
08-04-2015
Antigua
vs
Suchitepéquez
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
08-04-2015
17:30
2
Antigua
Finalizado
Suchitepéquez
0
08-04-2015
Halcones FC
vs
Xelajú
17:15
17:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
08-04-2015
17:15
5
Halcones FC
Finalizado
Xelajú
0
08-04-2015
Dep. Coatepeque
vs
Universidad SC
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Escuintla
Estadio:
Armando Barillas
08-04-2015
17:00
0
Dep. Coatepeque
Finalizado
Universidad SC
1
11-04-2015
Xelajú
vs
Antigua
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
11-04-2015
22:00
1
Xelajú
Finalizado
Antigua
0
11-04-2015
Suchitepéquez
vs
Dep. Coatepeque
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
11-04-2015
20:00
1
Suchitepéquez
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
11-04-2015
Comunicaciones
vs
Halcones FC
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
11-04-2015
18:00
3
Comunicaciones
Finalizado
Halcones FC
0
11-04-2015
Marquense
vs
Petapa
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
11-04-2015
22:00
3
Marquense
Finalizado
Petapa
0
12-04-2015
Malacateco
vs
Guastatoya
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
12-04-2015
17:30
1
Malacateco
Finalizado
Guastatoya
0
12-04-2015
Universidad SC
vs
Municipal
13:05
13:05
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
12-04-2015
13:05
1
Universidad SC
Finalizado
Municipal
1
15-04-2015
Halcones FC
vs
Marquense
17:15
17:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
15-04-2015
17:15
2
Halcones FC
Finalizado
Marquense
2
15-04-2015
Dep. Coatepeque
vs
Xelajú
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Escuintla
Estadio:
Armando Barillas
15-04-2015
17:00
1
Dep. Coatepeque
Finalizado
Xelajú
0
15-04-2015
Guastatoya
vs
Universidad SC
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
15-04-2015
17:00
0
Guastatoya
Finalizado
Universidad SC
2
15-04-2015
Municipal
vs
Suchitepéquez
14:30
14:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
15-04-2015
14:30
1
Municipal
Finalizado
Suchitepéquez
0
15-04-2015
Petapa
vs
Malacateco
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
15-04-2015
22:00
0
Petapa
Finalizado
Malacateco
0
15-04-2015
Antigua
vs
Comunicaciones
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
15-04-2015
17:30
1
Antigua
Finalizado
Comunicaciones
0
18-04-2015
Comunicaciones
vs
Dep. Coatepeque
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
18-04-2015
18:00
4
Comunicaciones
Finalizado
Dep. Coatepeque
0
18-04-2015
Suchitepéquez
vs
Guastatoya
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
18-04-2015
20:00
4
Suchitepéquez
Finalizado
Guastatoya
0
18-04-2015
Petapa
vs
Halcones FC
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
18-04-2015
22:00
2
Petapa
Finalizado
Halcones FC
1
18-04-2015
Xelajú
vs
Municipal
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
18-04-2015
22:00
1
Xelajú
Finalizado
Municipal
1
19-04-2015
Malacateco
vs
Universidad SC
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
19-04-2015
17:30
2
Malacateco
Finalizado
Universidad SC
0
18-04-2015
Marquense
vs
Antigua
23:00
23:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
18-04-2015
23:00
0
Marquense
Finalizado
Antigua
0
22-04-2015
Comunicaciones
vs
Marquense
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
22-04-2015
22:00
2
Comunicaciones
Finalizado
Marquense
1
22-04-2015
Malacateco
vs
Municipal
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
22-04-2015
15:00
1
Malacateco
Finalizado
Municipal
0
25-04-2015
Antigua
vs
Petapa
17:30
17:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
25-04-2015
17:30
1
Antigua
Finalizado
Petapa
1
25-04-2015
Universidad SC
vs
Suchitepéquez
17:45
17:45
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
25-04-2015
17:45
0
Universidad SC
Finalizado
Suchitepéquez
0
26-04-2015
Halcones FC
vs
Malacateco
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
26-04-2015
14:00
5
Halcones FC
Finalizado
Malacateco
2
26-04-2015
Dep. Coatepeque
vs
Marquense
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
26-04-2015
14:00
1
Dep. Coatepeque
Finalizado
Marquense
1
26-04-2015
Municipal
vs
Comunicaciones
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Mateo Flores
