CONTACTO
TU MENSAJE HA SIDO ENVIADO
SATISFACTORIAMENTE.

NOMBRES

APELLIDOS

PAÍS

CIUDAD

MENSAJE

TELÉFONO

EMAIL

MAS INFORMACIÓN

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

Deseo recibir promociones, ofertas especiales y noticias Bridgestone. Su información está protegida por las estricta políticas de seguridad Bridgestone y no será entregada a terceros bajo ninguna circunstancia.

Temporada Regular
10-01-2015
Metropolitanos
vs
Mineros
15:30
15:30
Árbitro:
Monasterios, Elvis
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
10-01-2015
15:30
2
Metropolitanos
Finalizado
Mineros
1
11-01-2015
Dep. Petare
vs
Zulia
14:30
14:30
Árbitro:
Navas, Jonathan
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
11-01-2015
14:30
0
Dep. Petare
Finalizado
Zulia
0
11-01-2015
Deportivo Lara
vs
Zamora
15:00
15:00
Árbitro:
Briceño, Freddy
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
11-01-2015
15:00
1
Deportivo Lara
Finalizado
Zamora
1
11-01-2015
Llaneros
vs
Portuguesa
14:30
14:30
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
11-01-2015
14:30
4
Llaneros
Finalizado
Portuguesa
1
11-01-2015
Atlético Venezuela
vs
Táchira
15:30
15:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
11-01-2015
15:30
2
Atlético Venezuela
Finalizado
Táchira
1
11-01-2015
Trujillanos
vs
Aragua
15:30
15:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
11-01-2015
15:30
1
Trujillanos
Finalizado
Aragua
1
11-01-2015
Estudiantes Mérida
vs
Caracas
15:30
15:30
Árbitro:
Bermúdez, Yilber
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
11-01-2015
15:30
1
Estudiantes Mérida
Finalizado
Caracas
2
11-01-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Dep. La Guaira
16:30
16:30
Árbitro:
Vera, Franklin
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
11-01-2015
16:30
1
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Dep. La Guaira
0
11-01-2015
Carabobo
vs
Tucanes
15:00
15:00
Árbitro:
Rondón, José
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
11-01-2015
15:00
0
Carabobo
Finalizado
Tucanes
1
14-01-2015
Táchira
vs
Aragua
19:00
19:00
Árbitro:
Torres, Darwin
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
14-01-2015
19:00
3
Táchira
Finalizado
Aragua
1
17-01-2015
Dep. La Guaira
vs
Deportivo Lara
16:30
16:30
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
17-01-2015
16:30
2
Dep. La Guaira
Finalizado
Deportivo Lara
1
18-01-2015
Táchira
vs
Llaneros
16:30
16:30
Árbitro:
Lira, Hildemaro
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
18-01-2015
16:30
4
Táchira
Finalizado
Llaneros
1
18-01-2015
Tucanes
vs
Dep. Petare
14:30
14:30
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
18-01-2015
14:30
0
Tucanes
Finalizado
Dep. Petare
0
18-01-2015
Aragua
vs
Metropolitanos
16:30
16:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
18-01-2015
16:30
2
Aragua
Finalizado
Metropolitanos
1
18-01-2015
Zamora
vs
Estudiantes Mérida
17:30
17:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
18-01-2015
17:30
1
Zamora
Finalizado
Estudiantes Mérida
0
18-01-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Carabobo
16:30
16:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
18-01-2015
16:30
4
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Carabobo
2
18-01-2015
Caracas
vs
Trujillanos
16:30
16:30
Árbitro:
Soto, Juan Ernesto
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
18-01-2015
16:30
2
Caracas
Finalizado
Trujillanos
1
18-01-2015
Zulia
vs
Atlético Venezuela
15:00
15:00
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
18-01-2015
15:00
1
Zulia
Finalizado
Atlético Venezuela
0
18-01-2015
Portuguesa
vs
Mineros
14:30
14:30
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
18-01-2015
14:30
0
Portuguesa
Finalizado
Mineros
1
24-01-2015
Metropolitanos
vs
Caracas
15:30
15:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
24-01-2015
15:30
0
Metropolitanos
Finalizado
Caracas
1
25-01-2015
Llaneros
vs
Zulia
14:30
14:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
25-01-2015
14:30
2
Llaneros
Finalizado
Zulia
0
25-01-2015
Mineros
vs
Aragua
15:30
15:30
Árbitro:
López, Francisco
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
25-01-2015
15:30
1
Mineros
Finalizado
Aragua
2
25-01-2015
Atlético Venezuela
vs
Tucanes
15:30
15:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
25-01-2015
15:30
3
Atlético Venezuela
Finalizado
Tucanes
0
25-01-2015
Portuguesa
vs
Táchira
14:30
14:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
25-01-2015
14:30
1
Portuguesa
Finalizado
Táchira
3
25-01-2015
Dep. Petare
vs
Deportivo Anzoátegui
15:30
15:30
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
25-01-2015
15:30
0
Dep. Petare
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
0
25-01-2015
Carabobo
vs
Deportivo Lara
15:00
15:00
Árbitro:
Soto, Juan Ernesto
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
25-01-2015
15:00
0
Carabobo
Finalizado
Deportivo Lara
1
25-01-2015
Trujillanos
vs
Zamora
15:30
15:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
25-01-2015
15:30
0
Trujillanos
Finalizado
Zamora
1
25-01-2015
Estudiantes Mérida
vs
Dep. La Guaira
15:30
15:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
25-01-2015
15:30
2
Estudiantes Mérida
Finalizado
Dep. La Guaira
1
28-01-2015
Zamora
vs
Carabobo
19:00
19:00
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
28-01-2015
19:00
4
Zamora
Finalizado
Carabobo
2
31-01-2015
Dep. La Guaira
vs
Trujillanos
16:30
16:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
31-01-2015
16:30
2
Dep. La Guaira
Finalizado
Trujillanos
1
01-02-2015
Zamora
vs
Metropolitanos
17:30
17:30
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
01-02-2015
17:30
4
Zamora
Finalizado
Metropolitanos
0
01-02-2015
Caracas
vs
Mineros
17:00
17:00
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
01-02-2015
17:00
1
Caracas
Finalizado
Mineros
1
01-02-2015
Zulia
vs
Portuguesa
15:00
15:00
Árbitro:
Torres, Darwin
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
01-02-2015
15:00
2
Zulia
Finalizado
Portuguesa
2
01-02-2015
Carabobo
vs
Dep. Petare
15:00
15:00
Árbitro:
Briceño, Freddy
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
01-02-2015
15:00
0
Carabobo
Finalizado
Dep. Petare
1
01-02-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Atlético Venezuela
16:30
16:30
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
01-02-2015
16:30
0
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Atlético Venezuela
0
01-02-2015
Tucanes
vs
Llaneros
14:30
14:30
Árbitro:
Monasterios, Elvis
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
01-02-2015
14:30
0
Tucanes
Finalizado
Llaneros
0
07-02-2015
Metropolitanos
vs
Dep. La Guaira
19:00
19:00
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
07-02-2015
19:00
0
Metropolitanos
Finalizado
Dep. La Guaira
1
08-02-2015
Atlético Venezuela
vs
Carabobo
15:30
15:30
Árbitro:
López, Francisco
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
08-02-2015
15:30
2
Atlético Venezuela
Finalizado
Carabobo
2
08-02-2015
Portuguesa
vs
Tucanes
14:30
14:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
08-02-2015
14:30
4
Portuguesa
Finalizado
Tucanes
0
08-02-2015
Mineros
vs
Zamora
15:30
15:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
08-02-2015
15:30
0
Mineros
Finalizado
Zamora
0
08-02-2015
Aragua
vs
Caracas
16:30
16:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
08-02-2015
16:30
0
Aragua
Finalizado
Caracas
0
08-02-2015
Trujillanos
vs
Deportivo Lara
15:30
15:30
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
08-02-2015
15:30
1
Trujillanos
Finalizado
Deportivo Lara
1
08-02-2015
Llaneros
vs
Deportivo Anzoátegui
14:30
14:30
Árbitro:
Bermúdez, Yilber
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
08-02-2015
14:30
2
Llaneros
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
3
15-02-2015
Mineros
vs
Deportivo Lara
16:30
16:30
Árbitro:
Pierluzzo, Giovanni
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
15-02-2015
16:30
2
Mineros
Finalizado
Deportivo Lara
2
21-02-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Portuguesa
18:30
18:30
Árbitro:
López, Francisco
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
21-02-2015
18:30
3
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Portuguesa
1
22-02-2015
Zulia
vs
Caracas
15:00
15:00
Árbitro:
Briceño, Freddy
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
22-02-2015
15:00
1
Zulia
Finalizado
Caracas
0
22-02-2015
Estudiantes Mérida
vs
Trujillanos
15:30
15:30
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
22-02-2015
15:30
1
Estudiantes Mérida
Finalizado
Trujillanos
0
22-02-2015
Dep. Petare
vs
Atlético Venezuela
15:30
15:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
22-02-2015
15:30
1
Dep. Petare
Finalizado
Atlético Venezuela
0
22-02-2015
Carabobo
vs
Llaneros
15:00
15:00
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
22-02-2015
15:00
4
Carabobo
Finalizado
Llaneros
1
22-02-2015
Deportivo Lara
vs
Metropolitanos
15:00
15:00
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
22-02-2015
15:00
3
Deportivo Lara
Finalizado
Metropolitanos
1
25-02-2015
Aragua
vs
Dep. La Guaira
16:30
16:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
25-02-2015
16:30
3
Aragua
Finalizado
Dep. La Guaira
2
25-02-2015
Portuguesa
vs
Carabobo
14:30
14:30
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
25-02-2015
14:30
0
Portuguesa
Finalizado
Carabobo
1
25-02-2015
Zulia
vs
Tucanes
15:00
15:00
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
25-02-2015
15:00
2
Zulia
Finalizado
Tucanes
0
25-02-2015
Atlético Venezuela
vs
Trujillanos
16:30
16:30
Árbitro:
Monasterios, Elvis
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
25-02-2015
16:30
1
Atlético Venezuela
Finalizado
Trujillanos
2
25-02-2015
Llaneros
vs
Dep. Petare
18:30
18:30
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
25-02-2015
18:30
0
Llaneros
Finalizado
Dep. Petare
1
26-02-2015
Metropolitanos
vs
Estudiantes Mérida
18:30
18:30
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
26-02-2015
18:30
2
Metropolitanos
Finalizado
Estudiantes Mérida
1
28-02-2015
Dep. La Guaira
vs
Caracas
16:30
16:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
28-02-2015
16:30
1
Dep. La Guaira
Finalizado
Caracas
2
01-03-2015
Deportivo Lara
vs
Aragua
15:00
15:00
Árbitro:
Diez, Carlos
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
01-03-2015
15:00
2
Deportivo Lara
Finalizado
Aragua
1
01-03-2015
Dep. Petare
vs
Portuguesa
15:30
15:30
Árbitro:
Torres, Darwin
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
01-03-2015
15:30
0
Dep. Petare
Finalizado
Portuguesa
1
01-03-2015
Carabobo
vs
Táchira
16:30
16:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
01-03-2015
16:30
1
Carabobo
Finalizado
Táchira
1
01-03-2015
Trujillanos
vs
Metropolitanos
15:30
15:30
Árbitro:
Lira, Hildemaro
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
01-03-2015
15:30
1
Trujillanos
Finalizado
Metropolitanos
1
01-03-2015
Zamora
vs
Tucanes
17:30
17:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
01-03-2015
17:30
4
Zamora
Finalizado
Tucanes
0
01-03-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Zulia
16:30
16:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
01-03-2015
16:30
3
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Zulia
1
01-03-2015
Atlético Venezuela
vs
Llaneros
15:30
15:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
01-03-2015
15:30
2
Atlético Venezuela
Finalizado
Llaneros
0
04-03-2015
Deportivo Lara
vs
Estudiantes Mérida
15:30
15:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
04-03-2015
15:30
0
Deportivo Lara
Finalizado
Estudiantes Mérida
0
04-03-2015
Caracas
vs
Zamora
19:00
19:00
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
04-03-2015
19:00
1
Caracas
Finalizado
Zamora
0
05-03-2015
Táchira
vs
Dep. Petare
19:00
19:00
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
05-03-2015
19:00
3
Táchira
Finalizado
Dep. Petare
0
07-03-2015
Zamora
vs
Dep. La Guaira
17:30
17:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
07-03-2015
17:30
2
Zamora
Finalizado
Dep. La Guaira
1
07-03-2015
Metropolitanos
vs
Llaneros
18:00
18:00
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
07-03-2015
18:00
3
Metropolitanos
Finalizado
Llaneros
0
08-03-2015
Mineros
vs
Trujillanos
17:30
17:30
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
08-03-2015
17:30
3
Mineros
Finalizado
Trujillanos
0
08-03-2015
Zulia
vs
Carabobo
16:00
16:00
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
08-03-2015
16:00
1
Zulia
Finalizado
Carabobo
0
08-03-2015
Portuguesa
vs
Atlético Venezuela
15:30
15:30
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
08-03-2015
15:30
1
Portuguesa
Finalizado
Atlético Venezuela
1
08-03-2015
Caracas
vs
Deportivo Lara
17:30
17:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
08-03-2015
17:30
1
Caracas
Finalizado
Deportivo Lara
2
08-03-2015
Tucanes
vs
Deportivo Anzoátegui
15:30
15:30
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
08-03-2015
15:30
1
Tucanes
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
1
08-03-2015
Aragua
vs
Estudiantes Mérida
17:30
17:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
08-03-2015
17:30
2
Aragua
Finalizado
Estudiantes Mérida
2
11-03-2015
Mineros
vs
Dep. Petare
19:30
19:30
Árbitro:
Vera, Franklin
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
11-03-2015
19:30
2
Mineros
Finalizado
Dep. Petare
1
14-03-2015
Táchira
vs
Mineros
17:30
17:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
14-03-2015
17:30
5
Táchira
Finalizado
Mineros
2
15-03-2015
Tucanes
vs
Caracas
15:30
15:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
15-03-2015
15:30
0
Tucanes
Finalizado
Caracas
1
15-03-2015
Carabobo
vs
Dep. La Guaira
17:30
17:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
15-03-2015
17:30
1
Carabobo
Finalizado
Dep. La Guaira
2
15-03-2015
Portuguesa
vs
Metropolitanos
15:30
15:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
15-03-2015
15:30
2
Portuguesa
Finalizado
Metropolitanos
2
15-03-2015
Dep. Petare
vs
Deportivo Lara
16:30
16:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
15-03-2015
16:30
0
Dep. Petare
Finalizado
Deportivo Lara
1
15-03-2015
Zulia
vs
Aragua
16:00
16:00
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
15-03-2015
16:00
2
Zulia
Finalizado
Aragua
1
15-03-2015
Atlético Venezuela
vs
Estudiantes Mérida
16:00
16:00
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
15-03-2015
16:00
0
Atlético Venezuela
Finalizado
Estudiantes Mérida
1
15-03-2015
Llaneros
vs
Trujillanos
15:30
15:30
Árbitro:
Bermúdez, Yilber
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
15-03-2015
15:30
2
Llaneros
Finalizado
Trujillanos
3
18-03-2015
Trujillanos
vs
Portuguesa
20:00
20:00
Árbitro:
Diez, Carlos
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
18-03-2015
20:00
1
Trujillanos
Finalizado
Portuguesa
0
18-03-2015
Deportivo Lara
vs
Atlético Venezuela
16:30
16:30
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
18-03-2015
16:30
1
Deportivo Lara
Finalizado
Atlético Venezuela
1
18-03-2015
Aragua
vs
Tucanes
17:30
17:30
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
18-03-2015
17:30
3
Aragua
Finalizado
Tucanes
0
18-03-2015
Estudiantes Mérida
vs
Llaneros
20:00
20:00
Árbitro:
Torres, Darwin
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
18-03-2015
20:00
0
Estudiantes Mérida
Finalizado
Llaneros
0
18-03-2015
Caracas
vs
Deportivo Anzoátegui
20:00
20:00
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
18-03-2015
20:00
1
Caracas
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
0
22-03-2015
Atlético Venezuela
vs
Dep. La Guaira
16:30
16:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
22-03-2015
16:30
1
Atlético Venezuela
Finalizado
Dep. La Guaira
1
22-03-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Aragua
17:30
17:30
Árbitro:
González, Francisco
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
22-03-2015
17:30
3
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Aragua
2
22-03-2015
Táchira
vs
Trujillanos
17:30
17:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
22-03-2015
17:30
2
Táchira
Finalizado
Trujillanos
1
22-03-2015
Zulia
vs
Metropolitanos
16:00
16:00
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
22-03-2015
16:00
1
Zulia
Finalizado
Metropolitanos
2
22-03-2015
Portuguesa
vs
Estudiantes Mérida
15:30
15:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
22-03-2015
15:30
3
Portuguesa
Finalizado
Estudiantes Mérida
1
22-03-2015
Llaneros
vs
Deportivo Lara
15:30
15:30
Árbitro:
Suarez, Marcos
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
22-03-2015
15:30
3
Llaneros
Finalizado
Deportivo Lara
0
22-03-2015
Dep. Petare
vs
Zamora
16:30
16:30
Árbitro:
Monasterios, Elvis
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
22-03-2015
16:30
1
Dep. Petare
Finalizado
Zamora
2
22-03-2015
Tucanes
vs
Mineros
15:30
15:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
22-03-2015
15:30
1
Tucanes
Finalizado
Mineros
0
22-03-2015
Carabobo
vs
Caracas
17:30
17:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
22-03-2015
17:30
0
Carabobo
Finalizado
Caracas
2
25-03-2015
Metropolitanos
vs
Táchira
16:00
16:00
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
25-03-2015
16:00
2
Metropolitanos
Finalizado
Táchira
3
25-03-2015
Mineros
vs
Zulia
19:30
19:30
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
25-03-2015
19:30
1
Mineros
Finalizado
Zulia
0
25-03-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Zamora
20:00
20:00
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
25-03-2015
20:00
1
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Zamora
1
25-03-2015
Dep. La Guaira
vs
Dep. Petare
18:30
18:30
Árbitro:
Suarez, Marcos
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
25-03-2015
18:30
1
Dep. La Guaira
Finalizado
Dep. Petare
0
28-03-2015
Dep. La Guaira
vs
Llaneros
18:30
18:30
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
28-03-2015
18:30
3
Dep. La Guaira
Finalizado
Llaneros
0
29-03-2015
Deportivo Lara
vs
Portuguesa
16:00
16:00
Árbitro:
Briceño, Freddy
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
29-03-2015
16:00
4
Deportivo Lara
Finalizado
Portuguesa
1
29-03-2015
Mineros
vs
Deportivo Anzoátegui
17:30
17:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
29-03-2015
17:30
1
Mineros
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
3
29-03-2015
Metropolitanos
vs
Tucanes
16:00
16:00
Árbitro:
Vera, Franklin
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
29-03-2015
16:00
0
Metropolitanos
Finalizado
Tucanes
0
29-03-2015
Zamora
vs
Atlético Venezuela
18:30
18:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
29-03-2015
18:30
3
Zamora
Finalizado
Atlético Venezuela
0
29-03-2015
Caracas
vs
Dep. Petare
17:30
17:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
29-03-2015
17:30
1
Caracas
Finalizado
Dep. Petare
0
29-03-2015
Aragua
vs
Carabobo
17:30
17:30
Árbitro:
Lira, Hildemaro
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
29-03-2015
17:30
1
Aragua
Finalizado
Carabobo
1
29-03-2015
Trujillanos
vs
Zulia
16:30
16:30
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
29-03-2015
16:30
1
Trujillanos
Finalizado
Zulia
0
29-03-2015
Estudiantes Mérida
vs
Táchira
16:30
16:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
29-03-2015
16:30
0
Estudiantes Mérida
Finalizado
Táchira
2
01-04-2015
Táchira
vs
Zulia
20:00
20:00
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
01-04-2015
20:00
3
Táchira
Finalizado
Zulia
1
03-04-2015
Dep. La Guaira
vs
Mineros
18:30
18:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
03-04-2015
18:30
2
Dep. La Guaira
Finalizado
Mineros
2
05-04-2015
Tucanes
vs
Táchira
15:30
15:30
Árbitro:
Monasterios, Elvis
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
05-04-2015
15:30
1
Tucanes
Finalizado
Táchira
0
12-04-2015
Zulia
vs
Estudiantes Mérida
16:00
16:00
Árbitro:
Torrealba, Randy
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
12-04-2015
16:00
0
Zulia
Finalizado
Estudiantes Mérida
1
12-04-2015
Portuguesa
vs
Dep. La Guaira
15:30
15:30
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
12-04-2015
15:30
0
Portuguesa
Finalizado
Dep. La Guaira
0
12-04-2015
Llaneros
vs
Zamora
15:30
15:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
12-04-2015
15:30
5
Llaneros
Finalizado
Zamora
0
12-04-2015
Tucanes
vs
Trujillanos
15:30
15:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
12-04-2015
15:30
0
Tucanes
Finalizado
Trujillanos
0
12-04-2015
Atlético Venezuela
vs
Caracas
16:30
16:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
12-04-2015
16:30
0
Atlético Venezuela
Finalizado
Caracas
1
12-04-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Metropolitanos
17:30
17:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
12-04-2015
17:30
3
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Metropolitanos
2
12-04-2015
Dep. Petare
vs
Aragua
16:30
16:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
12-04-2015
16:30
1
Dep. Petare
Finalizado
Aragua
0
18-04-2015
Carabobo
vs
Mineros
17:30
17:30
Árbitro:
Torres, Darwin
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
18-04-2015
17:30
0
Carabobo
Finalizado
Mineros
1
18-04-2015
Dep. La Guaira
vs
Táchira
18:30
18:30
Árbitro:
Cabello, Adrián
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
18-04-2015
18:30
1
Dep. La Guaira
Finalizado
Táchira
2
18-04-2015
Trujillanos
vs
Deportivo Anzoátegui
16:30
16:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
18-04-2015
16:30
1
Trujillanos
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
0
19-04-2015
Deportivo Lara
vs
Zulia
16:00
16:00
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
19-04-2015
16:00
0
Deportivo Lara
Finalizado
Zulia
0
19-04-2015
Zamora
vs
Portuguesa
18:30
18:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
19-04-2015
18:30
1
Zamora
Finalizado
Portuguesa
0
19-04-2015
Caracas
vs
Llaneros
17:30
17:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
19-04-2015
17:30
3
Caracas
Finalizado
Llaneros
2
19-04-2015
Aragua
vs
Atlético Venezuela
17:30
17:30
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
19-04-2015
17:30
0
Aragua
Finalizado
Atlético Venezuela
2
19-04-2015
Estudiantes Mérida
vs
Tucanes
16:30
16:30
Árbitro:
Diez, Carlos
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
19-04-2015
16:30
1
Estudiantes Mérida
Finalizado
Tucanes
1
22-04-2015
Dep. Petare
vs
Estudiantes Mérida
19:30
19:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
22-04-2015
19:30
0
Dep. Petare
Finalizado
Estudiantes Mérida
1
22-04-2015
Táchira
vs
Deportivo Anzoátegui
20:00
20:00
Árbitro:
Mármol, Eduardo
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
22-04-2015
20:00
2
Táchira
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
1
22-04-2015
Metropolitanos
vs
Carabobo
16:30
16:30
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
22-04-2015
16:30
2
Metropolitanos
Finalizado
Carabobo
3
22-04-2015
Zamora
vs
Aragua
20:00
20:00
Árbitro:
García, Yimmy
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
22-04-2015
20:00
3
Zamora
Finalizado
Aragua
0
26-04-2015
Zulia
vs
Dep. La Guaira
16:00
16:00
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Maracaibo
Estadio:
José Pachencho Romero
26-04-2015
16:00
1
Zulia
Finalizado
Dep. La Guaira
0
26-04-2015
Atlético Venezuela
vs
Mineros
16:00
16:00
Árbitro:
López, Francisco
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
26-04-2015
16:00
2
Atlético Venezuela
Finalizado
Mineros
0
26-04-2015
Deportivo Anzoátegui
vs
Estudiantes Mérida
16:00
16:00
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Puerto La Cruz
Estadio:
General J.A. Anzoátegui
26-04-2015
16:00
4
Deportivo Anzoátegui
Finalizado
Estudiantes Mérida
3
26-04-2015
Táchira
vs
Zamora
16:00
16:00
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
26-04-2015
16:00
1
Táchira
Finalizado
Zamora
0
26-04-2015
Tucanes
vs
Deportivo Lara
16:00
16:00
Árbitro:
Suarez, Marcos
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
26-04-2015
16:00
0
Tucanes
Finalizado
Deportivo Lara
0
26-04-2015
Carabobo
vs
Trujillanos
16:00
16:00
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
26-04-2015
16:00
2
Carabobo
Finalizado
Trujillanos
0
26-04-2015
Portuguesa
vs
Caracas
16:00
16:00
Árbitro:
Marquina, José Vicente
Cidade
Acarígua
Estadio:
General José Antonio Paez
26-04-2015
16:00
0
Portuguesa
Finalizado
Caracas
2
26-04-2015
Llaneros
vs
Aragua
16:00
16:00
Árbitro:
Bermúdez, Yilber
Cidade
Guanare
Estadio:
Rafael Calles Pinto
26-04-2015
16:00
1
Llaneros
Finalizado
Aragua
2
26-04-2015
Dep. Petare
vs
Metropolitanos
16:00
16:00
Árbitro:
Soto, Juan Ernesto
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
26-04-2015
16:00
0
Dep. Petare
Finalizado
Metropolitanos
1
29-04-2015
Estudiantes Mérida
vs
Mineros
19:30
19:30
Árbitro:
Sanchez, Kevin
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
29-04-2015
19:30
1
Estudiantes Mérida
Finalizado
Mineros
2
29-04-2015
Táchira
vs
Deportivo Lara
20:00
20:00
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
29-04-2015
20:00
3
Táchira
Finalizado
Deportivo Lara
0
02-05-2015
Dep. La Guaira
vs
Tucanes
18:30
18:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
02-05-2015
18:30
3
Dep. La Guaira
Finalizado
Tucanes
1
03-05-2015
Aragua
vs
Portuguesa
16:30
16:30
Árbitro:
Soto, Juan Ernesto
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
03-05-2015
16:30
4
Aragua
Finalizado
Portuguesa
0
03-05-2015
Trujillanos
vs
Dep. Petare
16:30
16:30
Árbitro:
Diez, Carlos
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
03-05-2015
16:30
0
Trujillanos
Finalizado
Dep. Petare
1
03-05-2015
Estudiantes Mérida
vs
Carabobo
16:30
16:30
Árbitro:
Briceño, Freddy
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
03-05-2015
16:30
2
Estudiantes Mérida
Finalizado
Carabobo
1
03-05-2015
Caracas
vs
Táchira
16:30
16:30
Árbitro:
Argote, José
Cidade
Caracas
Estadio:
Olímpico UCV
03-05-2015
16:30
2
Caracas
Finalizado
Táchira
2
03-05-2015
Metropolitanos
vs
Atlético Venezuela
16:30
16:30
Árbitro:
Lira, Hildemaro
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
03-05-2015
16:30
0
Metropolitanos
Finalizado
Atlético Venezuela
0
03-05-2015
Zamora
vs
Zulia
16:30
16:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
03-05-2015
16:30
2
Zamora
Finalizado
Zulia
1
03-05-2015
Deportivo Lara
vs
Deportivo Anzoátegui
16:30
16:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
03-05-2015
16:30
3
Deportivo Lara
Finalizado
Deportivo Anzoátegui
1
03-05-2015
Mineros
vs
Llaneros
16:30
16:30
Árbitro:
Rojas, Héctor
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
03-05-2015
16:30
3
Mineros
Finalizado
Llaneros
1
Octogonal Pre Sudamericana
10-05-2015
Estudiantes Mérida
vs
Zamora
16:30
16:30
Árbitro:
Gómez, Mayker
Cidade
Mérida
Estadio:
Metropolitano de Mérida
10-05-2015
16:30
1
Estudiantes Mérida
Finalizado
Zamora
2
10-05-2015
Carabobo
vs
Aragua
16:00
16:00
Árbitro:
Arteaga, Angel
Cidade
Valencia
Estadio:
Misael Delgado
10-05-2015
16:00
1
Carabobo
Finalizado
Aragua
0
10-05-2015
Atlético Venezuela
vs
Deportivo Lara
16:30
16:30
Árbitro:
Ortega, Ramón
Cidade
Caracas
Estadio:
Brigido Iriarte
10-05-2015
16:30
1
Atlético Venezuela
Finalizado
Deportivo Lara
0
10-05-2015
Tucanes
vs
Mineros
15:30
15:30
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Puerto Ayacucho
Estadio:
Antonio José de Sucre
10-05-2015
15:30
0
Tucanes
Finalizado
Mineros
0
10-05-2015
Trujillanos
vs
Táchira
16:30
16:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Valera
Estadio:
José Alberto Pérez
10-05-2015
16:30
0
Trujillanos
Finalizado
Táchira
0
13-05-2015
Zamora
vs
Estudiantes Mérida
20:00
20:00
Árbitro:
Cabezas, Juan Carlos
Cidade
Barinas
Estadio:
Agustín Tovar
13-05-2015
20:00
4
Zamora
Finalizado
Estudiantes Mérida
2
13-05-2015
Aragua
vs
Carabobo
20:00
20:00
Árbitro:
Hoyo, José Luis
Cidade
Maracay
Estadio:
Olímpico Hermanos Ghersi Páez
13-05-2015
20:00
0
Aragua
Finalizado
Carabobo
0
13-05-2015
Deportivo Lara
vs
Atlético Venezuela
16:30
16:30
Árbitro:
Herrera, Alexis
Cidade
Barquisimeto
Estadio:
Metropolitano de Barquisimeto
13-05-2015
16:30
2
Deportivo Lara
Finalizado
Atlético Venezuela
0
13-05-2015
Mineros
vs
Tucanes
19:30
19:30
Árbitro:
Valenzuela, Jesus
Cidade
Cachamay
Estadio:
Cachamay Gino Scarigella
13-05-2015
19:30
3
Mineros
Finalizado
Tucanes
0
16-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
16-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
16-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
16-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
17-05-2015
Táchira
vs
Trujillanos
16:00
16:00
Árbitro:
Por definir
Cidade
San Cristóbal
Estadio:
Pueblo Nuevo
17-05-2015
16:00
0
Táchira
próximo
Trujillanos
0
19-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
19-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
19-05-2015
por definir
vs
por definir
Árbitro:
Por definir
Cidade
Estadio:
19-05-2015
0
por definir
próximo
por definir
0
DESCARGA APP MÓVIL COPA BRIDGESTONE LIBERTADORES
PUNTOS DE VENTA
bridgestone

Bridgestone Americas, Inc. 535 Marriott Drive P.O. Box 140990 Nashville, TN 37214-0990 Service Center by calling toll-free: 1-800-847-3272 (615) 937-1000

TÉRMINOS Y CONDICIONES POLÍTICA DE PRIVACIDAD