26-04-2015
13:00
1
Municipal
Finalizado
Comunicaciones
1
26-04-2015
Guastatoya
vs
Xelajú
17:00
17:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
26-04-2015
17:00
2
Guastatoya
Finalizado
Xelajú
2
29-04-2015
Petapa
vs
Dep. Coatepeque
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Miguel Petapa
Estadio:
Julio Armando Cobar
29-04-2015
22:00
1
Petapa
Finalizado
Dep. Coatepeque
1
29-04-2015
Halcones FC
vs
Antigua
14:00
14:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Huehuetenango
Estadio:
Comunal de La Mesilla
29-04-2015
14:00
2
Halcones FC
Finalizado
Antigua
1
29-04-2015
Malacateco
vs
Suchitepéquez
15:00
15:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
29-04-2015
15:00
3
Malacateco
Finalizado
Suchitepéquez
0
29-04-2015
Comunicaciones
vs
Guastatoya
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
29-04-2015
22:00
1
Comunicaciones
Finalizado
Guastatoya
0
29-04-2015
Marquense
vs
Municipal
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Marcos
Estadio:
Marquesa de la Ensenada
29-04-2015
22:00
1
Marquense
Finalizado
Municipal
4
30-04-2015
Xelajú
vs
Universidad SC
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
30-04-2015
22:00
0
Xelajú
Finalizado
Universidad SC
0
03-05-2015
Universidad SC
vs
Comunicaciones
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Revolución
03-05-2015
13:00
1
Universidad SC
Finalizado
Comunicaciones
2
03-05-2015
Guastatoya
vs
Marquense
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
David Cordon Hichos
03-05-2015
13:00
3
Guastatoya
Finalizado
Marquense
0
03-05-2015
Municipal
vs
Petapa
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Manuel Felipe Carrera
03-05-2015
13:00
4
Municipal
Finalizado
Petapa
1
03-05-2015
Suchitepéquez
vs
Xelajú
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
03-05-2015
13:00
1
Suchitepéquez
Finalizado
Xelajú
0
03-05-2015
Antigua
vs
Malacateco
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
03-05-2015
13:00
2
Antigua
Finalizado
Malacateco
2
03-05-2015
Dep. Coatepeque
vs
Halcones FC
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Israel Barrios
03-05-2015
13:00
2
Dep. Coatepeque
Finalizado
Halcones FC
1
Cuartos de Final
06-05-2015
Malacateco
vs
Suchitepéquez
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Estadio Santa Lucía
06-05-2015
13:00
0
Malacateco
Finalizado
Suchitepéquez
0
07-05-2015
Xelajú
vs
Antigua
22:15
22:15
Árbitro:
Por definir
Cidade
Quetzaltenango
Estadio:
Mario Camposeco
07-05-2015
22:15
1
Xelajú
Finalizado
Antigua
0
09-05-2015
Suchitepéquez
vs
Malacateco
21:00
21:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
09-05-2015
21:00
1
Suchitepéquez
Finalizado
Malacateco
0
10-05-2015
Antigua
vs
Xelajú
13:30
13:30
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
10-05-2015
13:30
3
Antigua
Finalizado
Xelajú
0
19-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
19-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
19-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
23-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
23-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
23-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
Semifinales
13-05-2015
Antigua
vs
Comunicaciones
18:00
18:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Pensativo
13-05-2015
18:00
1
Antigua
Finalizado
Comunicaciones
5
14-05-2015
Suchitepéquez
vs
Municipal
22:00
22:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Suchitepéquez
Estadio:
Carlos Salazar Hijo
14-05-2015
22:00
0
Suchitepéquez
próximo
Municipal
0
16-05-2015
Comunicaciones
vs
Antigua
20:00
20:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Ciudad de Guatemala
Estadio:
Estadio Cementos Progreso
16-05-2015
20:00
0
Comunicaciones
próximo
Antigua
0
17-05-2015
Municipal
vs
Suchitepéquez
13:00
13:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
Guatemala
Estadio:
Mateo Flores
17-05-2015
13:00
0
Municipal
próximo
Suchitepéquez
0
Final
02-06-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
02-06-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
05-10-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
Sin confirmar
05-10-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD